Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 23:05

несколько раз
    все лицо 12т, расходные лекарства ещё около 3к

До
Второй день
Всем привет! Для начала расскажу немного о своей проблеме.. когда-то в школе со мной случилось акне, акне довольно быстро прошло,а вот рубцы остались со мной. Рубцы были атрофические,очень обширные и глубокие-они захватывали обе щеки и лоб. Все это культивировало комплексы, ты не можешь спокойно смотреть в зеркало - видишь только рубцы, делаешь макияж-видишь только рубцы, делаешь селфи и удаляешь его,потому что ДА, рубцы.. так вот,с этой проблемой ещё в далеком 2009 мама отвела меня к дерматологу, на что та сказала: выход один,лазер. Процедура прошла, эффекта было на 20%, потом,спустя несколько лет будучи на втором курсе университета я решила сделать ещё раз лазер, увы и ах -результат нет.

Штош, сейчас на дворе 2020-2021 год,я живу в большом городе и решила снова заняться кожей. В этот раз мне порекомендовали косметолога с новым лазером Deka CO2 Punto.
не долго думая, я записалась на процедуру , неделю к ней готовилась морально и вот,час пришёл. Хочу сказать,перед процедурой я выпила обезболивающие.

1.Процедура

На лицо нанесли анестезирующий крем,с ним под плёнкой я провела час обезболивания и ожидания. Далее прошла на кушетку , сначала мне аккуратно обработали края рубцов,это совсем не больно.

Затем начали обрабатывать все лицо - луч лазера, запах паленой курочки, поток воздуха для охлаждения и вуаля, закончили. Смотрю в зеркало и вижу себя с легким отёком,на лицо то до лимфа, то др корочка.

2. Первые часы

первые часы были настоящим адом: лицо жгло,горело,нарывало, по дороге домой я даже немного поплакала ,но что делать красота требует.. Дома выпила супрастин и обездоливающие, уснуть в первую ночь нормально не получилось , потому что спать на спине я не умею, лицо болит и нарывает . В первые сутки лицо нельзя трогать,обрабатывать.

3.Реабилитация

Первым утром я сразу же побежала к зеркалу - похожа я была на печёную картошку, глаза затёкшие, лицо в корочке, из некоторых участков сочиться лимфа, боли нет.

Водой умываться первую неделю и пока не сойдут корочки категорически нельзя , обрабатываю кожу антисептиком и наношу мази.

Где-то на 4 день корочки начинают понемногу отваливаться , отёк полностью сошёл только на 7 день.
Што ш, корочки зудят, кожа заживает, уходят один за другим тюбики заживляющего крема, льются ведра хлоргексидина и вот, наконец-то практически все корки ушли, остались только на участке самых глубоких шрамов.

Свежая кожа красная,очень мягкая и нежная. Спустя ещё пару дней отваливаются последние корки. Отвал всех корок происходит где-то дней за 10. Краснота особо ярко держится первые 1,5 месяца, потом уже сходит.

Первый лазер я сделала в ноябре 2020, к новому году уже была с макияжем ,результат меня порадовал ,но не привёл к идеалу и я решилась на вторую процедуру. Уже в конце февраля я сделала второй раз - едва кожа восстановилась ,ее сожгли ещё раз

Сейчас прошло 2 месяца от последней процедуры - я избавилась от рубцов на 70%, после каждого лазера делала одну процедуру биоревитализации чтобы помочь коже восстановиться

могу сказать ,что этот лазер помог мне как никто другой ,думаю ещё пару процедур и все будет отлично! Самые глубокие рубцы начали сглаживаться , кожа гладкая и блестящая , мелкие морщинки ушли

прилагаю фото до,в течении реабилитации и первичные результаты после

окончательный результат будет виден только к сентябрю ,но на данном этапе мне уже все нравится!

Достоинства
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Сужаются поры, улучшается цвет лица
  • Убирает пигментные пятна
  • Убирает шрамы-постакне
Недостатки
  • В общем, все хорошо
  • С одной процедуры шрамы не уберет
dr.malanicheva_maрекомендует
30.05.2021
Сколько стоила процедура?
30.05.2021
12 тысяч все лицо когда я делала , с мая цену подняли до 17
16.08.2021
Результат шикарный за 1 шлифовку, в каком городе вы делали напишите пожалуйста и где делали ?🌹
17.08.2021
Это результат двух шлифовок) спб , делала у каролины добан в инст dr.doban
20.08.2021
Здравствуйте! Вы довольны результатом процедур? Хочу тоже попробовать сделать процедуру на этом лазере.
21.08.2021
Я довольна, это единственный лазер который дал более менее видимый результат , плюс все зависит от объёма вашей проблемы конечно же. Если рубцы сильные и глубокие,лучше делаете сразу за одну зиму две процедуры . Сейчас вижу более отделённый результат и понимаю ,что если бы сделала одну процедуру осталась бы недовольна. И могу сказать что буду ещё делать этой зимой , если решитесь - не принбрегайте подготовкой ,перед лазером сделайте хотя бы один раз биоревитализацию
21.08.2021
Я сейчас в процессе реабилитации, но делала на другом лазере, результат еще не понятен, но я точно буду делать 2 процедуру, но именно на Deka. В Москве только один врач делает на таком аппарате. Да, конечно я понимаю, что все зависит от исходных данных, но у меня есть подозрение, что врач сделала мне на слабой мощности.
05.01.2022
Подскажите пожалуйста, а какой промежуток должен быть между первой и второй процедурой?
26.08.2021
Здравствуйте! Тоже планирую делать эту процедуру, результаты в отзывах весьма неплохие Smile
Подскажите пожалуйста, делали ли вы биоревитализацию за две недели до лазерной шлифовки? Просто все говорят что это обязательно, но я не уверена в этом, ведь кожа и так достаточно увлажнена, + мне всего 17
26.08.2021
Здравствуйте! Я делала одну процедуру, хотя мне всего 25 Smile))
И после тоже делала, потому что процедура довольно травматичная для кожи , без био до и после результата может быть не таким хорошим
Конечно все на усмотрение врача- если он вас посмотрит и скажет не надо,то не надо
Но вообще био готовит кожу к лазеру, помогает пережить и восстановится ей
22.11.2021
Какой крутой результат!😍 Тоже в декабре иду на шлифовку в своем городе, мечтаю о таком же результате. Наблюдаю за аккаунтом dr. doban с недавних пор, работы впечатляют, жаль, что очень далеко от меня😔
23.11.2021
у вас все получится ,главное не сдаваться в этом деле Wink
19.01.2022
Здравствуйте, очень классный результат, скажите пожалуйста сколько лет или месяцев было вашим шрамам?
19.01.2022
Здравствуйте! Очень много , эта проблема со мной со школы
09.03.2023
В разных отзывах такая разная реабилитация, у Вас на второй день жесть, конечно! Но главное, что результат радует!
09.03.2023
Да, очень много факторов влияет на реабилитацию , но в плане лазера поняла одно - если на выходе легкая краснота или легкие корки,которые за два дня сходят , результата не будет к сожалению
09.03.2023
Если легкая краснота, то это просто поверхностный пилинг на этом же аппарате сделали. Собираюсь силами, хочу сделать глубокий 🙈 Получается, дней 8 надо будет дома сидеть?
Спасибо, вы меня очень смотивировали) Тоже записалась на CO2 28 января. Надеюсь, что результат тоже будет)
18.01.2024
Удачи вам, надеюсь все пройдёт успешно)) будет интересно узнать потом о результатах )