Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 07:54

полгода или более
    119 руб.

Привет всем!

Молочко Пантенол EVO покупаю уже не первый раз, да и вообще с Пантенолом давно дружу, пробовала и кремы, и спреи, и даже мазь... каждое средство хорошо по-своему, а молочко я брала для себя (использовать для ног после депиляции) и для дочки (увлажнять кожу рук зимой).

🌞 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Молочко для тела Пантенол EVO
  • Объем – 150 мл.
  • Срок годности – 36 месяцев (с 2019 г.) После вскрытия – 6 мес.
  • ❏ Производство – Россия
  • ❏ Цена/Где купить? Брала за 119 рублей еще в прошлом году в магазине "Абрикос".

🌞 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

🌞 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Туба мягкая, края острые, постоянно об нее царапаюсь, но это мелочи.

Пантенол EVO молочко
Крышка откидная, крепкая, закрывается плотно, открывается без проблем, не причиняя боли ногтям/пальцам.

Пантенол EVO
Молочко ЖИДКОЕ и очень легкое, я много раз дозировала его мимо руки, потому что открыв крышку, средство уже начинает поступать с большой скоростью, на тубу даже давить для этого не нужно.

Аромат мне нравится, он не резкий, но и "аптечным" я бы его не назвала, дочке тоже нравится.

🌞 ТИП КОЖИ | ОЖИДАНИЯ

У меня сухая кожа на руках, а на ногах после депиляции постоянно появляется раздражение, поэтому в первую очередь молочко я брала именно для своих ног, чтобы успокаивать кожу. Так же мне важно, чтобы Пантелол быстро впитывался, не оставляя липкости/жирности на коже.

У дочки (6 лет) нормальный тип кожи, но зимой часто руки обветривает, так что я мазала ее этим молочком перед сном и перед выходом на улицу.

🌞 ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ | ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Это наш второй тюбик, пользуемся с декабря месяца довольно часто, я мажу им ноги и руки, дочка мазала им тоже руки и сейчас иногда мажет им все тело после ванны.

Молочко отлично распределяется по коже, его почти и не чувствую + оно быстро, даже мгновенно впитывается.

🌞 УХОД | ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

• Увлажняющими свойствами молочко обладает (а вот питательными нет, уж больно оно жидкое и легкое).

Пантенол EVO молочко
Если присмотреться, то на первом фото можно увидеть даже шелушения, а вот после того, как я распределила молочко и оно впиталось, уже никаких шелушений нет, средство сглаживает и увлажняет кожу.

• Так же Пантенол успокаивает кожу, потому что после депиляции у меня кожа на ногах прям болит, она становится чувствительной и помазав ноги Пантенолом, мгновенно чувствую облегчение! Краснота сходит быстрее, чем после обычного крема для тела.
  • Что касается обветренных рук, то и здесь это молочко нас много раз выручало, у дочки руки аж коркой покрывались зимой, молочко их отлично смягчало и уменьшало раздражение, уже на утро совершенно другой вид и никакой красноты!

молочко для тела пантенол evo
Во всех случаях после того, как молочко впиталось в кожу, я не ощущала липкости, жирности или неприятной силиконовой пленки на теле!

🌞 РАСХОД | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Многие ругают состав этого средства, но поймите, если оно не вызвало никакой негативной реакции на коже, то не нужно бояться состава, вы же его пить не собираетесь? У нас было все отлично, ни разу ничего не чесалось и пятнами с дочкой (6 лет) не покрылись.

Расход экономичный, на пол года хватило и туба еще не закончилась.

🌞 ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Бюджетно и эффективно, мне понравилось молочко для тела Пантенол, вообще считаю этот вид ухаживающей косметики очень нужным и полезным для всей семьи. Из всего того, что я пробовала под названием "Пантенол" не понравилась только мазь, а все остальные средства на твердую пятерочку!

Пантенол EVO молочко

Достоинства:

• Экономичный расход
  • Легкая текстура, быстро впитывается
  • Не оставляет липкости/жирности
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Снимает раздражение, помогает при обветривании (облегчает состояние)
  • Приятный аромат
  • Дешевый
  • Не вызвал аллергии (на мне и дочке 6 лет)

Недостатки:

• Для себя не нашла.

К покупке рекомендую, спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

100 руб+ бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
02.06.2020
Состав меня отпугивает брать это средство, но если эффект есть, то вслучае необходимости можно и попробовать.
02.06.2020
у нас всегда лежит в косметичке такой крем
02.06.2020
Мне тоже нравятся кремы EVO, не знаю, что там с основным составом, но лечебные компоненты работают на все 100!
02.06.2020
Всё с Пантенолом, кажется, прекрасно.
03.06.2020
Обожаю марку EVO, кремом для ног с мочевиной пользуюсь уже не знаю сколько лет, да и обычный пантенол (тоже вижу у тебя его на фото) всегда в обиходе. У нас в Магните часто бывают скидки на это молочко, вообще можно купить его за копейки, но чет все забываю. круто, что средство реально работает и дарит комфорт коже.