Опубликовано 17 Июль, 2015 - 13:41

Волосы перестают расти! Это прекрасно! Такое было мое первое впечатление. Сегодня мое решение: больше не пойду. Прошла один курс примерно год назад, была в восторге и начала второй в этом году, но остановилась и решила больше вообще не делать элос-эпиляцию на зону бикини (на другие зоны эта проблема не распространяется).

После первого курса волос стало меньше. Я была в восторге от того, что волосы исчезли и собиралась тогда писать восторженный отзыв. Но вот не написала и, оказалось, что правильно. Во-первых, волосы потом снова выросли (хотя их реально долго не было). Во-вторых, во время курса появилась молочница, но тогда я ее с элос-эпиляцией не связала. Через год примерно, после первой же процедуры второго курса у меня опять вылезла молочница. И тут уже я призадумалась. Не исключено, что эти два момента связаны, что лучи как-то влияют на мою микрофлору. Косметолог, у которой я прошла эту процедуру, сказала, что впервые такое слышит, но я решила больше не рисковать и на бикини элос не делать.

А вообще, процедура не плохая. Помогает на какое-то время забывать о волосках.

1. На процедуру надо идти, чтобы были волоски 1-2мм (не больше).
  2. Подбирается мощность аппарата под ваши ощущения. Не должно быть слишком больно. Ощущения от вспышек, конечно, не очень приятные, но вполне терпимые.
  3. Через 5-15 дней после процедуры волоски начинают выпадать. У меня после первого сеанса на 15-ый день, после второго на 10-ый. Сбривать их до этого нельзя. Имейте это ввиду. Когда начнут сами выпадать, тогда их можно спокойно повыдергивать руками и добрить те, что не выпали.
  4. Следующий сеанс через 4-6 недель, но нужно дождаться, когда волосики снова вырастут до 1-2мм. У меня и через 5 недель еще почти ничего не было. Вторую процедуру делала через 7 недель. Но это скорее исключение из правила, как мне сказала косметолог. Обычно они раньше начинают появляться.
  5. Нельзя делать в критические дни и плюс-минус 2-3 дня от них. И есть еще ряд противопоказаний по состоянию здоровья (спросите у косметолога про вашу ситуацию).
  6. Элос-эпиляция действует только на темные жесткие волосы. Если у вас светлые и тонкие, то может вообще не быть результата.
  7. У меня своих волос всегда было мало. Если у вас заросли побольше, то эффект может быть не столь впечатляющим. И сеансов потребуется больше.
  8. Делала по купону. Но мне все нравилось. Вспышки не жалели (хотя, да, я читала, что часто салоны экономят на вспышках). Мне повезло. Мастера хорошие попадались.
Достоинства
  • Замедляется рост волос с первой процедуры
  • Избавляет от нежелательных волос
Недостатки
  • Волосы могут опять появиться
  • Долго
Луковка-14рекомендует
26.07.2023
считается, что элос наоборот воздействует на разный волос...в отличии от лазера который только нра черные волосы на белой коже