Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 17:21

В 2004 году мне приснился сон, что я у золотой рыбки попросила : что бы не не росли волосы 1. под подмышками. 2. на ногах 3. в зоне бикини.

Вот вот наступит 2019 год. А я периодически вспоминаю ту золотую рыбку и понимаю, что в современном мире, это уже не такие мифические мечты. Так сложилось что мне необходимо было выбрать себе подарок ну и спустя почти 15 лет, я все таки решилась на долгосрочную эпиляцию. Шугаринги, восковые электронные эпиляции я делала, результат мне не нравился совсем! Так как после них постоянно вростали волосы и появлялись прыщики. А один волос вообще в итоге не смог вылезти из кожи и растет сейчас под ней. 1 раз я смогла вскрыть этот бугорок и вытащить от туда нечто длинно-завивающееся( вспоминаю с ужасом). Но второй раз уже такое не получается, а бугорок растет. В общем с такого рода эпиляцией я точно покончила и перешла на новый уровень.

Элос эпиляция. – безопасная и популярная методика. Она практически безболезненна, не оставляет следов и главное, эффективно избавляет тело от волос любого типа. Это не фотоэпиляция и не лазерная эпиляция, а сочетание сразу двух видов энергий.

Для чего это делается: лазер реагирует на меланин, который содержится не только в коже, но и в волосах. Если волосы не удалить перед процедурой, лазер попросту спалит их.

Чувствительность: при вспышке аппликатора ощущается покалывание, оно может быть легким, но в некоторых зонах, например, бикини, чувствительность гораздо выше. Поэтому за 30-40 минут до процедуры на кожу наносится крем анестетик. Но даже в этом случае боль может присутствовать, но быть вполне терпимой.

Длительность процедуры: все зависит от обрабатываемой площади. Эпиляция зоны глубокого бикини занимает в среднем 40 минут. После сеанса на коже не останется ни ожогов, ни покраснений, можно смело выходить на публику. Но какое-то время не стоит посещать сауну, солярий и следует прятать от прямых солнечных лучей те места, где сделана эпиляция. Какого эффекта ждать от Элос-эпиляции?

23.11.18 Первая зона которая попала под эксперимент, это зона бикини. Перед процедурой сказали побриться станком за 1-2 дня, так как необходимо чтоб на самой процедуре были небольшие пеньки до 3 мм.

Так же сразу предупредили что сам волосопад начнется на 10-11 день. Этот факт меня немного огорчил, так как я привыкла платить за то что вижу, а не за перспективу, но решила все же попробовать.

фото волос перед процедурой.

Что же касается ощущений. Как мне рассказала мастер, что средняя мощность на которой она делает эту процедуру, не превышает 10 единиц. Есть девушки которые на 5 делают, так как им больно и они больше подачи вспышки, просто не могут вытерпеть. Я же делала на 20тке. Да было ощущение что током бьет, в зоне губ рефлекторно дергалось тело. Но в сравнении с домашним шугарингом, где я сама готовила пасту и наоставляля себе там таких гематом, что они 2 месяца не проходили, эта процедура вообще безболезненная.

На эпилируемую зону кладут охлаждающий гель.В одном месте мне его явно не доложили и было прям больно. Но после моего резкого скачка, мастер извинилась и щедро-повторно обмазала все зоны.

Волосы конечно не выпали после процедуры, о чем меня предупреждали, но я все равно надеялась+)

26.11.18 Через 3 дня, волосы все так и не стали выпадать. Я уже стала паниковать, что отдала деньги за садомазо процедуру. Но в голове помнила про 10-11 дней.

1.12.18 Наступил день 8 и волосы стали с помощью простого щипка отходить. Не подумайте не от выдергивания, а именно от прищипа. Но на пальцах оставались волосы без корня! я начала уже думать, что они просто обломились-истончились.

3.12.18 10 день с помощью прищипа, зона лобка стала почти голой!

Я не брила, не выщипывала волосы с начала процедуры. Только двумя пальцами снимала волосы, без резких движений, скорее как бы вычесывала. Пеньки волос видны. что подтверждает тот факт, что далеко не все волоски выпали с корнем.

В зоне губ, ситуация менее радужная. Но там и напор мне делали меньше, так как все же чувствительность там высокая.

7.12.18 Через 14 дней я сбрила волосы. Прошло 3 дня, а у меня досих пор нет щетины! Где то волосики конечно вылезли, но у меня была только 1 процедура и я даже не ожидала что будет такой результат после нее. Даже если все волосы вылезут обратно, у меня возникает ощущение, что за цать процедур я их смогу победить! Отмечу, что в зоне губ волосы растут более активно. Но повторюсь, что там напор импульса был слабже.

15.12.18 Прошло 22 дня с процедуры. 8 дней с бритья.

Волосы которые очивидно не ципанул лазер, растут как не в чем не бывало. А вот где попал рости не хотят. Есть мелкие пеньки колючие, но они не растут.

27.12.18 за 4 недели волосы брила только 1 раз 7.12.

и вот как они выросли за 20 дней!

Я в полном восторге. С ужасом смотрю на первое фото. и 29.12. иду на вторую процедуру. должна была 23 но не получилось в свези с отъездом из города. Сегодня побрилась электро бритвой что бы оставить хоть какие то пеньки, так как знаю, что для нужного размера они не отрастут до завтра если я побреюсь бритвой=)

29.12.18 Я показала мастеру все те зоны, где хуже всего выпало и попросила обратить на это внимание. Так же я заметила, что с внутренней стороны губ аппарат ни как не подставляли. Уточнила это, мне сказали, что вспышка там пробивает. Поживем увидим. Сегодня мне большую часть делали на мощности 25, зона губ 14, вот и стало очевидно почему там волосы так не хотят уходить. Разница в импульсе почти в 2 раза.

03.01.19. Волосы стали выпадать. В этот раз им потребовалось 5 дней для начала волосопада. А не 8 как в прошлый раз, но на губах так же выпадает гараздо хуже. Брила волосы последний раз 27.12. до начала эксперемента, если бы я столько дней не брилась, у меня бы был уже ужас волосатый, но сейчас все выглядит вот так.

Буду дописывать ситуацию с волосами по мере изменений.

К сожалению мне пришлось отказаться пока от 3тей процедуры, в связи с невероятной занятостью и не возможностью приехать на процедуру на другой конец Москвы. Заодно проверим, что будет, если пропустить сеанс.

Ну вот сеанс был пропущен, должен был он состояться 28.01.19. сегодня 04.02.19. Волосы словно решили обратно захватить свою территорию. В тех местах где раньше были проплеши, волосы снова выросли. Да, они значительно отличаются от тех что на половых губах, которые вообще не выпали, но я же хотела данную процедуру, для полной гладкости, а не для получения подросткового пушка. Конечно роль играет, что я посетила только 2 процедуры, но все же. Даже не знаю, пойду ли я снова или переду на электроэпиляцию.

Девочки дописываю свой отзыв. 09.07.19.

Через месяц волосы стали расти агрессивнее, жёстче.

А ещё через месяц почти все выпали, кроме губ. Там хуже всего они выпадали. Так они и остались на месте. Отмечу. Я посетила только 2 процедуры, конечно надо было больше.

Оценка стоит 3, за болевые ощущение и не совсем эстетичный вид при выпадении-проплешины, волосы быстро возвращаются обратно.

Достоинства
  • Замедляется рост волос с первой процедуры
  • Избавляет от нежелательных волос
  • Ожегов нет
  • Отсутствие раздражений
Недостатки
  • Долго
  • Потребуется несколько сеансов
  • Раз в полгода-год придется повторять процедуру
  • Терпимая боль
Мильтониярекомендует