Опубликовано 28 Май, 2022 - 11:28

Так уж получилось, что ненужные волосы у меня остались только на правой руке и на левой руке от локтя до плеча, так как до локтя на этой руке и других частях тела я удалила их навсегда. Не с помощью лазерной эпиляции, об этом будет отдельный отзыв.

Попытка № 1-5 по удалению волос лазером были впервые предприняты мной много-много лет назад. Тогда эта процедура была не такая доступная, как сейчас и стоила гораздо дороже.

УДАЛЕНИЕ ВОЛОС АЛЕКСАНДРИТОВЫМ ЛАЗЕРОМ

на ногах я попыталась сделать несколько раз. Наличие этого лазера в салоне можно опознать по характерному запаху паленых волос. Было не очень приятно, но вполне терпимо. После процедуры паленые волосы сняли вместе с гелем. Интереса ради я делала процедуру только на одной ноге, чтобы увидеть разницу. Я повторила процедуру 5 раз. Но на ноге не появилось даже проплешин, свидетельствующих о тем, что волосы потихоньку, но уходят. Для сравнения, после первой же электроэпиляции некоторые волосы перестали расти совсем. Процедура удаления выглядит также, как и УДАЛЕНИЕ ВОЛОС ДИОДНЫМ ЛАЗЕРОМ IN-MOTION

Перед тем как записываться в салон я уточнила, нужно ли сбривать волосы на обрабатываемой зоне, чтобы от волосков были только "пеньки", мне сказали, что сбривать ничего не нужно. Аппарат выглядит так:

В момент включения:Волосы у меня не криминальные, не черные, но и не светлые, русые. Косметолог сказала, что не факт, что лазер их возьмет. Волосы под увеличилкой:Ну не знаю, какие же тогда должны быть волосы, чтобы на них подействовал лазер???

Обезболивание при лазерном удалении волос не требуется, обрабатываемая зона очищается, наносится специальный гель (без него процедуру проводить нельзя!)

После перешли на вторую руку, на которой требовалось удаление волос от локтя до плечаМастер настроила аппарат на нужную мощность (подбирается специалистом индивидуально), И с помощью манипулы стала обрабатывать вспышками зоны размером с небольшие прямоугольники:Неприятных ощущений и тем более боли при лазерной эпиляции рук (в отличие от удаления сосудов в области носа) я не испытывала.

Вспышек было много, так что лучше выбирать салон, где оплату берут не по количеству вспышек, а фиксированную по зонам.

После окончания процедуры косметолог убрала гель, на коже не было покраснений и все волосы остались на своих местах.

По плану они должны были через какое-то время отвалиться и какая-то часть уже не вырасти, а какая-то - стать светлее и хилее.

Прошла неделя, но волосья продолжали радостно колоситься на своих местах. На мою претензию мне ответили, что мои волосы были не достаточно пигментированы и поэтому лазер их не взял 🤷‍♀️

Все мои знакомые, кто годами ходит на лазерную эпиляцию, отмечают лишь, что волосы замедляют свой рост, но навсегда не уходят, все равно продолжают расти.

На всякий случай ответ на вопрос можно ли делать лазерную эпиляцию на загорелой коже? На большинстве видов лазера категорически нельзя, так как лазер воздействует на темный пигмент и может получиться ожог кожи!

Неутешительный итог:

1. Обладательницам не черных-черных волос этот метод удаления не подойдет, а денежки улетят на ветер.

2. Даже если каким-то чудом лазер все-таки подействует на волосы, как только они начнут истончаться и терять черный пигмент, лазер на них перестанет воздействовать. Про пушковые волосы на лице даже заикаться не стоит. Единственный способ удалить волосы любого цвета, включая светлые, рыжие и пушковые - электроэпиляция, способ муторный, болезненный и с болячками, но зато с его помощью и от усов можно избавиться, и ноги и зона бикини будут идеально гладкие. Непременно поделюсь подробностями в одном из своих следующих отзывах.

О моем многострадальном пирсинге, который удался только с третьего раза можно почитать ТУТ

Еще процедуры, на которые не рекомендую тратиться:

Безоперационная ультразвуковая подтяжка лица

Фототерапия (удаление сосудов)

Жесть, а не атравматичный пилинг

Бесполезные и неахти какие средства:

Коконы тутового шелкопряда

Знаменитый французский "Крем невесты"

Легендарная красная помада

FleurNarcotiqueне рекомендует
Некачественная процедура!
28.05.2022
У меня почему-то после нескольких сеансов восковой эпиляции волосы почти перестали расти, так что не пробовала элекроэпиляцию, но у знакомой после неё "пупырышки" остались.
28.05.2022
после восковой у меня врастали волосы и стали жестче. Пупырышки со временем сходят на нет, кожа идеально гладкая
28.05.2022
А у меня, наоборот, истончались, и эпиляцию можно было делать все реже. Иногда и через пару месяцев кожа гладкая была, видимо, кому что подходит.
Последняя фотка огонь!)))) Роскошное тело! Wink
У меня волоски тоже не подходят для процедуры, слишком светлые.
28.05.2022
Спасибо! Smile Толстеть не с чего, почти все вредное исключила из рациона Big smile
28.05.2022
Тоже хожу на лазер, уже 7 процедура, волосы стали тоньше, но не исчезли. Посмотрим что будет на 10 процедуре, к которой все обещают, что волосы уйдут надолго 😬
28.05.2022
Лазер против электроэпиляции имеет плюс в том, что не оставляет болячек
13.06.2022
Я прошла 20 процедур и волосы остались. Сейчас не хожу. Если не делать постепенно просыпаются и отрастают новые )
13.06.2022
Получается, что после 20 процедур даже часть волос не перестала расти?
Т.е. тем у кого, волоски светлые, эта процедура не подойдет?
28.05.2022
нет, светлые волосы лазер не берет. Даже мои не взял, а они далеко не светлые
Согласна, не помогает. У меня дочь электроэпиляцию делает, после нескольких курсов в полном восторге.
Тоже лазерная не впечатлила, у меня такой же тип волос как и у вас, мало меланина в волосе.
28.05.2022
Девушки в области бикини без волос вызывают уважение!
У меня совсем светлые волоски... Хоть буду знать, что процедура точно не для меня.
Жаль, ерунда какая-то, а не удаление
Спасибо! Я как раз голову ломаю, идти или нет? Цены хорошие предлагают.
29.05.2022
Мало того, что дорого выходит, не навсегда, так еще и не безопасно!
Я предпочитаю электро, результат вижу. Сейчас к сожалею из за финансов прекратила ходить
29.05.2022
Мне, увы, не подходит, так как волосы светлые. Когда уже придумают как убрать волосы не больно и чтобы раз и навсегда Big smile
31.05.2022
Слышала, что эта процедура способна провоцировать рак, поэтому для себя решила, что не буду делать
04.06.2022
Да с лазерами видно кому как везёт
Есть и хорошие отзывы и те кому не помог
05.06.2022
да, я тоже считаю что это бесполезная абсолютно процедура. Ваш отзыв только утвердил мое мнение
05.06.2022
Здравствуйте. А что за прошловековой метод удаления волос? Поделитесь, пожалуйста Shy
05.06.2022
Электроэпиляция, я в отзыве написала, про нее чуть позже напишу отдельно
06.06.2022
Я вообще не знаю людей кому бы лазер помог убрать волосы навсегда... А подружка вообще заметила, что после нескольких сеансов лазера у неё начался сбой цикла, возможно, просто совпадение, но делать лазер дальше она перестала... Про электро много положительных отзывов по итогу, но сам процесс долгий и болезненный Sad
11.06.2022
Как напишете отзыв - дайте знать. Wink
06.01.2023
Не прошло и года, я написала отзыв об электроэпиляции Big smile
13.06.2022
Боже что за красотка такая 💔
12.07.2022
Где можно почитать как в итоге Вы избавились от волос?
Фигура, кстати, шикарная Smile
06.01.2023
Спасибо! Почитать можно ЗДЕСЬ
17.08.2022
Аппарат на фото не похож на александритовый лазер, и даже на диодный. Больше похож на фотоэпилятор, в таком случае неудивительно, что эффекта не было. Впервые слышу, чтобы при эпиляции на александрите наносился гель. Думаю, что Вам попался недобросовестный салон.
17.08.2022
Вы видимо только то, что большими буквами вначале отзыва написано, прочитали. Это была не единственная моя попытка и название аппарата в отзыве указано
09.09.2022
Ой... А я вот всё думаю делать электроэпиляцию или нет..а то такая проблема, ужас 😱а вы не подскажите салон, где вы делали?
09.09.2022
я очень много лет назад делала, разные салоны перепробовала в итоге делала у мастера на дому, а потом аппарат купила и ноги себе сама добила до гладкого состояния ) постараюсь скоро и про электроэпиляцию отзыв выпустить
С удовольствием прочту)
04.12.2022
Подскажите пожалуйста, как можно добиться такого живота как у вас? Если можно, конкретные упражнения и диета
04.12.2022
я не сижу на диетах (разве что на ЭТОЙ раз в год) просто на правильном питании, мне повезло, люблю все полезное. У меня в отзывах то там, то тут есть примеры того, что ем. Что касается пресса, то он у меня особенно очерчивается в отпуске, когда я каждый день бегаю (в обычной жизни из кардио у меня только велотренажер). Из комплекса, который можно выполнять дома, могу порекомендовать попробовать ЭТОТ, можно найти в открытом доступе на ютюбе
20.11.2023
Зашла почитать отзывы про лазер, наткнулась на ваш отзыв. Фигура огонь Love вы занимаетесь спортом?
20.11.2023
Спасибо Shy Да, и спорт, и ПП )
02.12.2023
К сожалению вам не повезло с лазером и мастером. Я обладательница волосатости как восточные наверное девушки. Как я мучилась , на пляж стеснялась ходить, кожа была вся в точках от бритья, а шугаринг и воск мне не подошли.
Сейчас я обладательница идеально гладких ног. Бикини приходится периодически ходить на лазер.
Короче лазер должен стоить не меньше 1 млн руб, как и манипула. Мастер должен быть опытным, волосы сбривать всегда. Лазер бьёт по тёмному пигменту, а вашем случае он бил по всем волоса а не по луковице.
Я пишу про диодный лазер.
У меня был опыт фото лазера, ну результат был, ну так себе, и элос эпиляции тоже ну тоже на 3.
У многих просто китайские лазеры за 150-300 тыс. Не стоит ждать от них чудес, и тем более от мастеров, которые говорят не нужно сбривать волосы перед процедурой.
02.12.2023
Мне повезло с электроэпиляцией Smile Навсегда удаляет даже пушковые волосы
16.04.2024
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, после электроэпиляции появлялись ли у Вас на ногах сосудистые сеточки или лопнувшие сосудики ?
16.04.2024
Нет, такого не было и не должно быть!