Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 11:35

К сожалению, никому не могу посоветовать этот способ.

Всем привет, пишу про неудачный опыт лазеротерапии, на который я решилась просто так, деньги лишние были =))

После процедуры удаления родинки в клинике Мари Клиник, косметолог предложила мне сделать лазерную терапию, т.к. у меня были небольшие пятнышки и неровности от постакне. Сказала, что якобы все быстрей пройдет и исчезнет, плюс потом она сделает крио и вообще все разгладится.

Я согласилась.Лучше б отказалась

Как проводилась процедура

Мне протерли лицо. И начали проводить аппаратом по лицу, по подборотку в частности, т.к. там были эти самые пятнышки. Ощущалось покалывание, как будо иголки протыкали вовнутрь. Как объяснили мне, это ускоряет процесс заживления, может повылазить что-то после этого, а через две недели все пройдет, кожа обновиться, и все будет супер.

Ушла я оттуда красная, был конец августа. Я наносила солнцезащитный крем.

Первая ошибка косметолога - нельзя летом проводить подобные процедуры, неужели она не знала об этом блин....... И я тоже, дура, такая умная, а забыла, что стоит подождать хотя бы месяц еще. Но на тот момент мы решили, конец августа, солнце уже не жгет, ничего страшного, хотя мне кажется все равно оно дало мне то, что кожа высушилась сильно.

Спустя некоторое время (неделю наверное после процедуры) у меня повылазили прыщики по всему подборотку! Там же мне потом сказали, что у меня демодекс! (возможно, они же его и занесли лазером, не хочу никого обвинять, но мало ли что бывает, это мои догадки, т.к. ничего не было до этого)

Кстати, чтобы проверить есть ли демодекс меня посмотрели специальным аппаратом, похожим на какой-то микроспок для кожи нового поколения. (стоит 200р).

лазеротерапия обошлась мне в 1000.

После обнаружения демодекса мне прописали метрогил, всякие антибиотики внутрь и сказали мазаться кремом, который сами и продали - Christina Elastin Collagen. Крем отличный, но во первых не для моего возраста мне 23, и во-вторых, во время лечения демодекса ни в коем случае нельзя увлажнять кожу!

Я не знала об этом, но когда узнала, была разочарована, что за такие деньги мне не сказали самого важного. Плюс нельзя мазать тональные крема и вообще никаких кремов нельзя!!!!

А в конце концов, мне сказали, что ничего не помогает, значит нужно пить роаккутан!

Заметьте, началось все месяц назад, не помогает потому что я мажусь тональный и увлажнением, и мне уже предлагают роаккутан - самый сильнейший и самый опасный антибиотик для лечение угревой сыпи на самой самой самой последней стадии!

После этого я решила забыть туда дорогу! Жаль денег потраченных впустую...Читайте мои отзывы о реальных действиях, который нужно делать при борьбе со всякими кожными заболеваниями, в моем случае демодекс.

Криомассаж в муниципальном кожно-венерологическом диспансере (намного дешевле, чем в частных клиниках).

Самодельная болтушка #1

Самодельная болтушка #2

Удачи всем в борьбе с этими проблемами, все получится, испытано лично!Простите, фото мне самой противны, поэтому не хочу никому показывать, хотя у меня самая маленькая начальная стадия была. В диспансере видала ужасные случаи этой дряни....

Остальные отзывы о красоте и косметике и многое другое, ищите на моей страничке.

yafaне рекомендует
22.01.2015
Очень жаль, когда поподаются низкоквалифицированные специалисты... Надеюсь, сейчас у Вас всё прошло и всё будет хорошо Smile
22.01.2015
Люблю лето, Очень тяжело было эту дрянь лечить... И много денег потрачено, но слава Богу прошло ))
24.01.2015
Правильно сделала, что поделилась своим опытом! Спасибо)
24.01.2015
Впервые вижу инфу, чтобы демодекс проверяли сразу на аппарате, его, вроде, соскобом проверяют, ещё и не умываться 3 дня надо Stare
25.01.2015
Little star, Smile

Леночка1991, Продвинутая техника показала кожу изнутри, а мы на экране невооруженным взглядом увидели всю дрянь.. А в диспансерах и правда нужно несколько дней (мне сказали даже неделю минимум) ходить неумытой и только потом что-то покажет.
18.02.2015
Сочувствую Вам... думаю, в таких делах все зависит от компетентности и честности косметолога...
19.02.2015
Krasota_po_russki, Да, скорее врачу на тот момент были важнее деньги ..
27.04.2015
роаккутан - это не антибиотик!
17.09.2015
Лазером занести инфекцию просто невозможно при всем желании. Вам просто попались какие-то шарлатаны, которым не важен результат, лишь бы деньги содрать. Ведь о том, что любые чистки кожи делают когда солнце не активно, знает даже ребенок. Ну и безграмотные назначения свидетельствуют о квалификации.
13.01.2016
руки бы этим горе-врачам оторвать Exclamation Mark
Сочувствую вам. Но если вы ощущали покалывание, это была не совсем лазерная терапия, насколько я понимаю. Терапия проводится с использованием низкоинтенсивного лазера, то есть вы вообще ничего не ощущаете.