Опубликовано 29 Май, 2020 - 10:59

полгода или более
    91 рубль

Всем привет! Несмотря на то, что с кожей у меня обычно не бывает проблем, молочко я всегда держу на всякий случай. Уже познакомилась с посредственным молочком от Yves Rocher, и не была уверена в силе действия бюджетных. Между тем, я доверяю фирме Пантенол и решила попробовать Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) именно из-за этого.

От производителя

Интенсивное увлажнение кожи в течение 24 часов

Декспантенол 2% (D-пантенол)

1. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу в любое время года
  2. Нормализует защитные функции кожи
  3. Устраняет чувство стянутости после купания в жесткой или хлорированной воде
  4. Обогащено витамином Е для более эффективного восстановления кожного покрова

Эффективность и гипоаллергенность* подтверждена врачами-дерматологами ООО «Научно-практический центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики «КосмоПродТест».

Эффект:

Кожа остается нежной, гладкой и бархатистой в течение всего дня

Восстанавливает кожу после обветривания и пребывания на солнце

Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости

Эффективно увлажняет и смягчает

Нам обещают увлажнение 24 часа, смягчение, ускоренное восстановление и успокоение кожи.

Объем: 150 мл

Цена: 85 руб (29.05.2020)

Срок годности: 36 месяцев (6 месяцев после вскрытия)

Состав

aqua, sorbitol, isopropyl palmitate, cetearyl alcohol (and) potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate, panthenol, dimethicone, caprylic/capric triglyceride, paraffinum liquidum, PEG-7 glyceryl cocoate, PEG-40 hydrogenated castor oil, polysorbate 20, cetearyl alcohol, parfum, tocopheryl acetate, acrylates / vinyl isodecanoate crosspolymer, methylparaben, methylisothia zolinone, propylparaben, brassica campestris (rapeseed) seed oil (and) BHT (and) BHA (and) propyl gallate (and) propylene glycol (and) monoglycerides (and) citric acid, disodium EDTA, citric acid, sodium hydroxide, PEG-7M

Увидела в отзывах, что это средство называют опасным, токсичным и т.д. Это мнение экоманьяков основывается на потенциальной опасности с т.з. ЭКОголика последних компонентов состава. Так вот: здесь нет ни одного особого ингредиента, которого не было бы в массмаркете! Те же метилы... есть в Нивее, Лореале и т.д., а парабены в профессиональной косметике - их безопасность и эффективность для консервации доказана. Единтсвенное, что меня смутило - силикон, но он призван защищать кожу, и сухой очень понравится: внешние факторы не усугубят положение. В целом состав обычный, подумайте сами, кто бы пропустил по-настоящему опасное средство в продажу, и какой бы дерматолог дал рекомендации фирме (а их много)?

Единственный существенный минус состава, на мой взгляд - его объем, что увеличивает риск аллергии, хотя нас заботливо предупредили, что оно проверено и гипоаллегренно тест на руке перед применением никто не отменяет!

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) состав

Применение

Легкими массирующими движениями ежедневно наносите небольшое количество молочка на чистую, сухую кожу. Для ухода за раздраженной кожей используйте Крем универсальный Пантенол EVO.

Упаковка

У фирмы единый стиль упаковки, удобный матовый тюбик белого цвета. Однако из-за схожей упаковки легко перепутать молочко с маской для волос, и это явный минус.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

На обратной стороне вся информация и состав, что меня радует: многие производители оставляют состав и другую важную информацию на картонной упаковке.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Дозатор - крышка флип-топ, никаких затруднений у меня не вызывала.

Органолептика

Молочко средней жидкости, легкое, белого цвета. Запах почти неощутимый, нивеевско-цветочный. На теле не остается.

Моя кожа

Не страдает сухостью, но чувствует регулярный дискомфорт из-за жесткой воды. Использую крем для тела и бессульфатный гель для душа, обычно этого хватает. От молочка жду стойкого увлажнения и смягчения.

В действии

Молочко довольно экономное, количества на предыдущей фотографии мне хватило на ляжку полностью. Впитывается быстро, оставляет нежный шлейф, немного жирноватый. Не ощущается никак - ни прохлада, ни тепло, ни (к сожалению) увлажнение. Я наносила молочко несколько раз на кожу после душа, поскольку у меня в районе самая жесткая вода города, на вещах в ванной остается известковый налет, и сразу после мытья рук хочется нанести увлажняющий крем. Так вот, молочко не исправить ситуацию никак: на теле кожа не сухая, поэтому вода доставляет немного дискомфорта, и он проходит за то же время, что и без молочка.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Отдельным пунктом выделю смягчение: оно ощутимо после нанесения, кожа мягкая и гладкая, но эффекта хватает на 1-1,5 часа, далее кожа становится обычной.

Из-за отсутствия увлажнения и кратковременного смягчения (судите сами, это молочко заметно смягчает кожу на 6-7 часов) я очень расстроилась, думала мазать средство как крем для рук, когда им особо не нужно увлажнение и питание. И вот настал день этого молочка.

В связи с пандемией я хожу в черной, довольно плотной маске. Жара наступила резко, я не успела сменить spf с 30 до 50, и лицо обгорело в местах маски, поскольку черный цвет привлек лучи.

Обычно я пользуюсь просто кремом Пантенол, но в этот раз вспомнила о молочке и решила его испытать. Нанесла молочко толстенным слоем на кожу и стала ждать.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Через час я увидела сильный спад красноты, кожа не пекла (слой настолько толстый, что кожа еще не впитала его). До конца дня эта краснота держалась. На следующий день краснота сошла полностью, кожа стала темнее. Никаких шелушений и облезшей кожи не наблюдается.

Я поняла, что молочко может стать отличным средством для успокоения кожи после загара, хотя позиционируется как повседневное увлажняющее. Я рада, что могу использовать его не впустую, и вижу результат.

Выводы

Я рекомендую Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) как хорошее успокаивающее средство после загара и просто для успокоения кожи. На каждый день оно не подойдет - никакого увлажнения и непродолжительное смягчение это слабый результат для средства.

Надеюсь, Вам был полезен мой отзыв! Вот еще немного о продуктах фирмы (остальные средства меня впечатлили куда больше):

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Почти без запаха
  • Смягчает кожу
  • Успокаивает и восстанавливает
Недостатки
  • Кратковременное смягчение
  • Нет увлажнения
dietmblrрекомендует
29.05.2020
после загара вообще отлично!
29.05.2020
да, я в этом уже убедилась Big smile
29.05.2020
Так кожа успокаивается сильно! Результат крутой
29.05.2020
я в шоке была, думала молочко не справится вообще
Вы написали, что взвыли от цены. А цена дорогая? Всего то 91 рубль. За такой довольно большой тюбик дешевле не придумаешь
03.08.2023
Дело не в цене, а в том, что деньги вообще потрачены зря (я тогда так думала) - никуда не применить средство, только выбросить