Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 23:15

Всем доброго дня, сегодня расскажу о моем опыте элос-эпиляции. Волосы на ногах я приноровилась удалять с помощью сахарной пасты дома (подробный отзыв с фото здесь).

Но бикини и подмышки сама себе я сделать не могла, а именно там были очень темные и жесткие волосы. Поэтому для этих зон я решила попробовать элос-эпиляцию.

Что было обещано в студии-эпиляции, куда я направилась-

"Одним из лучших вариантов является ЭЛОС-эпиляция – удаление волос, посредством воздействия световой и радиочастотной энергии. Это одна из наиболее передовых на сегодня методик. На обрабатываемый участок прицельно направляется энергия светового импульса и тока, которая разрушает фолликулы и, как следствие, предотвращает дальнейший рост волос.
ЭЛОС поможет избавиться от нежелательной растительности на любой части тела".

Я пошла в проверенную студию, с хорошими мастерами, и цена, естественно, не была дешевой. Один сеанс - глубокое бикини 6 000, подмышки 1800. (Уровень цен Подмосковья).

1 процедура. Мастер обрабатывает зоны раствором, на меня одевает очки, и начинает индивидуально подбирать мощность. С каждой процедурой она будет немного увеличиваться. Аппарат сначала охлаждает, затем дает разряд. Подмышки и бикини-классика терпимо, глубокое бикини больно. Я вскрикиваю и дергаюсь до сих пор (пройдено 6 процедур). Я однажды прокомментировала-терпеть такую боль, бедные женщины. На что мастер ответила- бедные к нам не ходят. И не поспоришь с этим. За деньги от всего курса можно в Турции отдохнуть.

Что бы убрать волосы полностью, для бикини необходимо примерно 8 процедур, для подмышек меньше. Процедуры необходимо делать каждые 4 недели. Лучше в середине цикла, 10 дней до и после не стоит загарать. Волосы только брить, что бы сохранить волосяную луковицу.
После 1ой процедуры волосы поредели. Выпала процентов 20.

2ая процедура. Пришла не через 4 недели, а гораздо позже. После нее выпало совсем немного волос. Стала реже брить. Если раньше почти каждый день, то теперь раз в 3 дня.

3ая процедура. После нее, мне показалось, что все волосы выросли и их стало чуть ли не больше.

4ая процедура. После нее в зоне бикини осталось где-то 60 процентов волос. Бикини- классика хорошо ушло. Волос по прежнему много, но они не так быстро растут, стали мягче и тоньше. Подмышки брею раз в неделю.

5ая процедура. После нее в зоне бикини отчетливо видны полоски, где волосы уже не вырастут. Осталось где-то 40 процентов волос. После бритья зона бикини гладкая 3-4 дней, потом немного начинают появляться волосы. С подмышками лучше-осталось совсем немного волосков.

6ая процедура. "Лысые" полосы на бикини все шире. Подмышки не брила 3 недели. Бикини до недели идеально гладкое, затем немного начинают появляться волосики. Никаких ранок и вросших волос, я кайфую).

Это подмышки
За 3 недели отрасло 5 волосков
Мне осталось 2 процедуры, буду смотреть, все ли волосы уйдут. Все индивидуально, мастер вам точно не скажет, сколько вам конкретно понадобиться, плюс-минус, лишь примерно. Сейчас делаю перерыв 7-8 недель между процедурами.

Бикини и подмышки гармонозависимые зоны. Не советуют делать элос не рожавшим, и вообще, нужно быть готовой, при беременности организм не предсказуем, волосы могут вернуться. Так же мне мастер сказала, что лет через 5-6 может понадобиться коррекция, пару раз еще прийти сделать пару процедур. Читала, что у многих ожоги. Мне кажется, это зависит от качества аппарата и мастерства человека, к которому вы идете.

По купону идти на такую процедуру точно не решилась бы.
После всего курса, в течении года обновлю отзыв, надеюсь по окончании волосы не вырастут в таком же количестве

Мои остальные отзывы здесь

Достоинства
  • Волоски не врастают
  • Гладкая кожа
  • Избавляет от нежелательных волос
  • Ожегов нет
  • Отсутствие раздражений
Недостатки
  • Больно
  • Волосы могут опять появиться
  • Долго
  • Обязательно брить волоски перед этим
  • Требуется курс минимум полгода
Mona Foxрекомендует