Опубликовано 23 Январь, 2021 - 07:15

Я барышня уже взрослая (по паспорту), дело бодро идёт к 40 годам, а видеть признаки старения на своём лице, ещё не готова.Мешают моей молодости три фактора:

1. Патологическая лень. У меня есть: один скраб, крем утренний и ночной, одна сыворотка и маска для лица. Все. Я читала, как нормальные люди мажут на себя по семь наименований косметических средств, но это не мое, мне лень.

2. Жадность. Меня душит жаба ходить к косметолог и покупать кучу дорогих уходовых средств. Я все деньги трачу на путешествия. Ничего так не молодит, как хороший отпуск. Я не считаю, что это правильно для всех. Но это мой выбор.

3. Страх. Я боюсь: уколов, криворуких косметологов и многого другого.

Элос-омоложение я начала делать лет пять назад. Заметив хороший результат от элос-эпиляции, решила попробовать и элос-омоложение, на том же аппарате. Показательных фотографий "до" этого периода - у меня нет, да они и не информативны. Когда я начинала ходить на процедуру элос-омоложения, явных и глубоких морщин, у меня еще не было. У меня их и сейчас нет.

С помощью другой процедуры Элос, я пыталась удалить сосудистые звездочки. Это получилось только с поверхностными, совсем малюсенькими сосудами. Избавится от остальных, мне помогло удаление лазером. В этом случае он оказался гораздо эффективнее.

До процедуры омоложения по технологии Элос.

Нельзя:

1. Загорать. Желательно за неделю - две.

2. Делать химические пилинги, какие-либо косметологические инъекции.

Как оно работает.

Электрооптическое воздействие происходит в 2 этапа:

• Сначала на кожу направляется импульсное световое излучение, которое нагревает целевую зону (волосяной фолликул, сосудистый или пигментированный участок и т.п.) до определенной температуры. Так снижается ее сопротивление и запускается процесс термолиза.
  • Вслед за этим между двумя электродами проходят импульсы тока, они продолжают повышать температуру участков, уже нагретых светом, постепенно обеспечивая нужный результат: обесцвечивание пигментации, спайка сосудов, разрушение волосяных фолликулов, жировых клеток, подтяжка коллагенового матрикса, стимуляция выработки нового коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Аппарат ЭЛОС совмещает в себе две технологии: лазерную и фото. Я побывала в Крокус-экспо на Международной выставке профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional. Представитель одной из фирм-производителей оборудования, мне рассказал более простую версию того, за счет чего происходит омоложение при процедуре ELOS. Это было очень давно, и термины я совсем не помню, но суть элос-омоложения, состоит в том, что при воздействии двумя видами энергии, разрушается какой-то белок, что стимулирует начинало синтеза нового коллагена (коллагеновых волокон). Там же мне и рассказали, про средство, позволяющее сделать эту процедуру гораздо эффективней.

Что я жду от процедуры.

Моя кожа.

Я всегда трепетно относилась к тому, что бы не было морщин. Все мои уходовые мероприятия были направлены именно на это. Этим летом я обнаружила, что кожа у меня хоть и без глубоких морщин, но довольно дряблая, поры расширены, т-зона жирная, а в остальных зонах кожа сухая. Имеются огромные черные точки и покраснения.

От процедуры элос-омоложения я хочу:

1. Уменьшения морщин.

2. Повышения упругости кожи.

Эту процедуру я делаю давно, и не жду от нее чудес. Обещаний чудесных результатов, я видела много, но в реальности заметны только два.

Цена.

Цена процедуру элос-омоложения начинается от 1500 рублей. Все зависит от региона, уровня салона, цены аппарата, на котором будут её проводить. Чем дороже аппарат, тем больше стоять манипулы и лампы, а соответственно это влияет на цену элос-омоложения.

Противопоказания.

• Наличие кардиостимуляторов;
  • сахарный диабет (при этом заболевании повреждаются кровеносные сосуды, что влечет за собой ухудшение доставки питательных веществ к тканям и органам);
  • онкологические заболевания;
  • акне и другие дерматологические заболевания в период обострения;
  • острая форма герпеса;
  • период менструации;
  • беременность.

Период менструации - условное противопоказание. В эти дни процедуру делать гораздо больнее.

Процедура ЭЛОС-омоложения.

Процесс этот очень быстрый. Я делаю только 2 зоны: вокруг глаз и лоб. Процедуру мне делают на диодном аппарате для элос эпиляции. У него много разнообразных функций, в том числе и элос-омоложение.

Процесс занимает около 20 минут. Я ложусь, косметолог протирает дезинфицирующим средством лицо, наносит гель-проводник. Это обязательный процесс. Существуют специальные гели для элос, лазера и фото процедур, но чаще всего используют гель средней вязкости для узи. Никакой разницы я не заметила, и сомневаюсь, что она есть.

Мне всегда делают на очень маленькой мощности. Я смуглая, много меланина в коже. Из-за этого она быстро нагревается и получаются ожоги. Я долго выбирала аппарат на котором мне будут делать процедуру. Тут важен размер. Чем больше аппарат, тем мощнее система охлаждения.

Мне все делать больно, и эпиляцию, и омоложение. Косметолог прислоняет манипулу к необходимой зоне, и делает вспышку. Рабочая поверхность имеет размер 1 на 4 сантиметра, но сама лампа тонкая, мощность сильнее по ее центру, поэтому вспышки делают чуть-чуть в нахлест. По ощущениям это похоже на то, как-будто прислонили что-то горячее. Ощущение довольно сильное, но длится миллисекунды. Не успевает стать больно. Но все равно немного неприятно. Чем выше мощность, тем эффективнее процедура. На аппарате выставляется тип кожи, но мощность косметолог выставляет индивидуально. Довольно тонкая грань между хорошей эффективностью и возможностью поставить ожог. Ожогов от элос-омоложения у меня не было, а вот от удаления сосудистых звездочек - было.

Обязательно надевайте очки и закрывайте глаза. Если этого не сделать, то потом появляются "звездочки" в глазах. Я один раз пыталась подглядывать, ели доехала за рулем машины домой. Все расплывалось. Пришлось сидеть и ждать, пока зрение восстановится.

Сколько процедур необходимо.

Все упирается в скорость формирования новых волокон коллагена. Они формируются больше месяца. Я делаю один раз в год, курсом по три процедуры, с разницей в месяц.

Что делать после процедуры элос-омоложения. Эффект.

Лучший друг всех любителей лазерных-, элос-, фотопроцедур - Пантенол. Дешево и очень эффективно. После процедуры мне его наносят, и оставляют на несколько минут. Промакивают салфеткой, и я иду домой. После проведения процедуры элос-омоложения кожа немного горит, это похоже на чувство, как будто ты немного обгорел на солнце. Попробуйте после нее выйти на солнышко. Это жуть. Начинает адски жечь. Лучше проводит такую процедуру в межсезонье.

Косметологи часто предлагаю купить разнообразные средства, которые можно применять после элос-омоложения. Но у меня есть свое, гораздо лучше.

После элос-омоложения нельзя:

- загорать и долго находится на солнце;

- пользоваться средствами механического или химического раздражения кожи;

- в первую неделю ходить в бассейн или сауну.

После процедуры видно только легкое покраснение. Через день появляется небольшая припухлость (отечность). Это хорошо. Если нет никаких признаков, то процедура скорее всего не удалась. Теперь самое интересное.

Я могу ошибаться в описании технической части процесса, но результат, как говорится на лицо. Для восстановления коллагеновых волокон им необходима влага. А где ее взять? Правильно! Соли гиалуроновой кислоты. Молекулы гиалурона очень большие, они не могут проникнуть в кожу путем намазывания косметических средств. Нужны или инъекции, или соли гиалуроновой кислоты. Есть прекрасное, дешевое средство - Блефарогель.

Он бывает двух видов: простой № 1, и с цинком № 2. Тюбики, в которых он продается - очень маленькие, но хватает на долго. Блефарогель представляет из себя легкий, прозрачный гель. Он очень хорошо размазывается, и мгновенно впитывается. На лицо хватает геля размером с горошину. Еще один плюс такого комплексного применения, это - увлажнение. После него нет сухости кожи еще пару месяцев.

Выводы.

1. Результат от проведения элос-омоложения виден далеко не сразу. Видимый эффект приходит через 2 - 3 месяца. Это долго.

2. Процедура занимает мало времени.

3. Почти комфортна и безболезненна.

4. Хороший долгосрочный эффект. Морщинки разглаживаются, кожа становится более упругой и подтянутой.

Процедуру ELOS омоложения - рекомендую.

Одну звезду я сняла за то, что надо еще постараться найти профессионального косметолога, с хорошим аппаратом, который качественно проведет процедуру.

Фотографии сделаны в разных кабинетах, но одного аппарата. Мой косметолог уже переехала в новый кабинет, а отзыв я начала писать еще год назад. ))

Достоинства
  • Дает отличный эффект
Недостатки
  • Летом и на активном солнце нельзя применять
  • Эффект не сразу
Каорирекомендует
Почитала и поняла, что тоже хочу попробовать такую процедуру, но не уверена делают ли это в моем городе. Правильно я поняла - три процедуры с интервалов в месяц, а потом только через год, да? Сколько стоит одна процедура хоть примерно?
23.01.2021
От 1500 до 5000 рублей.
23.01.2021
Я бы не рискнула. В любом случае травма, и может пигментация и фиброз случиться...
Хочу на себе испробовать... теперь не так страшно