Опубликовано 6 Июль, 2016 - 20:08

Здравствуйте, дорогие читательницы! Вот я и решилась написать свой первый отзыв на айреке, очень надеюсь, он будет кому-нибудь полезен.

О себе: 29 лет, жирная кожа, в юности страдала от тяжелой формы угревой болезни, после которой на щеках остались мерзкие рубцы, которые ощутимо прибавили мне комплексов и попортили самооценку((

Где-то год назад я решила начать наконец борьбу с постакне на моем лице. Фраксель был выбран, как компромиссный вариант, между такими радикальными методами с долгим периодом восстановления, как лазерная шлифовка и дермобразия и всякими пилингами, которые, по-моему, при шрамах, как мертвому припарка:) Тем более тетя-косметолог пообещала мне такие приятные сопутствующие эффекты, как уменьшение жирности кожи, стягивание пор и омоложение.

Так что в октябре 2015, я, полная надежд, понесла в клювике свои скромные сбережения в клинику косметологии и пластической хирургии Елена, г. Новосибирск. В нашей деревне одна процедура(лицо без век) стоила приблизительно 23 тысячи рублей, а полный курс из 5 процедур потянул, соответственно, на 115 тыс, что, я считаю довольно значительной суммой. Использовался аппарат Fraxel re:store.

О процедуре:

За 40 минут-час до самой процедуры наносят крем Эмла под пленку и ты сидишь-ждешь, когда лицо "задеревенеет". Не знаю, какие ощущения были бы без Эмлы, но и с ней мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО. В последующие разы я стала принимать так же за час до процедуры таблетку Кетанала, с ним было немного полегче. К счастью, процедура быстрая, чтобы пройти все лицо, тратилось, примерно, минут 10.

Вид после процедуры тоже не слишком симпатичный - лицо красное и распухшее.

Такая краснота и опухоль держится 1-2 дня, еще лицо сохнет и шелушиться. После процедуры рекомендуют мазать лицо кремом типа Бепантена для заживления и увлажнения. Лично мне Бепантен ужасно забивает поры и провоцирует высыпания, так что я им мазала только первый день, а потом переходила на увлажняющий крем EFFACLAR H, который отлично снимает сухость и шелушение после агрессивных косметологических процедур. Более-менее прилично лицо выглядело где-то на 4-5 день. Что хорошо, так это то, что уже на следующий день после Фракселя можно пользоваться декоративной косметикой, так что можно замазать красноту тональником и не пугать людей на улице и на работе:)

О результате:

Чуда не произошло:( По моим субъективным ощущениям, шрамики-таки немного сгладились, но все равно очень даже заметны. Из временных положительных эффектов хочу отметить улучшение цвета лица и уменьшение пор. Но этих же эффектов можно достичь с куда меньшими затратами.

Фотографии промежуточных и окончательного результата:

1. После первой процедуры (октябрь 2015)

2. После третьей процедуры (декабрь 2015)

2. После пятой процедуры (февраль 2015)

Достоинства
  • Временно улучшает цвет лица
  • Кожа обновляется
Недостатки
  • Бесполезная процедура в борьбе со шрамами
  • Болезненность процедуры
  • Дороговизна
  • Не понятно что получилось в итоге
  • Очень много процедур нужно сделать для результата
tajuне рекомендует
Кожа немного сгладилась, но результат, действительно не впечатляющий.
01.05.2023
Сама ищу способ убрать глубокие шрамы от акне… Да, по Вашим фото видно, что процедура не очень эффективна Sad