Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 05:45

20450 рублей

Привет.

Чтож, началось все с того, что сестра в детстве показала мне, что существуют комедоны и показала как их давить...

И вот, спустя много лет и множество нервных срывов в течение которых хочется расковырять все лицо до мяса, на моем лице остались дырочки и кратерики. Не супер-критично, скорее легкая форма постакне, а иногда кажется что район щек под глазами напоминает дряблый засохший спонж.

До того, как решилась на лазерное удаление постакне, делала различные пилинги, но эффект длился максимум 1 день. Делала курс биоревитализации + пилинги + маски, кожа красивее и увлажненнее, но расширенные поры, больше напоминающие дырочки и местами кратерики режут глаз.

Итак, пришла на прием в клинику лазерной косметологии, прием вела врач-дерматолог. На вопрос, сколько мне потребуется сеансов, получила ответ что хватит одного) Нужно только в дополнению сделать 2 процедуры биоревитализации, чтобы запустить всякие там хоршие процессы в коже.

Сразу после лазера - ReviSilk; и когда лицо заживет - ReviStrong в места наибольших неровностей.

Фото примера результат с сайта клиники. К фото была подпись - результат за 1 процедуру.

Итак, на лицо нанесли крем с лидокаином, накрыли пленкой, полчаса дремала Smile

Было очень страшно, хоть я уже и знакома с лазером (удаляла татуировку в районе ключиц лазером PicoSure в мск), но оказалось очень даже терпимо, по большей части даже ничего не чувствовала. Врач даже удивлялась что анестизия действует так долго. Больше пугали хлопки и вспышки лазера, особенно до того как я попросила все-таки надеть на меня очки)) Изначально очки не надели, видимо, для того чтобы обработать большую площадь лица.

Процедура длилась около 20 минут, в самых проблемных районах (щеки под глазами) прошлись раза три, разными насадками. Лоб обработали только слегка, над верхней губой вообще не прошлись, но меня эти зоны не волновали, а лежать я уже устала). Сразу же во время процедуры появился запах жженой резины, даже сложно поверить, что собственная кожа может так пахнуть)

Сразу после было ощущение жженния, болезненное, но вполне ожидаемое и терпимое.

Врач дала рекомендации по уходу, и я вышла в лобби, жду такси и тут.... Тут то и стал тааааааак больно, что от боли начала болеть голова и течь слюни, посмотрела в зеркало - лицо от розового пять минут назад стало яркомалиновым. Я уже думала просить обезобол, но такси приехало быстрее, чем я решилась. Через 10 минут я уже была дома, и боль отпустила.

Вот фото из лобби, еще не такое раскрасневшийся:

Врач рекомендовала La Roche-Posay Cicaplast бальзам, он помогает при ожогах и главное, предоствращает пигментацию, пользоваться SPF 50, 3 дня не умываться, корки не сдирать. В качестве умывалки использовать пенку.

У меня был бальзам La Roche-Posay Lipikar, увлажняющий крем Avene Hydrance SPF 30 и умывалка Holika Holika Camelia. Ничего нового покупать не стала, и еще очень пригодилась успокаивающая гелевая маска VICHY Mineral, на ожогах ощущается просто бомбически классно и кожа перестает стягиваться в особо пересушенных местах.

Огромных отслоений кожи не было, было просто шелушение, когда на 4 день умылась, лицо стало почти без следов лазера, почти гладкое, только достаточно сильный отек и красноватое.

Отек держался дольше всего(где-то неделю точно), шелушение небольшое на данный момент спустя 2.5 недели все еще есть. Ну и розовое лицо, или даже скорее граница по челюсти с шеей.

Это 2 день. Лоб просто сухой и стянутый, но уже нормального цвета и без корок.

День 3.

День 4.

Примерно через 2 недели.

А это до:

Никаких изменений, достойных 20 тысяч, не произошло, к сожалению.

Прошли воспаления на короткий период, пока был отек, кожа натянута и дырочки были менее заметны, но потом на круги свои. В общем, эффект ровным счетом ничем не лучше какого нибудь пилинга.

Из положительного:

Прошли воспаления, хоть и ненадолго, кожа стала немного как-будто плотнее.

Из отрицательного все остальное, в первую очередь, конечно это соотношение цены и результата.

Я бы, наверное, даже решилась еще на одну такую процедуру, может быть на другом лазере. Все таки хочется красивую кожу очень Smile

О ценах:

ПО АКЦИИ все лицо стоило 10450 + 11000 биоревитализант ReviSilk.

Достоинства
  • Выравнивает общий тон кожи
  • Кожа плотнее
  • Немного сужает поры
  • Убирает воспаления
Недостатки
  • Долгий период реабилитации
  • Нисколько не убирает шрамы.
  • Цена слишком завышена
  • Эффект какого-то улучшения очень короткий
Wateryне рекомендует