Опубликовано 26 Январь, 2021 - 16:14

Всем доброго дня!

Мне 35 лет. Пигментация и купероз со мной достаточно давно, купероз так вообще помню ещё в подростковом возрасте впервые заметила.

Мой косметолог мне посоветовала сделать фотоперапию Элос. А именно удаление вышеуказанных дефектов кожи, которые, конечно же, очень портит внешний вид.

Сказано - сделано.

Процедура

Вообще процедура очень быстрая, что порадовало. После опрооса я легла на кушетку, далее демакияж и нанесение проводящего геля. Затем на меня надели очки и начали работать над моим лицом. Ощущения не из приятных - как довольно сильные удары током. И хотя врач предупреждала меня о каждой вспышке, они были все равно очень резкими и я вздрагивала. Болезненно, но потерпеть можно, губы колоть намного больнее. Но в какой-то момент у меня даже потекли слезы.

После процедуры было покраснение и небольшой отек. Врач дала мне аккумулятор холода и сказала сидеть прикладывать 15 минут. По прошествии этого времени она осмотрела меня и отпустила домой.

Период реабилитации

У процедуры есть период реабилитации. На следующий день в местах, где была пигментация, пигмент начинает выходить наружу. Этот эффект в течение нескольких дней нарастает. Затем эти коричневые пятнышки отваливается. Это занимает примерно неделю. Поэтому перед важдыми событиями делать не рекомендуется.

Эффективность

Когда отвалилась вот эта вот вся вышедшая наружу пигментация моей радости не бвло предела! Я подумала, ого, какая крутая процедура, и почему я раньше её не сделала?! Короче, была на седьмом небе от счастья. Пигментация ушла очень хорошо.

Купероза в тех местах где он был на лице - тоже как не бывало. У меня на одном крыле носа есть один сосудик, длиной миллиметров 6, который очень давно со мной - ушёл.

Лицо было частенькое. Даже поры немного сузились.

НО!!! ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЕ НАЧАЛО ВЫЛЕЗАТЬ СНОВА!!!

Я пошла снова к косметологу и мы сделали ещё одну процедуру. Врач мне говорила, что да, такое бывает, что одной процедуры недостаточно. Я подумала, что эффект накопительный.

К слову, в нашем Мухосранске стоимость одной процедуры одной зоны (!) - 3000 рублей. Никаких купонов я на неё не нашла, поэтому делала по полной стоимости.

После второй процедуры пигментации вышло уже меньше. Купероза, как и в первый раз, видно не было. Я была снова довольна. Надеялась, что купероз и пигментация не вернутся хотя бы так быстро, как в прошлый раз. Но не тут то было.

Когда прошёл ещё месяц - лицо было в принципе чистым. Затем я заболела, потом конец года, отчётность, работы вал. Сильно не было времени разглядывать лицо. И вот сейчас прошло уже почти два месяца с последней процедуры и я, смотря в зеркало, к моему большому сожалению, вижу, что все не только вернулось, но и усилилось! Купероз примерно на том же уровне, что и был, а пигментации стало явно больше!! Это что, заколдованный круг? Нужно ходить и каждые пару месяцев отдавать немаленькие деньги, получая ещё больше пигментации, которую опять приходится убирать элосом?

На мои вопросы косметолог ответила: "Ну да, конечно, оно возвращается, ведь это обусловлено многими факторами, такими как генетика, образ жизни, недостаток витаминов, какие-то хронические болезни" итд итп. Как я поняла, эти проблемы с кожей - индикатор каких-то проблем в организме. То есть это следствие, а проблема кроется намного глубже. И чтобы избавиться от купероза и пигментации надолго нужно её искать и заниматься ей. Проверить жкт, печень, исдать анализы и что там ещё назначит врач, выяснить причину и устранить её.

А ЭЛОС - он, конечно же, работает. Но повторять придётся снова и снова. И эффект очень недолгий. Да и какой в этом смысл? Постоянно выбрасывать деньги на это я не готова. Два месяца (именно столько у меня продержался результат) - это очень мало.

Даже не знаю рекомендовать ли ELOS, может быть, это мой организм так себя ведёт, а кто-то, возможно, сделает и будет радоваться эффекту в течение более длительного времени.

GAME_OVERне рекомендует