Опубликовано 28 Январь, 2021 - 05:30

Я пробовала все виды аппаратной эпиляции. Надежда избавится от нежелательных волос не оставляла меня никогда. Интересовали только методы, позволяющие получить долговременный результат.

Ноги я начинала делать электроэпиляцией (самый надежный способ), но терпеть боль я не могу совсем, да и терпения на такую долгую процедуру, у меня не хватило. Но сдаваться я не привыкла, изучив вопрос, я обратилась к Элос-эпиляции.

Элос-эпиляция объединяет в себе две технологии: фото- и лазерную эпиляцию. Электроэпиляцию я начала делать почти тринадцать лет назад. Выбор этого способы был обусловлен отсутствие клинических исследований, посвященных безопасности элос-эпиляции. Их проводят через 20 лет, после проведения процедуры. Только так можно выявить последствия. На Элос перешла лет 8 назад, когда исследования подтвердили ее безопасность Я очень неорганизованный клиент. Я забываю, мне лень, дела и т.д. Часто пропускаю график посещения. Был перерыв в процедурах. Почти 3 года.

Технология.

Цель любого вида эпиляции (и наша с Вами) уничтожить сосочек, находящийся в углублении луковицы (волосяного фолликула). Если сосочек сохраняется, вырастает новый волос. Все, абсолютно все, виды аппаратной эпиляции уничтожают волос путем нагрева, просто делают это разными способами. Спящие луковицы уничтожить невозможно. Этим обуславливается необходимость минимум 6 - 12 процедур. Волос может "спать" до полугода. Не верьте обещаниям 100% результата за 3-6 процедур. Это в 90% случаях не правда. Гарантий дать никто не может.

Эффективность лазерной, фото и элос эпиляции зависит от количества меланина (пигмента волоса) в луковице (у светлых волос его мало). На светлых волосах процедура чаще всего бесполезна. Советую, прежде чем начинать делать ноги (самое дорогое, так как вспышек требуется очень много), пройти процедуру на бикини или подмышки. Там результат виден сразу.

Выбор мастера эпиляции и аппарата.

Если вы идете первый раз, посмотрите на аппарат. Не так важна для Вас марка, как размер. Аппараты для эпиляции очень сложные системы. Система охлаждения (что бы Вам было не больно) и мощность, к сожалению, прямо зависят от размера (в маленький это не впихнуть).

Подготовка к эпиляции.

Волосы я сбриваю за 2 – 3 дня до проведения процедуры. В день проведения не стоит пользоваться никакими косметическими средствами.

Волосы должны быть не более 3 мм. Иначе энергию поглотит волос (свернется и сгорит), а фолликул волоса останется цел. Эффективность на длинных волосах (более 5 мм) снижается в разы. Если Вам после процедуры, начали удалять волосы воском - бегите! Это бред, сделано, для того, что бы скрыть неэффективность процедуры по разным причинам! В промежутках, волосы максимум можно только брить. Эффекта на только что побритые волосы, то же нет. Тепловая (световая) волна проходит через волос. Нет волоса, нет результата.

Процесс эпиляции.

Мастер эпиляции выбирает в программе тип кожи, выставляет мощность.

На кожу наносится гель-проводник (гель узи высокой или средней вязкости). Гель прозрачный, после использования сворачивается и мутнеет, его не собираю с тела в баночку, для повторного использования. Я как представила, что с чужого, простите лобка, следующей на лицо. А что, экономичненько. Жуть.

Я одеваю очки и закрываю глаза. Если этого не делать, то потом в глазах «звездочки».

Процесс удаления волос в зоне подмышек занимает 10 – 15 минут. Бикини – 30 минут.

Чем выше мощность, тем быстрее и лучше результат. Если Вы не определились с мастером или салоном, спросите на какой мощности вам делали. В аппаратах есть определение типа кожи, но часть характеристик выставляет мастер. Первый раз, делается на определенном минимальном уровне. Если после процедуры не было жжения и т.д. уровень воздействия поднимают. Если Вы загорали, предупредите мастера! Могут быть ожоги. Я себе вела записи, отмечая мощность каждой процедуры, и насколько ее увеличили. Один раз поставили сильный ожог, следов не осталось, расти перестало с первого раза. Но болело несколько дней. Видимый след ожога, проходил несколько месяцев.

Элос-эпиляцич

Боль. В момент вспышки чувствуется жжение, оно длится доли секунды. Больно стать не успевает, но все равно неприятно. Если чувствуется сильная боль, то мощность нужно уменьшить, может быть ожог.

Количество процедур. И график проведения.

После первой процедуры уничтожилось 10-15% волос, еще 10-15% мы сожгли не до конца. Если делать не регулярно, то за это время луковица успевает "выздороветь".

Не покупайте домашние аппараты. Мощность менее 15Дж - не эффективна совсем (в них - 10). Можно поддерживать после, но то же малоэффективно. У меня изначально был домашний элос-аппарат, он не помог, это были зря потраченные деньги.

Есть 2 варианта периодичности процедур. Первый, (популярный), раз в месяц первые 4-5 процедур, далее раз в 3 месяца. И второй. Вторая процедура через 2 недели (не дать выздороветь луковице), третья через месяц, четвертая через 2. Метод полностью оправдал себя. Количество процедур за 4 месяца одинаково (помним про дороговизну), а эффективность реально выше. Это связано со стадиями жизни волоса. У меня это было видно после эпиляции ног, простым эпилятором. Иногда сделаешь и ходишь месяц, иногда через 2 недели уже появлялись волосы.

После элос эпиляции на эпилируемую зону наносится пантенол. Печь может около суток. Кроме пантенола не надо ничем мазать. Мастера часто предлагаю купить разные средства после эпиляции, но в них нет никакой нужды. Кожа не повреждается,иногда появляется покраснение, но оно быстро проходит.

Эффективность.

После процедуры волосы могут выпадать через 3 дня или 2 недели. Могут через несколько дней удалиться мочалкой в душе. Могут просто остановиться в росте на месяц - два. У меня на ногах не росли 2 месяца. Так и торчали пеньками. После второй процедуры, выпало 50% и больше не выросли. Я очень смуглая, легко появляются ожоги, поэтому делала на маленькой мощности (23 - 30 Дж), потребовалось около 8 процедур. Волосы становятся более тонкими и светлыми.

Я делала элос-эпиляция на почти все части тела.

1. Лицо. Мне не помогло. Вот совсем. Обидно. Усы на месте. Я слишком смуглая, что бы выставить хорошую мощность, легко появляются ожоги. А на маленькой, они не убиваются.
  2. Подмышки. Самый видимый результат. Было сделано 7 – 8 процедур. Волосы пропали
    было
    стало
    совсем. Через 2 года я забеременела. Родила. Прошло еще около года. Загорая на пляже, я подняла руку вверх. Муж в ужасе уставился на меня. Чтоооо это, - в ужасе прохрипел он. А это был пучок волос, длинной в сантиметр. Если подмышками нет волос, то они не пахнут, так как запах от бактерий, которые находятся на волосах. Я совсем забыла про регулярную необходимость удалять волосы. И вот они выросли. Пучок был размером сантиметр на сантиметр. По периметру появились единичные волосы. Они были тонкие, светлые, совсем не такие, как были в начале. У меня сохранилась фотка подмышки. Даже по ней видно, как я разжирела за это время. Летом делать эпиляцию нельзя, пришлось ждать осени. Я начала брить. Волосы чуть потемнели и уплотнились. Бесило адски. Бритвы стоят сейчас космически. А тупятся из-за нашей воды, со скоростью света. Этой осенью начала опять делать. Думаю, что хватит пары процедур.
  3. Ноги. Волосы на голени удалялись быстрее, чем на бедрах. История идентична подмышкам. Появились единичные светлые волосы. Где-то 1 – 2 на 2-3 сантиметра.
  4. Бикини. Тут не все хорошо. Мне было адски больно. С глубоким бикини совсем не сложилось. Убрали только чуть-чуть, по линии трусов.

Выводы:

1. Процедура не может быть очень дешевой, хорошие аппараты и лампы стоят очень дорого.

2. Волосы должны быть длинной около 2-3 мм.

3. Процедура очень быстрая и в целом комфортная.

4. Обязательно используется гель-проводник.

5. Эффективность зависит от огромного количества факторов, гарантий никто не даст. Есть люди, которым поддерживающие процедуры потребовались только через 5 - 10 лет, большинству - через 2-3 года. Многое зависит от аппарата и мастера, и наличия у Вас заболеваний, провоцирующих перерождение волос.

6. Удаление светлых (седых) волос эпиляцией элос - не очень эффективно.

7. Мощность при проведении процедуры должна быть от 25 до 50 Дж. У маленьких аппаратов - 10-30 Дж. Это не эффективно! Их часто ставят, на похожие на корпус столики, присмотритесь. Увидели - лучше и не начинать. У хорошего аппарата - мощная система охлаждения, делающая процедуру комфортной.

8. Расходники - только одноразовые!

9. Мастер не криворукий, пропускал участки, просто лампа очень тонкая, поэтому результат иногда полосочками (в середине лампы воздействие сильнее).

10. Чаще всего, есть маленькая часть волос, которые невозможно удалить элос эпиляцией по разным причинам. Удалите их электроэпиляцией, не тратьте деньги на бесполезные повторы процедуры.

11. Нет эффекта через 2 - 3 процедуры - бросайте, идите к врачу или ищите другого мастера и аппарат.

12. Не нарушайте график проведения эпиляции.

13. Не загорайте 2 недели! Если у кого-то не было проблем, не факт, что и у Вас не будет.

14. Соблюдайте рекомендации ухода.

15. Воздействие должно ощущаться легким жжением во время вспышки, если его нет - мощность слишком мала, а соответственно эффект будет ниже. В норме, может печь после процедуры, как когда слегка обгорел на солнце. Проходит через 10 минут - 2 часа. Может быть легкое покраснение, которое быстро проходит .

16. Перед эпиляций проконсультируйтесь у эндокринолога. Детям до 18 лет не рекомендуется категорически. Гормональный фон еще скачет, и волосы могут переродиться. Процедура будет бесполезной.

17. Если у Вас растет "борода", волосы на груди, спине и т.д. идите к эндокринологу, а не на эпиляцию! После лечения, сколько бы не было волос, они удалятся очень эффективно.

18. Из - за маленькой мощности мне потребовалось больше процедур.

Писать цену - нет смысла. Она зависит от города, уровня салона, аппарата. Во многих местах предлагают скидки и акции.

Спасибо, что прочитали, надеюсь, Вам будет полезно.

Достоинства
  • Замедляется рост волос с первой процедуры
  • Избавляет от нежелательных волос
  • Отсутствие раздражений
  • Стойкий результат
Недостатки
  • Долго
  • Дорого
Каорирекомендует