Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 18:55

Оттенком #8 я бредила несколько дней. Как увидела где-то по отзывам, так и все, так и кончилась как личность. Нашла рядом с домом, когда пошла за шампунем. Урвала, само собой. Нарвалась, что называется!)

куплено: "Улыбка Радуги";

цена: 225 рублей.

УПАКОВКА

Дизайн, по-моему, ужасный. Но это мне такие не нравятся, я предпочитаю что-то более нейтральное. А тут как-то вообще нет. Вот этот полупрозрачный матовый пластик, ну... На самом деле, я бы не обратила на нее внимания, потому что у меня ассоциация с писятрублевыми ноунейм помадами в мелких магазинчиках. Наверное, потому что у меня мама чем-то подобным ужасным закупалась и красилась, когда я маленькая была. Не прям таким, но ассоциации такие ассоциации.

Выносит еще и название, да. Вот это тройное "Matt" смотрится так, словно в тебя вбивают это вот. Matt! MATT! MATT!!!11 NEIN NEIN!!11 Ужасно, резко, как в японских фильмах про самураев. Старых таких, где кажется, что они не говорят, а лают, как собаки.

В общем, совершенно все внешнее, что связано с этой помадой, меня отталкивает. Но повелась я на оттенок, буквально сходила по нему с ума. Когда вот так крышечка шуршит, совершенно не до внешнего вида помады, который объективно-то не плох, только субъективно. Верно?) А теперь время поговорить о самой помаде.

ПОМАДА

Я провела тестером в магазине по руке. Чуть не орнула с того, какой же КЛАССНЫЙ оттенок. Зацепила единственный тюбик с помадой, который там был кроме тестера и понеслась. Дома, правда, увидела уже, что и крышечка немного треснутая в одном месте, и стик самой помады был немного деформирован так, словно ее открыли и потом неудачно закрыли. Если б я присмотрелась в магазине, я б не взяла, да. Но это ладно, это мне не повезло просто.

Пришла домой, схватила зеркальце, понеслась мазать. А оно еле мажется. У меня в жизни не было помады, которая НАСТОЛЬКО трудно накладывается. И при этом неровно. В одном месте ее прям шмат, в другом вообще нет, у слизистой совсем беда... И губы-то не сомкнуть, и руки-то из причинного места, чтобы ровненько нанести. Короче, кошмар. НО. Я раньше не пробовала матовые помады вообще. Только свотчами на руках в магазинах, все не решалась взять. А когда один раз было решилась по хорошей скидке, на кассе оказалось, что скидка на другой оттенок :'D В общем, я хз, может, это нормально, я решила, что мне надо просто больше тренироваться. ПРЕВОЗМОГАТЬ ЭТУ ПОМАДУ.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Этот опыт можно сравнить с какими-нибудь спортивными фильмами из Голливуда. Потому что сначала это драма, это слезы, потом ПРЕВОЗМОГАНИЕ и более-менее адекватный результат... Надежды на победу и прочее бла-бла-бла. Серьезно, мучений у нас с этой помадой было много. И контур постоянно приходится редактировать консилером, потому что иначе крах.

Губы проблемные. Скрабы и бальзамы - мои лучшие друзья. Относительно лучшие, потому что все равно полностью гладких губ добиться не получается. А это трещинки и шелушения, которые, конечно, подчеркивает такая помада. Адок, короче. Мы скрабили-скрабили, но вот оно, губы в чешуйку.

Ладно, кое-как убрали чешуйку, нарисовали контур, замазали бальзамом. Где-то к энной попытке она начала мягче накладываться, стала более кремовой и приятной. Но все равно на губах полосила и плешивела. Да еще и контура с ней идеального у меня так и не получилось добиться. Если бы консистенция стала еще помягче, с эти еще как-то можно было бы работать.

На губах она ощущается и достаточно ощутимо подсушивает. И, конечно, остается на кружке, не выдерживая ни кофе, ни хавчика. Правда, полностью не стирается, стойкость у нее хорошая, потому все не настолько критично. Если не пялиться откровенно на губы, прям изучая. Кстати, кофеек я пила с легким привкусом помады, оу йее.

На самом деле смотрится она отпадно в образе, на фоточках там в хипстаграм. Но вблизи настолько все далеко от идеала, что я аж прям не знаю. Меня с этой помадой разрывает из стороны в сторону. То я в восторге, то страдаю.

Прикручу, в общем, фото выстраданного результата. С рожей полностью, чтобы было ясно, что у меня губы не в половину лица, как может показаться по отдельным губо-кадрам :'D

Сходит она отвратительно, надо сказать. Совершенно некрасивым градиентом. Зато очень легко при этом снимается мицеляркой, буквально раз ватным диском провести и нет ее. Пигмента после стирания не оставляет.

ВЕРДИКТ

Мне безумно нравится оттенок, но наносить ее - тот еще адочек, потому рекомендовать могу только тем, кому не лень сидеть и приноравливаться к ней (или тем, у кого руки не кривые, как у меня). Хотя, может, другие оттенки окажутся более послушными? Сдаваться я не собираюсь, экспериментировать с помадой и набивать руку продолжу.

А, да! Опытным путем осознала, что лучше не смыкать губы, чтобы распределить помаду. Есть у меня такая дурная привычка, причем делаю порой сильно после нанесения. Так вот, если смыкать тут, все к чертям поедет и придется опять корректировать консилером контур. Вот так и приходится от привычек избавляться х(

Поставила четыре звезды, потому что она мне скорее нравится, а все проблемы - из-за рук с причинного места, я-то знаю, да.

всякая косметикавсякие шмоткивсякое медиавсякая едавсякое ПОвсякое разное

Достоинства
  • Матовая
  • Цвет
Недостатки
  • Не слишком ровно ложится
  • Требует наслаивания
bingo graceрекомендует
17.11.2016
Как же хочется наконец попробовать эти помады, но их до сих пор к нам не завезли Sad
17.05.2017
вы привыкнете к этому нанесению )) да, матовые помады более вязкие, зато у них выше пигментация и не надо вазюкать по губам туда-сюда несколько раз. И еще один их значительный и решающий плюс - они не растекаются за контур, даже самые яркие и темные цвета! чего вы никогда не дождетесь от обычных гелевых и кремовых помад даже с карандашом.