Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 00:48

•♥• ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ •♥•

В данном отзыве не будет фотографий (потому что я их не делала), а будет лишь текст, полный моего негодования.

Лазерную эпиляция делала на протяжении трех лет подряд то александритовым лазером, то диодным. Разница лишь в глубине проникновения того самого лазерного луча, который якобы разрушает фолликулу волоса. У диодного глубина больше.

По болевым ощущениям идентично и разницы в эффекте я не заметила.

Делала в разных салонах и даже в нескольких городах, и везде мне рассказывали, что у них очень хороший салон, отличный косметолог и аппараты последнего поколения. (Ну да, ну да - а разве бывает как-то иначе?!?!?) А так же уверяли, что "со временем" избавят меня от волос навсегда.

Врали. Нагло врали!

После трех лет и двух месяцев постоянной лазерной эпиляции ног, подмышек, бикини и глубокого бикини, спустя всего лишь 6 месяцев отсутствия данной процедуры, все волосы прекрасно вернулись, восстановились и растут себе как ни в чём не бывало!

Про подготовку к процедуре.

Всё просто, кожа должна быть чистой, а волоски предварительно сбритыми.

Иначе они будут гореть и вонять. Косметические средства тоже могут гореть и ... ну вы поняли.

В общем, мы просто защищаем себя от ожогов и от боли во время процедуры.

После процедуры неделю не загораем ни в солярии ни на солнце, и не ходим в сауну по той же причине - чтоб не заработать ожог.

В любом случае перед самой процедурой со мной ВСЕГДА беседовал косметолог. В процессе беседы задают вопросы о принимаемых препаратах, общем состоянии здоровья, рассказывают про процедуру лазерной эпиляции и предупреждают о необходимости соблюдения некоторых ограничений после.

Про боль.

Если во время процедуры больно и некомфортно - значит аппарат старый и его место на помойке, а не в салоне.

Попала на такой хлам однажды - в Твери, было так больно, что я постоянно подскакивала и практически падала с кушетки.

Если же аппарат нормальный, из ощущений будет лишь легко переносимое покалывание в местах воздействия лазером и ощущение холода на коже.

Эффект.

После самых первых процедур волосы начинают расти ... и выпадать. У меня выпадало всё с 7 по 10 день после проведения лазерной эпиляции.

Но говорят, у всех по разному. У кого-то волосы выпадают до 14 дней. Забавно то, что выросший и не выпавший волосок можно легко вытащить самостоятельно без использования пинцета - они реально не держаться в коже.

Чуть позже расти и выпадать будет практически нечему, поэтому просто соблюдала необходимую частоту посещений.

Со временем промежуток между процедурами увеличивается с трех недель до 6-7 недель.

(Грубо говоря, первые три раза приходила каждые три недели, потом увеличение на плюс одну неделю и затем получалось раз в семь недель.)

Т.е. реально, я приходила на эпиляцию, какое-то время подбривала выросшие единичные волоски (6-7 дней) и жила себе следующие 7 недель, забыв про необходимость борьбы с волосами.

Но это индивидуально.

ВАЖНОЕ, что следует знать, так это то, что лазерная эпиляция -это всего лишь альтернатива бритве!

После перерыва в полгода, всё волосы вернулись!

Причем сначала росли травмированные, безжизненные и деформированные, но всё равно жесткие и темные, потом всё восстановилось полностью.

Нажитые проблемы.

Это очень странно, но у меня начались безумные проблемы с потоотделением.

Как я уже писала, постоянно делала ноги, бикини, глубокое бикини, подмышки.

Проблемы возникли в двух зонах.

Глубокое бикини.

Если косметолог криворукая, она умудряется манипулом попадать куда не нужно и это, мало того что крайне неприятно и негигиенично, так потом ещё два-три дня ожоги на слизистой.

По ощущениям - будто битого стекла насыпали! Но это хотя бы проходит.

Подмышки.

То, что пот изменил запах, я заметила после первой же процедуры, но не придала этому значения, найдя какое-то логичное на тот момент объяснение. Реальные проблемы начались через 8 месяцев, когда потоотделение стало неконтролируемым никакими средствами, включая уже профессиональные типа фарнезола. Мучаюсь ужасно и до сих пор.

Итоги.

Всё зависит от начального запроса.

Если в планах отказаться от использования бритвы и сменить её на намного более редкую процедуру лазерной эпиляции, то процедура подойдет. (И то я бы не советовала).

Если же процедуры проводятся с целью избавления от волос навсегда - это на электроэпиляцию!

Причем сразу же! Не стоит тратить время и деньги на лазерную эпиляцию, поверив, что волосы "уйдут навсегда". Никуда они не денутся!

Спасибо всем дочитавшим.

С любовью, ваша Virtual Girl тут другие мои отзывы. )))

Достоинства
  • Идеальная гладкость кожи
  • Избавляет от необходимости бриться
Недостатки
  • Деньги на ветер
  • От волос навсегда не избавляет
  • Слишком много вранья про данную процедуру
Virtual Girlне рекомендует
18.09.2023
То есть вы делали 3 года подряд регулярно, а потом решили сделать перерыв без поддерживающих процедур раз в 3-4 месяца?
Тоже хожу на диод, но пока только закончила курс и планирую идти на поддерживающую.
18.09.2023
Перешла на электроэпиляцию. В моем случае ни о каких "раз в 3-4 месяца" речи не шло. В лучшем случае на 2 месяца хватало эффекта.
18.09.2023
К сожалению, они не исчезнут. Мне в клинике говорили, что ходить раз в полгода все равно придется. Но как бы не так, я хожу раз в два с половиной месяца... Sad все благополучно отрастает, ноги и подмышки совсем немного, а вот бикини...
18.09.2023
Хожу на диодный лазер года четыре. Три из них - раз в 4-5 месяцев. Да, волосы восстагавливаются, но ооочень медленно. Всегда хожу "почти лысая". К концу 4го месяца возвращается процентов 10 от изначального количества волос. И они куда тоньше и светлее. Более чем довольна)))
Но мне кажется, это зависит от гормонального фона.
22.09.2023
Сделала бикини 12 процедур, и 9 подмышки, в итоге волос нет, на бикини 3 седые волосины вылезло, прошло 3 года с последней процедуры. Не надо ходить на лазер за 3 копейки и все будет гуд))) И кстати вы пишите, что диодный лазер глубже воздействует, чем александритовый, это не так, зачем писать того чего не знаешь? Александритовый лазер проникает гораздо глубже диодного и убирает даже светлый волос, диодник возьмет лишь только черный волос.
02.10.2023
А где я про три копейки писала? И это, вообще, сколько? А то я не очень понимаю Ваш "богатый" сленг.