Опубликовано 16 Август, 2022 - 16:17

Основа под тени La Prima, произведена в Испании, продукта в банке 4,5 грамм.

Несколько лет моей любимой основой под тени была основа марки Катрис. В один прекрасный день захотелось попробовать чего то иного и я двинула к стеллажу с косметикой Ninelle. Там мой взгляд упал на стоящую особняком симпатичную шайбочку с подписью «основа под тени для век». Не сразу я ее купила и ниже объясню, что меня отталкивало, но хорошая скидка и любопытство взяли вверх и, вот, я уже несу ее домой.

Чинно- благородно

Основа под тени La Prima – это начало вашего великолепного макияжа глаз. Мягкая, кремовая текстура легко распределяется и корректирует несовершенства цвета и рельефа в зоне век, продлевает стойкость и аккуратность макияжа.

Что мне не понравилось и почему я тормозила с покупкой - продукт трудно достать из баночки плюс он имеет плотную замазочную структуру основы. После растушёвки она великолепна, да, но до растушёвки- крайне непонятный продукт. Я и в магазине видела, как многие возьмут ее в руки, покрутят- покрутят, сделают попытку помазать на руке да и кладут обратно, в сомнениях, стоит ли оно того…

Вот так она набирается из баночки

База под тени представляет собой средство перламутрово- бежевого цвета. Описана производителем как кремовая, но на деле это очень густой крем с включением мелких «мучных» частиц. При нанесении нужно быстро и тщательно растушевать и лучше это делать подушечками пальцев, тепло которых чуть плавит довольно густую базу. К тому же, если не растушевать вовремя- основа ляжет неровно и в макияже исправить это будет проблематично.

От нанесения до растушевки

Далее основа сливается с тоном кожи, придавая небольшое красивое перламутровое свечение. Пахнет нежно вербеной /лимонником.

Основа хорошо грунтует, корректирует мелкие морщинки, удерживает тени строго на месте. Визуально поверхность век хорошо выравнивается.

В принципе, эту основу можно наносить как самостоятельное средство, наносить на веки и вокруг них. Она немного похожа на лёгкие прозрачные освежающие тени ( с нелегким нанесением).

Пробуем на светло - коричневых тенях из палетки make up factory.

Что же, видно, как основа усиливает интенсивность цвета теней. Пигмент справа выглядит намного ярче, а мне это и нужно- чтобы оттенок теней на веках смотрелся именно так, как в палетке.

Нижние фото: слева- сильное трение, справа после трения под водой.

Устойчивость у основы шикарная, вынесла сильное трение ладонью по участку испытаний на руке и следом сильное воздействие горячей воды. Специально не использую никакую мицеллярку в испытаниях- мне важно понять в реальных условиях- выдержат ли тени на этой основе дождь, трение и жаркую погоду?! А весь демакияж - это уже второстепенно. Кстати, именно до демакияжа и длится действие основы. То есть- пока сами не сотрёте с глаз, никуда не денутся ваши тени.

Тени на основе держатся безупречно и полностью проявляют свой цвет

Вывод: основа La Prima очень устойчивая к трению и воде. Также она не скатывается в складку век, значит при нависшем веке тоже не создаст проблем.

Легкий перламутр

И напоследок: лайфхак- я приспособилась опускать баночку в горячую воду перед использованием, буквально на три минуты- и, вуаля, наносится гораздо проще. Пользуйтесь!

Достоинства
  • Надежно фиксирует тени для век
  • Очень устойчивая
  • Очень эстетично выглядит
Недостатки
  • Структура не кремовая
  • Трудно набирается
  • Трудно тушуется
Telanaрекомендует
16.08.2022