Опубликовано 24 Январь, 2019 - 19:26

В январе, как и запланировала, сделала фракционную лазерную шлифовку лица, в том числе вокруг глаз. Лазер CO2.

Хотела повторить Action на периорбитальную область, но там такая стоимость. Решила делать шлифовку всего лица на более травматичном и дешевом аппарате. Легкую! Но такого словосочетания легкая и CO2 в природе нет.

Это не Action! По цене намного дешевле, но такая экономия, скажу я вам...

Травматично! При том, что делали на маленькой мощности. Еле дотерпела. Врач очень тщательно обработала лицо, даже козелки ушей не пропустили. Боюсь представить даже, как это на мощности посильнее выглядит.

Я терпеливая, сначала обработали все лицо, потом вокруг глаз, пришлось перерывы просить сделать. Отдышаться. Как открыла глаза, так слезы и хлынули. На Action тоже немного слезок набралось за закрытыми веками. Помню сказали, держите стерильные тампоны, сейчас промокнете глаза, чтоб слезы не попадали на обработанную область. Но тут промакнуть не удалось, буквально градом.?

Сразу после шлифовки нарастает жжение и боль. В первые полчаса покраснения как такового не было. Домой дошла пешочком по морозцу -2, жжение не отпускало, но холод приятнее, чем горячий воздух в помещении.

Ничем не смазывали, до дома добралась за 30 минут.

через 30 минут
После процедуры через час.
После. Через час другой ракурс.
Вот тут уже морда лица покраснела! Был вечер, поэтому сразу же промокнула хлоргексидином, сверху эритромициновой мазью. Жжение вернулось с новой силой после нанесения мази, чувствовалось, как пульсирует лицо. Заблаговременно выпила таблетку от боли и супрастин, т.к. стала отекать. Надо было кетональчику в инъекциях прикупить, берите на заметку!

Часа через два уже терпимо, но ребенок мне говорит:"Мама, у тебя кровь на подбородке!".

День первый. Кровь засочилась.
Точно, стекает маленькой струйкой. Видимо, от того, что это область мимически активная. Кое-где кровоподтеки по лицу появились.

Дальше последовала головная боль после всех перенесенных ощущений от шлифовки.

Ночь первая.

Подушка повыше, сплю полусидя. Просыпаюсь от того, что во рту пустыня. Попила. Опять. Попила. Опять. Думаю, что-то не то. Отек что ли нарастает. Мамочки! А вдруг самое страшное! Выпила супрастин и смогла заснуть. Но тут не лишним было бы и преднизалон кольнуть на ночь. Не стала будить домочадцев розысками преднизалона. Удалось заснуть, но спала на правом боку, одной щекой касаясь подушки, иначе не получилось. Еще и лоб болел всю ночь. Может там сильнее мощность сделали, косметолог предупредила, что шлифовка легкая, но проблемные места прибавит жару...

Второй день.

Голова не болит, а аж трещит! В зеркале отъевшийся хомяк вместо лица, напила отеки за ночь. Сделала преднизалон. Промокнула хлоргексидином, намазала эритромицином. Вчера даже зубы не почистила и что-то сегодня не охота...

Правая сторона отекла сильнее, т.к. на ней спала.

День второй утро.
День второй. Отекла.
Вид еще стремнее, чем вчера. Лицо красное в кровоподтеках. После Action краснота ушла через 2 часа, потом возвращалась после нагрузок или прогулки, но на пятый день чистое лицо. Посмотрим на результат от CO2. Врач обещала, что будет без коричневых корок.

Выпила мочегонное. Головная боль и жжение приутихли к вечеру. Отек офигенный. Чёт ухо правое с ключицей разболелось, дрожь какая-то к вечеру по телу. Уже все болячки на лазер готова списать. А ухо-плечо-шея все-таки спать нормально не дали. Это последствия первой ночи, когда спала в разных нефизиологичных позах, чтоб повыше и лицо не задеть.

Супруг вставил пять копеек, что-то ты с каждым днем всё хуже выглядишь? Это вообще-то сойдет когда-нибудь??

День третий.

Отеки никуда не делись. Утро начала с мочегонного и антигистаминного. Кожу как-будто тянет. Последний день нельзя умываться водой и последний мажу эритромицином. А завтра в люди выходить. Ребенков из школ-садиков забирать. Атас!

Чувствую себя больной и обессиленной. Но нужно приниматься за мамины дела - готовка-уборка дались еле-еле.

Имейте в виду, что первые 3 дня вы будете больны в прямом смысле этого слова, поэтому должна быть возможность побездельничать и отлежаться, а не сайгачить.

Сукровица не выделяется, корка подсыхает, лицо шершавое.

Муж вечером говорит: "Зайди на сайт фитнесцентра, карту заблокируй... недельки на две!"?

Ну что, ребята,

День четвертый.

Утро, как всегда с заплывших глаз началось. Сходила в душ, после чего тонкая корка стала слезать. Сначала с носогубки, а в обед после умывания, со щек и чуть выше. Под коркой скрывалась новая гладкая, но красная кожа. Намазала мазью Траумель.

Отеки - они меня убивают. Я и так склонна к отечности, а тут такое впечатление, что никогда они не сойдут.

В школу за ребенком пошла, как ****** маска и шапка до бровей. Лицо вспотело, хоть и зима, мазь белыми пятнами на переносице всплыла. Под маской стало шипать подбородок. Брр... Лицо распирает от отека и натянутой кожи.

Теперь уже читаю, что реабилитация не неделю, а две. А красная рожа на месяц и более, кому как повезет. Кто ищет, тот всегда найдет!

День пятый.

Сегодня еле глаза от отеков разлепила! К полудню они сползли вниз. Косметолог обещала, что пройдут через пару дней. Уже не интересует результат процедуры и сами цели, зачем я терпела всё это. Лишь бы моя кожа вернулась и отеков не осталось. Караул!

Постояла под душем, ватными дисками поводила, чтоб чешуйки отшелушились. Но на лбу они пристыли как-будто. Руками, думаю, получше их скатывать, чем дисками. Покатала несильно, до конца лицо не очистилось все равно. Глядь в зеркало, а на лбу кровоподтеки! Точно одна девушка писала, пытаясь после лазера выдавить прыщик, сделала себе кровоподтек. Видимо сосуды очень близко стали, т.к. части эпидермиса, который их защищал, больше нет. По этой причине не разрешены походы в баню, на интенсивные тренировки в течение месяца. Эпидермис обновится за 28 дней, там и тепловые процедуры можно.

К вечеру отеки под глазами вниз еще больше сползли и глаза приоткрылись, но не совсем. Какой-никакой прогресс!

Умываться все еще больно, вытирать полотенцем тоже. Кожа новенькая и уязвимая.

День шестой.

От Траумеля первые секунды щиплет, потом нормально. Все корки ушли. На ночь попробовала ежедневные сыворотки. Кожа не среагировала. Переходим к рутинному уходу, исключая кислоты-ретинолы.

Лицо красное, отечное, но чуть меньше.

День шестой. Утро.

День седьмой.

Встаю с отеками во внутренних уголках глаз и чуть верхнее веко. Хорошо, что под глазами проходят. Уже вид не столько бомжихи, сколько просто "перепила вчера". Корка отшелушилась, а новая - стала шершавая. Но скрабить-то нельзя, ни мочалками, ни кислотами.

День седьмой. Утро.

День седьмой. Утро.

Сегодня нанесла эмульсию SPF-50 Avene сейчас у меня с тональным эффектом.

День седьмой. Нанесла тон защитный.

Тон сам по себе красноватый. Так еще и морда лица краснючая.

Маску сил больше нет носить на улице. Поэтому хожу, как есть.

В течение дня то красная, то светлая, то очень красная. Фото не передают резкой границы и еще пятно на носу, на последок шлепнули лазером. Эффекта марли нет.

Рекомендовать не буду. Лазер лазеру рознь! Такая реабилитация, зачем это нужно. Больше нет смысла вести дневник. Поэтому просто выложу фото в этом отзыве позднее: через месяц, через два и три.

Т.к. эффект от лазера нарастающий должен быть.

Я не ожидала, что будет так больно и при чем долго больно.

Планировала сделать еще раз через месяц СО2, теперь точно знаю - не буду! Подкоплю деньжат и следующей зимой сделаю Action на все лицо. Стоить конечно это будет в 5 раз дороже, чем на углекислотном. Настроения после этой процедуры вообще нет, и боюсь долго еще не будет.

P.S. Прошел месяц. Краснота не совсем прошла, но можно замазать тональником. Ушли ли морщинки? Нет. Сократились ли поры ? Нет. Что я замечаю, это то, что лицо малось схуднуло. Лучше не стало, но хотя бы приобрела свой прежний фэйс. ? Уф. Эпидермис обновился за 28 дней. Приступила к обычной рутине с кислотами и ретинолом. Почистила первый раз за месяц ультразвуковой лопаткой, поры почти не грязные (чуть на носу только), и ... да. лопатка оставляет незаметные, но кровоподтеки после чистки.

Ребята, сделала фото до-после, но... как всегда модератор их забанил и поэтому придется верить на слово. Наконец рассмотрела эффект марли есть! незначительный.

Знакомые и малознакомые люди отмечают, что эффект есть. А именно, дают на 10 лет меньше моего возраста. Но конечно это не всецело заслуга лазера CO2, но и он внес свою лепту.

Но до сих пор не хочу повторения этих ужасов.

Краснота сошла через пару месяцев совсем.

Достоинства
  • Сглаживает рельеф кожи
Недостатки
  • Долгий реабилитационный период
Vfhbyf1978не рекомендует
24.01.2019
Кошмар!!! Мне так жалко вас, такие мучения, это того явно не стоит.... у вас на лице все эмоции написаны!
25.01.2019
Написала подробно, чтоб знали на что идут. Женщины должны же знать, что лазеры разного поколения, периоды реабилитации у них разные. Косметологи понабрали этих СО2 и пиарят, что только от них вы хороший эффект увидите.
24.01.2019
А зачем все это? Смотрю на фото через полчаса после лазера и не вижу ни прыщей, ни пятен, ни каких-то жутких морщин. А процедура - жуть. Читать про такое больно, а уж на себе перенести...
25.01.2019
Да жуть, согласна! Думала вокруг глаз поможет, как Action рельеф сравнять и отеки убрать. После первой процедуры свежий взгляд стал, хотела раза 2-3 на периорбиталку все-таки сделать. В другом центре делала, врачи же они могут преподнести, только что купили этот СО2. За то попробовала и больше туда ни ногой, уже есть лазеры получше!
11.02.2020
А какие лазеры лучше? В субботу предстоит шлифовка на лазере Скайтон. Я в них ничего не понимаю, от слова, совсем. В листке написали как фракционное шлифовка щёк и лазерная шлифовка лица
24.01.2019
Я делала дермабразию и то боль меньше была. Просто сразу обработали марганцовкой и ходила так около месяца пока корочки не отпали...
Мне понравилось больше чем лазером. Лазером больно было и наркоз не делали.
Делала это лет 10 назад, но воспоминания благодаря вам нахлынули. Жуть! Аж мурашки по телу.
25.01.2019
Да, этот длительный период реабилитации - это самое страшное. День ото дня негатив. Тяжело.
12.08.2019
Это трындец... ??????
На лице такая кожа нежная, тонкая, а мучаем мы ее постоянно, в отличии от других участков кожи на теле, где она более прочная.
12.08.2019
Согласна? Если не мучить, то блин обвисает.?
26.01.2021
У меня сейчас 3- и сутки после лазера и отеки под глазами , как у алкашки, глазки стали маленькими . В первый раз умылась, и намазала бепантеном. На 7-й день иду на плазмотерапию, на 8-й косметолог сказала можно в бане распарить лицо и спонжиком мокрым снять кожу. Отёки бесят. Сегодня идти в банк надо, мне кажется мне не дадут деньги в кассе. Похоже на то, что меня избили и вымогают деньги🙈
26.01.2021
Сочувствую. Я анти-эйдж эффекта на СО2 лазере не увидела, видимо он хорош от шрамов и пигментации. Теперь только Action делаю и довольна. Желаю вам быстрой реабилитацииАккуратно отшелушивайте, а то сосудики на глазах лопаются после него.
смех, и грех Big smile
а про распаривание и снятие кожи спонжем вроде категорически запрещают это делать косметологи, должно само сходить
23.03.2021
Спасибо Вам огромное за этот отзыв!!!!🥰🥰🥰 У Вас все отзывы очень полезные, одно удовольствие их читать! Читаю запоем!
Отдельное Вам спасибо за отзывы на порошок с витамином с от ординари!!!
24.03.2021
Так приятно!!! Не ожидала, что и такие оценки моих отзывов услышу. Спасибо!!!
09.03.2023
У меня такие жуткие воспоминания остались о пилинге ТСА Oups Потом еще и жутки прыщи после него лечила Puzzled Подскажите, а чем лицо мазали в первые дни после этой процедуры?
09.03.2023
Мазала эритромициновой мазью, потом бепантеном