Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 15:35

Здравствуйте! Smile

---------------------------------------------------------------------------------------------

Еще с подросткового возраста я очень люблю тени, ведь с их помощью можно создать интересный макияж и красиво подчеркнуть глазки. И, что особенно актуально для меня, скорректировать нависшее веко, визуально увеличить глаза.

Однако, имея жирную кожу на веках, я старалась пользоваться тенями как можно реже, ведь уже через 1-2 часа после нанесения они исчезали с моих век, скатываясь в полоску.

И когда в Эйвон появилась первая основа под тени, я заказала ее сразу же. Именно с ней я поняла, что для меня не все потеряно и я смело могу эксперементровать с тенями разных оттенков, не волнуясь об их стойкости!

И основа под тени для век Avon Mark очень схожа с той первой, но надеюсь, что немного все таки улучшили состав и она не испортится так же быстро как ее предшественница.

ФОРМА ВЫПУСКА И УПАКОВКА - маленькая стеклянная баночка, упакованная в картонную коробку, на которой указана вся информация о продукте.

Симпатичная, но извлекать из нее основу не очень удобно, особенно когда ногти длинные.

Крышечка откручивается буквально на пол оборота.

ЦЕНА - от 139 до 199 рублей в каталогах Эйвон.

Лично я заказала именно за 139 ( - скидка представителя).

ВЕС - 5 грамм.

Может показаться, что этого мало, но для меня это не так.

Тенями я пользуюсь не очень часто (пару раз в неделю), поэтому хватает мне ее очень надолго!

ЦВЕТ основы под тени телесный, как у светлого тонального крема.

На коже она практически не заметна.

ТЕКСТУРА очень нежная, кремовая (мне напоминает КРЕМ-ПУДРУ от Эйвон)

ДЕЙСТВИЕ:

Благодаря праймеру, тени хорошо держатся, не скатываются и не теряют цвет.

▼▼▼ НАНЕСЕНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ▼▼▼

Благодаря нежной текстуре, основу наносить одно удовольствие! Распределяется по веку легко и равномерно, при этом выравнивает тон, скрывает мелкие недостатки и матирует.

На фото ниже видно, что у меня внешние уголки глаз немного красноватые, кожа век в принципе ровная, но не матовая (блестит)

до нанесения базы

Наношу основу Марк от Эйвон на веко тонким слоем и распределяю.

Выравнимающая и матирующая функция основы очевидна:

с основой под тени

▼ ВЛИЯЕТ ЛИ НАНЕСЕНИЕ БАЗЫ НА ЯРКОСТЬ ТЕНЕЙ ??? ▼

На нижнюю половину руки я уже нанесла основу под тени Марк от Эйвон:

На руке ее практически не видно.

Посмотрим различие в яркости на примере дешевой ПЯТИЦВЕТНОЙ ПАЛЕТКИ ТЕНЕЙ, заказанной на сайте Алиэкспресс:

С базой тени выглядят чуть ярче, нанесение примерно одинаково что с ней, что на чистую сухую кожу. Про растушевку могу сказать то же самое.

СТОЙКОСТЬ.

Наверное, это главное, что волнует при выборе основы под тени. Не буду писать много слов, лучше покажу наглядно.

Около 16 часов дня я нанесла тени из той же палетки с Али, используя 3 оттенка:

свеженанесенные тени

Тушь, если интересно, Супердлина Экстрим (тоже Эйвон).

свежий макияж

Тени и сами по себе хорошо пигментированы, на базу легли плотным, непрозрачным слоем.

свеж.

Из за особенностей век, тени совсем немного забились в складочки изначально. Но это для меня вполне норма.

св.

Домой я вернулась около 23 часов и через пол часика сделала фото, и вот результат (по времени получается спустя 7,5 часов):

спустя 7.5 часов после нанесения
Видно, что цвет на веках остался, но в самих складочках тени все же образовали две полосочки. Поэтому все же четыре звезды (хотя для меня результат на пятерку).

Окружающие, как я думаю, этого и не заметили.

спустя 7.5 часов

после

ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМЫЙ И ТАКАЯ РАБОТА БАЗЫ ПОД ТЕНИ МАРК ОТ ЭЙВОН МЕНЯ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ!

ТЕМ БОЛЕЕ, МНЕ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ: ВОТ ЭТОТ БЮДЖЕТНЫЙ ПРАЙМЕР (другого производителя) НА МОИХ ЖИРНЫХ ВЕКАХ ТЕНИ НЕ ДЕРЖИТ ВООБЩЕ!

Все познается в сравнении.

...

Для себя в основе МАРК я вижу сплошные плюсы:

➨ Низкая цена;

➨ Упакована в стекло;

➨ Легкая и нежная текстура не утяжеляет кожу;

➨ Очень просто нанести и распределить;

➨ Маскирующая и матирующая способности;

➨ Достаточно хорошо и долго держит тени для век.

Рекомендую ли? Однозначно да. При другом разрезе глаз и чуть менее жирной коже век данная база будет работать на твердую пятерку! Тем более стоит учитывать, что тени для эксперимента я выбрала совершенно не стойкие.

Пока остановилась именно на МАРК и другую не ищу.

Надеюсь оказалась полезной! Smile Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не сушит кожу век
  • Подойдёт для жирной кожи век
  • Продлевает стойкость теней
Nataly_kissрекомендует
С основой намного лучше, тоже надо купить!
20.02.2019
Баночка напоминает мне однушки от мейбеллин. А так неплохая основа, но для меня не самый лучший формат, буду искать с кисточкой
Отличная основа)
Хорошая основа Smile
Мне от Эссенс нравится
Вам отлично подошел.
21.02.2019
Неплохая основа и бюджетная)
21.02.2019
в последнее время пользуюсь только одной базой и не смотрю в сторону других))
но эта на каждый день вполне может быть)
Результат достаточно длительный, мне часа на 4 хватает
23.02.2019
Отличный результат! Мне все лень возиться с основой, надо задуматься)
24.02.2019
Основа под тени очень хорошая, я давно ищу качественную
27.02.2019
у меня тоже была такая основа, но она что-то быстро засохла Puzzled
23.03.2019
Отличная основа, понравилась