Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 13:12

полгода или более

Вот уже год задумывалась над тем, чтобы пойти на лазерную эпиляцию и убрать все лишние волоски на своем теле. Начала свой поиск с изучения салонов красоты, видов лазера, цен, условий и т.д. И тут мне на глаза попалась одна косметологическая клиника, которая предлагала заманчивые скидки "Каскад цен" (1-я процедура -40%, 2-я -10%, 3-я -20%, 4-я -30% и 5-я -40%) на элос эпиляцию. На своем сайте они расхваливали этот элос, мол после первой процедуры выпадут почти все волосы, ну а к следующей процедуре останется всего 60% волос, их врачи проходят каждые полгода стажировку в Израиле и у них чуть ли не самый лучший аппарат в мире и что может понадобиться всего 5 процедур... Звучало это все заманчиво и я решила попробовать.

Больше всего меня раздражали волосы в области бикини - они темные, быстро растут так еще и сразу по две штучки. Эпилятором их больно дергать, брить не набреешься да еще и раздражение от частого бриться остается... Но начинать с этой зоны я как-то стеснялась и решила начать с подмышек - и по цене дешевле, и процедура меньше по времени и не так страшно.

Вечером перед эпиляцией нужно было побрить подмышки (чтобы были пеньки 1-2 мм), а утром, не нанося дезодорант, приехать на процедуру. Остальные рекомендации были такие же, как и при лазерной эпиляции - дней 10 не загорать, в баню сразу после сеанса нельзя, за месяц до элоса волосы можно только брить. Остальные противопоказания я уже искала сама в интернете - это такие как беременность, лактация, сахарный диабет, опухоли, свежие раны в области эпиляции...

16.08.2018 - я решилась первый раз на подмышки

Я пришла, при мне протерли спиртом манипулу, нанесли на место эпиляции специальный гель и начали... И было больно!!! Не, ну терпимо конечно, но мне было действительно больно. Сам сеанс длился может минут 10-15 от силы. После этого подмышки попшикали Пантенолом и отпустили меня. Раздражения не было, неприятных ощущений тоже.

Дальше волосы росли как-то местами и очень медленно. Через дней 7 они начали выпадать и так по чуть-чуть это длилось еще недельки две. Через три недели после процедуры у меня росло процентов 20 волос, наверное, и те довольно светлые, но все же заметные. Брила раз в 4 дня где-то, росли медленно, раздражения от бритья не было.

Через месяц после первой процедуры

20.09.2018 - время второй процедуры

На эту процедуру я уже шла смелее. Правда, брить надо было где-то за сутки-полтора, а не в обед, как я сделала - пеньки почти не выросли. Думала, вот темных волос уже нет, будет не больно. Было еле-еле больно, и действительно больно, когда одно место дважды щелкали. Выпадали волосинки с 7 по 21 день после процедуры. Снова произошло замедление роста, брила уже раз в дней 5. Не скажу, что волос стало меньше - да, черные обработанные выпали, но новенькие и слабенькие начали проклевываться...

Через 1 месяц после второй процедуры

16.11.2018 - процедура № 3, подмышки + белая линия живота

Пошла почти через 2 месяца потому что волос месяц практически не было. А вот примерно через полтора месяца они начали активно просыпаться.... Лезли тоненькие и густо(((

И на этой процедуре мастер обрабатывала зону очень тщательно и несколько раз, аж до ощутимой боли при щелчках.

В итоге волоски поджарились, пришла домой, подымаю руку - а там покореженные и ошпаренные волоски торчат + в области подмышек были неприятные ощущения. Ощущения прошли за несколько дней, а вот волосинки долго не хотели отпадать. Причем они мертвые, не растут, пинцетом вытаскиваются почти неощутимо, никакой боли нет. Единственное, что заметила, так это то, что у них кончик, который внутри, вроде как с крючечком.... В общем, он слегка извилистый, поэтому волосинка и не вываливается.

В течении трех недель все выпало, а потом снова появилось(

Подмышки через 1,5 месяца после 3 процедур

Конечно же, это далеко не та густота, которая была ранее, но и они растут не так быстро. Мне бы хотелось поскорее избавится от них)

************************************************

На следующий день после эпиляции подмышек я все же решилась на бикини. На этот раз я додумалась сделать фото "до"

Зона бикини до эпиляции

17.08.2018 - первая процедура глубокого бикини+белая линия живота

Это были полчаса АДА! Было так больно, что я при каждом щелчке манипулы передергивалась, ойкала и покрывалась потом. Мне казалось, что я там полдня лежала на их кушетке... Чем гуще расположены волосинки, тем больнее было. Для меня самыми болезненными местами были губы и межягодичная складка. Как оказалось, у людей, у которых кожа "там" немного темнее, чем на теле, процедура ощущается больнее. Я сто раз пожалела, что я решилась пробовать без обезболивающего. После процедуры были видны еле-еле розовые прямоугольнички от манипулы. И уже дома я по этим прямоугольничкам рассмотрела, что проработали не всю зону.

Здесь единичные волосы начали выпадать тоже примерно через 7 дней и к концу третей недели после эпиляции выпало, наверное, треть растительности. У меня остались проплешины , которые были необработанные. Я думаю, это из-за моего поведения и состояния, мастер делала перерывы и могла не увидеть места предыдущего щелчка.

Фото после первой процедуры

Зона бикини через 1 месяц после первой процедуры

20.09.2018 - вторая эпиляция глубокое бикини+белая линия живота

В этот раз я принесла с собой на процедуру обезболивающий крем "Эмла" (в аптеке стоит примерно 125 грн.). Но тюбик маленький и хватило его не на всю зону, что я потом и ощутила. Благо, там только 2 щелчка было без крема. После нанесения крема кожу накрыли пленкой, а работу начали через минут 30 примерно. Я все чувствовала, но больно не было, только неприятно. После этого кожа в области бикини была слегка пунцового цвета, через пару часов пришла в норму. По ощущениям было немного дискомфортно на протяжении дня, вечером использовала Lactacyd и мои неприятные ощущения как рукой сняло. Я заметила, что это средство хорошо снимает раздражение и после бритья.

Вот так выглядит зона бикини через 1 месяц после второго сеанса элос эпиляции. Начали проклевываться серенькие волосинки, где были лысые места. Растут медленно, не вростают, брею раз в 4-5 дней.

Зона бикини через 1 месяц после второй эпиляции

23.10.2018 - третья процедура элос эпиляции зоны бикини

Так как рост волос значительно замедлился брить волосы пришлось больше, чем за сутки до процедуры. Белую линию живота не делала - там еще ничего не выросло - УРА-УРА!!!

На этот раз я попала к другому мастеру и она попросила меня намазаться Эмлой еще дома, за час до записи, чтобы там не лежать и не ждать пока обезболивающее начнет действовать. Я так и сделала, щедро нанесла крем и обмоталась пищевой пленкой. Как раз пока доехала у меня "там" онемело все, что нужно. Кстати, этого маленького тюбичка в этот раз хватило на всю зону, прошлый раз в салоне просто не всю зону намазали и мало времени выждали.

Эпиляция прошла как по маслу, минут за 15-20 пощелкали всю зону, перерывов не делали и не нужны они были, при этом мастер охватила область больше, чем предыдущие девочки. Больно не было абсолютно, некоторые щелчки я только слышала, а некоторые ощущались лишь слегка. Так что крем все же за час до процедуры надо наносить, иначе он не успеет подействовать на всю мощь. И очень многое зависит от мастера, его опыта и отношения к работе, ведь третий раз хожу в один и тот же салон, а обрабатывают каждый специалист по-своему.

Мастер меня предупредила, что после трех месяцев проснется много новых волосинок, но, мне кажется, это было перед процедурой № 3...

После процедуры № 3 прошло полтора месяца - когда смотрю сверху, вроде волос еще много. А вот по фото в сравнении с предыдущими вижу разницу)))

Бикини через 1,5 месяцев после 3 процедур

Замечу, что с последней встречи зоны бикини с бритвой прошло 4 дня, раньше такая длина у меня была уже на второй день)

7.12.2018 - четвертая процедура элос эпиляции зоны бикини

Я снова пошла к тому же мастеру, подготовка аналогичная, процедура тоже) Единственное, мне пришлось подождать своей очереди 20 минут. За это время обезболивающее начало слабеть и много забытых неприятных моментов я ощутила как при первом разе. Все прошло также быстро, но не так притяно как прежде.

При следующем бритье после процедуры обнаружила ожог от элоса. Он находится в труднодоступном месте, так просто и не увидишь - вот тебе и безожоговая процедура!

Но самое интересное началось через месяц - проклюнулось много волосинок. Практически с каждой луночки по довольно толстой и темной волосинке. Это прошло ровно 5 месяцев с первого раза, а не после трех месяцев, как предупреждали... И эти заразы такие колючие (((

Сейчас в ожидании пятого сеанса)) Как и прежде, потом обновлю отзыв))))

***************************************************

Подумав немного я решилась сделать и ноги тоже. Больше всего меня волновали голени, большой палец и тыльная сторона бедра - там самые темные волосы.

Фото "до" эпиляции

Ноги до эпиляции

20.09.2018 - первая эпиляция ног

Процедура длилась до часа. Особо больно не было, но после каждого щелчка у меня почему-то слегка передергивалась левая нога, правая вела себя спокойно))) Выпадали в такой же период, как и на других зонах, но "дорожками". По этим полосочкам и видно ход манипулы по ноге. Выкладываю самое заросшее место после эпиляции.

Ноги через 1 месяц после первой эпиляции

Эх, эту зону мне пришлось пока отложить в длинный ящик))) Так вышло, я подобрала бездомного котенка, а он оказался больным - уже несколько месяцев усиленно лечимся, сидим на специальной диете и каждый божий день ходим на болючие уколы... Так что все деньги, которые ждали следующих процедур эпиляции ног - идут на лечение животинки. А она, кстати, стала обрастать новой блестящей и здоровой шерстью))))

**************************************************************

Самой безболезненной зоной была белая линия живота, потом ноги, потом подмышки и больнее всего глубокое бикини. На каждую процедуру я записываюсь отдельно. Консультант говорил что на вторую нужно прийти на 10-14 день после первой, а потом все остальные делать строго через месяц. Я ослушалась и вот почему:

- 10-14 день это время самого активного выпадения обработанных волос, много мертвых волос еще сидят в коже - зачем их лишний раз щелкать?

- элос воздействует только на те волосы, которые в активной фазе роста. Те волосинки, что в спячке он не затронет (добавлю ниже табличку по фазам роста волос)

- а еще во всех остальных салонах процедуру делают не ранее, чем через месяц, а здесь мне не дали толковых объяснений зачем идти на 10-14 день.

А вот и таблица, которой я руководствовалась при высчитывании промежутков между процедурами (телоген - сон, анаген - активный рост и лучшее время для эпиляции)

В любом случае я бы рекомендовала элос эпиляцию, я вижу результат, волос меньше, они тоньше и нет вросших, нет раздражения.

-------------------------------------------------------

Биопсия шейки матки - много лет ее избегала, но от судьбы не уйдешь. Вынужденная биопсия под обезболивающим с изъятием двух кусков тканей из шейки матки. Показания, цена, ощущения во время/после процедуры и долгожданный результат с расшифровкой

Видеокольпоскопия - зачем делается, как проходит, что видно на экране во время работы гинеколога, и какого это - увидеть свою эрозию собственными глазами!

Флюорография в государственной больнице, паника тубнастороженных врачей-стрелочников, семь кругов ада и хэппи-энд

Тустань - красивое место, где время не властно над тобой

Прокладки Naturella - самое то для последних дней "заплыва". Почему так?- Читайте в отзыве! Также распишу плюсы, минусы, состав и впечатления)

Достоинства
  • Волоски не врастают
  • Гладкая кожа
  • Замедляется рост волос с первой процедуры
  • Избавляет от нежелательных волос
  • Ожогов нет
  • Отсутствие раздражений
Недостатки
  • Больно
  • Больно при высокой мощности
  • Долго
  • Дорого
  • Обязательно брить волоски перед этим
Nata_Nikonovaрекомендует
26.09.2018
спасибо за подробный и наглядный отзыв, задумалась об этой процедуре
Пожалуйста!) Рада, что мой опыт чем-то полезен Smile
Наглядный результат. Подскажите, пожалуйста, а как долго длится эффект от процедуры?
26.09.2018
У меня пока пройдено только пара процедур, после первой процедуры выпало и не выросло примерно 70%, после второй вот жду пока повыпадают. На данный момент все идет на убыль, растут медленно и тоненькие.