Опубликовано 18 Июль, 2023 - 14:27

7500 рублей/сеанс

💦 Всем Здравствуйте и Красоты 💦

Предыстория Почему именно лазерная эпиляция

8 лет назад, когда лазерная эпиляция была не столь популярна и довольно дорога, я была вынуждена ее делать, потому как я была обладателем больших проблем с кожей ног. В какой-то момент после бритья обычной бритвой, защитная система кожи дала сбой и вся ноги стали покрываться болючими гнойниками, а потом пигментными пятнами.

Фото уберу в цитату, для сильно нежных натур. На самом деле, мои ноги выглядели ЕЩЕ хуже и болячки были больше. Ну примерно, чтоб вы могли представить, как это было. И как ноги выглядят сейчас - тоже на фото.

фолликулит и после него

Возможно, я занесла на кожу какую-то бактерию, может кандида так повлияла, но в любом случае, врач поставила мне диагноз Фолликулит.

Фолликулит — инфекционный процесс, развивающийся в средних и глубоких отделах волосяных фолликулов человека. Патология сопровождается образованием множественных пустул с гнойным содержимым. Возбудителем заболевания могу стать бактерии, вирусы, грибки и паразиты. По мере развития инфекции количество пустул на коже пациента увеличивается. При вскрытии первичного очага образуются язвы, при их заживлении — мелкие рубцы.

Выглядит эта штука ужасно, лечится долго, а еще болит как зараза, мне аж больно было ходить.

На приеме в бесплатной клинике, врач сказала мне:

Просто советую вам больше не брить ноги никогда.

А к 40 годам вам вообще будет все равно, брить или нет

Сказать, что я офигела от такого заявления - не сказать ничего. А вы точно доктор?

В итоге, я нашла платного дерматолога, которая назначила мне лечения кишечника, заживляющие антибактериальные мази и еще кучу всего.

Наряду с лечением кишечника и кожи, дерматолог на тот момент рекомендовала мне забыть про бритву и провести курс лазерной эпиляции. Да, било по карману, но эффект определенно был.

Смысл был в том, чтобы больше не травмировать луковицы лезвием, а лазером ничего так не травмируется.

Тогда, к сожалению, я не доделала курс до конца из соображений сбережения финансов, а еще потому что я все-таки поборола проблемы с кожей и могла брить ноги одноразовой бритвой каждый раз (танцы с бубном), используя хорошие уходовые гипоаллергенные средства. То есть эпиляция вроде перестала мне быть настолько необходимой.

Прошло 8 лет с тех пор, волосы на ногах (до последнего курса эпиляции) по-прежнему росли, но не так активно как раньше, они тоньше и росли совсем неравномерно ("пучками") и это несмотря на то, что я не доделала тогда курс. Что говорит безусловно, о действенности данной процедуры на моих волосах.

В кабинете косметолога после процедуры

Какой лазер выбрать Какой у меня тип волоса

Как мне объясняла моя врач-дерматолог, для моих волос прекрасно должен был подойти диодный лазер. Мол александритовый тоже может, но для такой белой кожи как у меня - это просто опасно. Как я поняла, у александритового лазера есть бОльшая возможность ожогов, он опаснее. Темному волосы отлично подходит диодник.

У моего косметолога в кабинете стоит довольно дорогой аппарат (поинтересовалась ценой от 1.5 до 2х млн рублей) под названием Ruikd Lamis XL

диодный лазер Ruikd Lamis XL

Выглядит довольно компактно, работает бесшумно, провод для самого лазера довольно длинный, меня можно обойти целиком вместе с ним, пока я лежу на кушетке.

Охлаждает на ура. В заявленных свойствах:

система охлаждения до -16 градусов во время проведения процедуры.

Подходит для эпиляции всех типов волос на всех фототипах кожи. Не вызывает пигментации и раздражения кожи!

У меня волос темный, плотный, быстро растущий, по-научному, у меня вообще гирсутизм, то есть оволосение по мужскому типу, в связи с когда-то диагностированным СПКЯ. Кстати, СПКЯ я поборола (все анализы в норме, есть менструация и овуляция) , а вот волосы со мной не согласны и это единственное с чем мне не удалось побороться без медиков.

Ну просто чтобы вы понимали масштаб...покажу фото волос на руке. На ногах после эпиляции не было такого кошмара, поэтому и фоток с тех "счастливых" пор когда там все колосилось, не осталось.

На фото с левой стороны рука до всяких процедур, которая не брилась вообще никогда. С правой стороны руках с истонченными волосами после 3- процедуры диодным лазером.

Волосы на руках до и после 3-х процедур

Собственно, повышенная волосатость у меня наблюдается...не только на голове) Но и в целом, во всех местах, которые только можно себе представить. Поэтому ритуально избавляться от них каждую неделю - было тем еще удовольствием. А если среди читающих есть обладательницы СПКЯ в анамнезе, то они точно знают, что руками и ногами гирсутизм не заканчивается, сюда могут добавиться и щеки с подбородком и даже пальцы на ногах. Поэтому если избавляться от этого чуда - то одним махом.

____________________________________________________________________________

Стоимость процедуры эпиляции диодным лазером на все тело ежемесячно мне обходилась 7500 рублей. Для такого важного для каждой девушки дела, считаю адекватной стоимостью

____________________________________________________________________________

Самое сложное и долгое - это обычно зона лица, отсюда волосы уходят дольше всего.

Рекомендации перед процедурой эпиляции

• Мне косметолог велела сбрить все отовсюду за день до процедуры. Длина волосков, которые захватывает диодник - до 3 мм. Вот такой размер волосков можно оставить.
  • Загорать запрещено (и до и после и во время), но я и в хорошие, так сказать, времена, не загораю. Не люблю просто и жалко кожу, на нее быстро садятся пигментные пятна.
  • Прийти с чистой кожей, без кремов и т.д..

Что собой представляет сама процедура

Лицо перед процедурой стоит очистить от косметики. Подмышки специалист обрабатывает дезинфицирующим составом. Что касается остальных частей тела, то на них поочередно наносится специальный проводящий и охлаждающий гель, довольно толстым слоем. И по этому гелю водят насадкой с лазером. На каждую зону приходится (в зависимости от обширности зоны) от 5 до 10 минут. У меня на все тело (кроме спины и живота, потому как там волос заметных нет) уходит 1 час 20 минут с момента моего попадания на кушетку.

процедура прохождения диодной эпиляции

После обработки каждой зоны, стираем гель сухой салфеткой. После обработки зон лица и подбородка, мой косметолог наносил охлаждающий крем. Обычно процедура начиналась сверху и шла вниз (лицо - подмышки - руки- бикини - ноги).

В целом, для меня процедура настолько приятная, что я почти сплю во время нее, расслабляет)

Ощущения во время процедуры

Грамотный специалист обязательно должен уточнять во время процедуры, какие ощущения вы испытываете, для того, чтобы определить действует ли лазер именно в этой области как нужно или нужно уменьшить/увеличить силу лазера на данном участке.

В целом, лазерная эпиляция практически безболезненная. Во время процедуры ощущается покалывание, легкое, которое легко вытерпеть. Там где волос тоньше, покалывание меньше, где толще и жестче - там сильнее. Главное - чтобы не было откровенного жжения и сильных укольчиков. Значит все идет правильно.

Случился со мной и казус во время одной из процедур.

Диодный лазер реагирует на черный цвет, любые вкрапления, даже черные латексные перчатки, а так может реагировать на украшения. Как реагировать? "Отстреливать", то есть прожигать участки, на которые попадает. Так однажды я пришла на процедуру с своим любимым покрытием голубого цвета в темную крапинку. Еще подумала его снять перед процедурой, так как ногти уже отрасли...но спешила и не сделала этого) А зря. Так как процедура делалась на все тело, то не обошли стороной мы и пальцы рук и ноги. Когда дело дошло до пальцев рук, лазер среагировал на мельчайшие вкрапления темных точек на лаке и предпочел их сжечь. Благо ноготь на месте. А само покрытие лака облупилось и пожелтело. Пахло жареным Laughing out loud На фото виден результат атаки лазера))) Было больно, если честно. но не долго. С тех пор я на эпиляцию ходила вообще без покрытия ногтей, от греха подальше. Ну вы учтите, что и такое бывает.

лазер атаковал темные вкрапления на лаке

Частота выполнения процедуры

По словам моего дерматолога-косметолога, лицом можно заниматься каждые 2 недели, потому что оно от волос отказывается сложнее всего, а в целом все тело - раз в 3 недели. Было принято решение, что отдельно для лица я ездить не буду, а просто вместе со всем телом буду делать раз в 3 недели и мне этого оказалось вполне достаточно.

Принцип работы лазерной эпиляции заключается в следующем:

разрушении волосяной луковицы при помощи энергии лазера. Концентрированный пучок света преобразуется в тепловой, нагревает и разрушает фолликулы. Волоски истончаются, становятся безжизненными и через 10-14 дней выпадают. Новые на их месте не растут

Для 100% эффекта, мне с моими темными плотными волосками понадобилось больше года регулярного посещения косметологического кабинета. + раз - 2 раза в год - в качестве поддержания эффекта, которыми я занимаюсь сейчас.

Самыми быстрыми участками, которые реагировали на эпиляцию оказались руки, которые до этого не подвергались эпиляции, затем ноги и подмышки (которые подвергались ранее). Самыми длительными участками, которые боролись за волосяную жизнь, оказались зоной бикини и лицо.

Первый эффект я увидела через первые 2 недели, когда поняла что волосы растут медленнее и тоньше, чем до лазерной эпиляции.

На 4й неделе я могла бриться уже раз в месяц и почти не заботится о том, что есть там что-то заметное.

Как я уже говорила выше, на ногах остались пару волосков, рандомно растущих то тут, то там. На фото этот участок кожи с левой стороны. Там видно всего пару волосков. С правой стороны - волосы на руках, уже совсем тоненькие, хотя на фото они еще росли почти во всей площади кожи рук.

Волосы на руках и ногах после 4х процедур

Руки до и на последних процедурах:

Довольна ли я результатом?

Да, я безусловно довольна результатом, и сейчас, и тогда 8 лет назад (когда не успела пройти курс полностью), я тоже была довольна. Лазерная эпиляция диодным лазером - это единственная возможность избавиться от гирсутизма на всем теле без особых усилий и на долгое время (в идеале навсегда, если делать поддерживающие курсы).

ноги после курса эпиляции

Самое неприятное во всей этой истории было - это за день до процедуры необходимость сбривать всю оставшуюся шерсть, а это каждый раз раздражение, растянутое на пару дней, постоянное нанесение бальзама, снимающего воспаление. Но этого того стоило, безусловно.

Для тех, кто сталкивался с фолликулитом (воспалением волосяных фолликулов после шугаринга и других способов избавления от нежелательных волос) это тоже очень хорошая альтернатива. Воск, шугаринг, кремы для депиляции были испробованы мной множество раз, и все что я получала - это раздражение кожи и пигментные пятна, вросшие волоски и кучу неприятных эмоций, не говоря уже о болезненности. Так вот лично для себя я вижу только один выход - это лазерная эпиляция. Раз в месяц сходил и забыл.

Главное - не забывать пользоваться кремом от загара и правильно ухаживать за кожей после эпиляции. Я пользуюсь всегда spf 50, летом для всего тела, зимой - только для лица. За счет этого, моя кожа стареет довольно медленно и пигментых пятен не образуется.

Всем девочкам желаю красоты, здоровья и уверенности в себе. И если для этого нужна лазерная эпиляция - то воспользуйтесь и этой опцией Smile

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безопасный лазер
  • Избавляет от необходимости бриться
  • Навсегда
  • Отлично справляется с темными волосами
  • Поборола фолликулит
  • Эффективно
Недостатки
  • Долго
  • Кому-то может быть дорого
  • Могут появится пигментные пятна
Miss Von Teeseрекомендует
18.07.2023
так все равно же перед лазером нужно брить
18.07.2023
нужно, в предпоследнем разделе отзыва я как раз об этом писала.
18.07.2023
Все таки наверное пойду я на эту процедуру)
18.07.2023
сходите конечно, не пожалеете, я думаю (особенно соблюдать регулярность посещения)
18.07.2023
Классный результат... А я вот думаю над элос эпиляцией... Где-то прочитала, что она лучше лазера ибо сочетает два света, и убирает и пушковые волосы, а у меня тоже обильный рост волос там и серые и чёрные и белые и пушковые и жёсткие... Лазер вроде только на чёрные жёсткие волосы воздействует... И кстати думаю вот если есть гипертрихоз/гирсутизм поможет ли эпиляция если это всё растёт не понятно из-за чего, у меня например все гормоны в норме, и даже на узи всё ок, а волос с каждым годом становится всё больше... Даже щетина начала на подбородке расти...
18.07.2023
Радостно за результат! Тоже мучилась с этим и тоже остановилась на лазере, только уже дома делаю. Облегчение
18.07.2023
Желаю здоровья, но я на ногах именно кремами пользуюсь. А так для лица освоила фотоэпиляцию, но тоже дорого.
19.07.2023
У меня конечно таких проблем, как у вас не было. Но в свое время я довела до беды зону бикини шугарингом, было много воспалений и вросших волос. После сбривания кожа тоже находилась в раздраженном состоянии. На лазерную эпиляцию я готова молиться, это одно из лучших изобретений человека. Она избавила меня от множества неприятных моментов, пройдя курс раз в месяц примерно длительностью в год, я теперь хожу на поддерживающие процедуры раз в 4-6 месяцев. Это идеально
20.07.2023
Скажите, Вы сейчас уже доделали курс или нет? Не совсем поняла, как часто Вы на процедуры ходите.
20.07.2023
сейчас уже доделала. раз в полгода хожу
20.07.2023
А, то есть Вы один раз в полгода бреетесь и идёте на лазер, правильно? И сразу все зоны?