Опубликовано 18 Май, 2018 - 18:43

1500 руб.

Почитав в интернете о методах избавления от волос, решила, что пора попробовать что-нибудь из них и выбрала ЭЛОС Эпиляцию.

Цена на неё ниже, чем на другие виды лазерных эпиляций.

На данный момент существует несколько видов лазеров и типов эпиляций, самые известные:

1) Александритовый - самый старенький и распространенный

2) Диодный

3) Неодимовый

4) Элос

Они все отличаются степенью воздействия на волос, диодный и неодимовый очень похожи по эффекту и также хорошо удаляют даже светлые волоски, в отличие от александритового.

А Элос эпиляция - это синтез лазера и фото эпиляций. Преимущество в том, что можно делать и на загорелой коже. До и после процедуры можно загорать через 3 дня.

Волосы темного цвета растут у меня практически везде, хорошо, что хоть они тонкие и быстро выгорают, но всё же преимущественно имеют темный окрас. Я решила сначала делать лазерное удаление на ногах и руках, так как эти зоны самые видимые. В подмашечных впадинах я давно привыкла избавляться от волос с помощью эпилятора, для бикини всегда использую станок.

ELOS делала в салоне Lucky Studio в г.Новосибирск.

Цена на область рук от запястья до локтя - 1500 руб.

Ноги до колена - 1800 руб.

Стоимость отдельной вспышки - 20 р. (точечно, если кому-то надо убрать именно определенный волосок на теле)

От консультанта в салоне я получила следующую информацию:

Перед процедурой за 1-2 дня надо обработать волосы станком, чтобы к моменту проведения Элос эпиляции длина волосков была не более 2мм.

Сама процедура проводится в отдельном кабинете, клиенту предлагается лечь на кушетку и прикрыть глаза спец. очками и ватными дисками для надежности. Очки как для плавания, маленькие, но очень очень темные. Очень важно держать глаза плотно закрытыми, так как лучи от лазера могут повредить глазки.

Надо лечь на спину или живот (в зависимости от зоны обработки) и расслабиться. Меня мастер просила переворачиваться и ложиться на живот, когда работала с задней поверхностью ног.

На область обработки наносится гель. Затем мастер делает аппаратом сначала фотоэпиляцию - это асболютно не больно и не чувствуется. Затем идет в ход лазер..... Девочки, эх.... говорят, что от процедуры чувствуется легкое покалывание! На самом деле я пищала от боли и хотела убежать быстрее оттуда! Было очень больно на ногах! А на руках не больно, почему-то.

Я не особо чувствительная к боли, но в некоторых местах прям так прижигало от лазера, как от соприкосновения с раскаленной сковородой.

По времени длилось минут 30-40.

После процедуры я ожидала увидеть раскрасневшиеся ноги и руки. Однако, кожа была лишь слега розовой в некоторых местах.

Дома я обнаружила ожоги!!! На руках и ногах.

Они у меня зажили только спустя 10 дней, я мазала кожу бепантеном.

Брить можно хоть на следующий день после процедуры.

Я побрили ноги через 5 дней, а руки обработала кремом для депиляции спустя примерно такое же время. Я всегда удаляю волоски на руках кремом.

Каково же было мое удивление, когда спустя неделю у меня выросло всего половина волос!!! Я думала, всё сказанное констультантом - это рекламный трюк.

прошло 5 дней с последнего удаления волос кремом

Сейчас прошло 1,5 месяца после процедуры, а волосы у меня растут местами, и только половина волос Smile

после бритья прошло 5 дней.

Процедуру надо повторять каждый месяц в течение года или хотя бы полугода. Но вас никто не оградит от волос на всю жизнь! Через несколько лет они снова будут расти и надо повторять процедуры таким же курсом. При этом, при гормональных сбоях, например беременности, скорее всего все волоски снова быстро отрастут. А в беременность и в период лактации использовать лазер запрещают.

Я сделала только 1 сеанс и на этом остановлюсь, конечно, я знаю, что удаленные волоски снова вырастут через месяц или два.

Но всё-таки ожоги и боль меня останавливают продолжать делать элос.

_____________________________________________________________________

Лазерное удаление татуажа бровей без ожога и кровавых корок

Крем-депилятор Fito-косметик Organic oil эффект лазерной эпиляции на основе органических масел арганы и карите (ши)".

Достоинства
  • Замедляется рост волос с первой процедуры
  • Небольшой эффект есть
  • Отсутствие раздражений
Недостатки
  • Больно
  • Нет гарантии
  • Ожоги
Женщина_Кошкарекомендует
18.05.2018
Ничего себе ожоги! Надеюсь, оно того стоило
Хорошо хоть, что они зажили! Smile Я думала останутся шрамы
18.05.2018
Ожоги можно перетерпеть, плохо это конечно...зато результат отличный!
Результат отличный) не ожидала что волос станет меньше
19.05.2018
у меня кожа слишком чувствительная, боюсь такие процедуры я просто не перенесу...
Я спрашивала у косметолога, который процедуру выполнял, она сказала что кожа у всех по разному реагирует и даже чувствительной коже может быть не так больно, как обычной, и дело даже не в долевом пороге. У всех разные эмоции и разная реакция на лазер, не знаю как себя может чувствительная кожа повести Shock
19.05.2018
в принципе да, я боли как таковой от лазера не особо боюсь) а вот от эпиляции воском/шугаринг или бритье у меня постоянно раздражение остается, лосьоны конечно облегчают, но вот после вчерашней процедуры шугаринга даже кровоподтек остался на ноге, я в шоке, такого никогда не было еще Shock
У меня от воска и от эпилятора тоже жуткие раздражения (
Забыла в отзыве упомянуть один плюс лазера, после него не будет вросших волос )
19.05.2018
Эпилятор для меня был страшным сном! Я от него избавилась так и не попользовавшись толком, это дико больно и да, вростали волоски!