Опубликовано 31 Март, 2022 - 13:47

Доброго дня!

Я обладательница комбинированной кожи: зимой в Т-зоне сухая, летом жирная. Также расширенные поры и постакне - темные пятна и рубцы. Это вторая шлифовка, первая была 3 года назад, но результата не почувствовала. Поняла, что делать буду несколько раз, медленно идти к своей цели. Потому что пилинги и другие процедуры бессильны. Нужно делать все комбинировано.

Я решила попробовать аппарат CO2 Deka. Работая во фракционном режиме, лазер «столбиками» испаряет ткани, чтобы на месте зон повреждения сформировалась молодая, здоровая кожа, лишенная прежних недостатков. Стоимость процедуры 9000₽.

Исходное состояние кожи
День 1.

В начале процедуры - анастезия лица (в моем случае ледокоином) Через пол часа сама процедура. Она не из приятных, местами, где не был нанесён крем было достаточно больно. Чувствуется запах паленой кожи. После обработка хлоргексидином и наносится крем.

После процедуры в течение 3-4 часов сильно жжёт, печёт кожу. Спасает только веер и спрей-пена пантенол из холодильника. После 5-6 часов жжение меньше. На ночь убираю старые излишки крема с лица хлоргексидином и наношу крем декспантенол.

День 1
Препараты на период реабилитации

Также принимаю утром фенюлс (железо). Днём АЕвит и через 3-4 часа Аквадетрим (витамин Д). Это также благоприятно влияет на период реабилитации.

День 2.

Жжения больше нет, цвет лица с ярко-красного сменился красно-коричневым. Присутствует отёк, особенно на глазах. К коже уже не больно дотрагиваться. Утром умываюсь водой и снова использую хлоргексидин и декспантенол.

День 3:

Кожа как наждачка. Местами присутствует зуд. Ночью чувствовалась сухость, хотелось увлажнить кожу. Началось шелушение в зоне подбородка.

Можно уже начинать очищать лицо от мертвых чешуек кожи. Крем наношу чаще и больше. Чувствую, что быстрее восстанавливаюсь.

День 4:

Корки почти все сошли. Остались на носу, на лбу и шее. Появился герпес, косметолог говорила, что такое может быть у тех, кто предрасположен (у меня бывает довольно часто) Принимаю ацикловир, витамины и использую все те же уходовые средства.

День 5:

Кожа ещё красноватая, нежная и чувствительная к ветру и солнцу. Пользовалась кремом la roche posay duo spf 30 , когда вечером выходила на улицу, смыв предварительно дермазин. Кожу начало припекать, потому что la roche, видимо, нужно наносить поверх дермазина.

Итог:

В целом я вижу изменения. Понимаю, что это не конечный результат и впереди предстоит еще несколько процедур. Главное запастись терпением!

До/После
До/После

Хочу пожелать девочкам, сталкивающимся с проблемами, подобными моим: не отчаивайтесь, сейчас в век развитой косметологии нет неразрешимых проблем. Главное ко всему подходить с умом!

На коже только дермазин

Достоинства
  • Единственный эффективный метод борьбы с постакне
Недостатки
  • Больно
  • Долгая реабилитация
  • Дорого
  • Не стоит ждать видимого результата после 1 проц-ры
Movementрекомендует
31.03.2022
Я думала, мяса больше будет. А тут и не страшно, и эффект есть Smile
31.03.2022
Действительно рубцы стали меньше
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на какой мощности вам делали? Мне просто косметолог предлагает в субботу сделать шлифовку, на средней мощности, а в четверг мне на работу, получается через четыре дня. Это вообще реально? А то у кого фото не откроешь, одно мясо, надо отпуск брать на пару недель, а у Вас вроде более менее)
09.03.2023
Смотрю отзывы, такая разная у всех реабилитация! Никак не решусь на эту процедуру