Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 23:45

355.81 руб. без учёта дополнительных скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем ?!!!

Этот отзыв пишу о своём помощнике в уходе за «измученными» окрашиванием волосами. Да бы оживить, придать блеск волосам я раз в неделю, в выходной день, делаю маску для волос с касторовым маслом от Heritage Store.

Компания Heritage Store выпускает касторовое масло разного объёма, но всё оно одинаково по качеству, поэтому пишу в этой ветке, т.к. в ней название компании указано более правильно. ?‍♀️

Состав ?

Чистое, холодного отжима касторовое масло.

Heritage Store, Касторовое масло, 16 жидких унций (480 мл)

Сертифицировано периодическими лабораторными испытаниями, чтобы не было остатков пестицидов.

Heritage Store, Касторовое масло, 16 жидких унций (480 мл)
Целебные свойства касторового масла, получаемого из семян клещевины известны давно. Моя бабушка натирала касторовым маслом ноющие суставы, и они успокаивались. Мама во времена советского дефицита применяла масло, как смягчающее средство для кожи рук и ног, делала с ним маски для волос и волосы у неё были шикарные!

Сколько денег ?‍♀️ я выкинула на дорогущие, химозные и не всегда действенные средства для восстановления волос уже не подсчитать! И вот на IHERB я наткнулась на это касторовое масло. Сейчас при изобилии уходовых средств многие, как и я, забыли об этом чудодейственном, натуральном и недорогом средстве. А ведь благодаря своим антимикробным свойствам касторовое масло помогает справиться с бактериальными и грибковыми инфекциями кожи головы, причинами себореи. Касторовое масло используют при лечении выпадения волос.

Heritage Store, Касторовое масло, 16 жидких унций (480 мл)

И это делает касторовое масло очень бюджетным и действенным вариантом лечения для тех, кто хочет бороться с выпадением волос.

Heritage Store, Касторовое масло, 16 жидких унций (480 мл)

И так, для воскресной маски я беру: касторовое масло, расческу, одноразовую шапочку для душа (можно и простой целлофановый пакетик), крабик и полотенце для волос.

Heritage Store, Касторовое масло, 16 жидких унций (480 мл)

По консистенции касторовое масло более вязкое и плотное, чем другие масла, поэтому может показаться, что его трудно смывать. Но это не так, остатки масла достаточно легко смываются. При желании можно смешать несколько видов масел вместе, например, добавить кокосовое или оливковое масло. Это облегчит нанесение и дальнейшее смывание масла.

Heritage Store, Касторовое масло, 16 жидких унций (480 мл)

Что мне особо нравится - это то, что оно практически без запаха. Я люблю добавить несколько капель эфирного масла, например, лемонграсса, розмарина или лаванды.

?Первый этап

Немного подогреваю касторовое масло на водяной бане, чтобы оно стало тепленьким. Это облегчает нанесение и улучшает эффект от маски.

?Второй этап

Наношу масло по направлению от кончиков до корней волос. Я наношу руками (заодно и для рук уход). Можно и кисточкой для нанесения краски.

Heritage Store, Касторовое масло, 16 жидких унций (480 мл)

Как следует распределяю расческой масло по всей длине и фиксирую хвостик крабиком на затылке.

?Третий этап

Надеваю шапочку для душа и сверху полотенце для волос. И всё, теперь держим маску часа 3. Где-то через минут 30 голову можно прогреть феном, тёплое масло лучше действует.

Heritage Store, Касторовое масло, 16 жидких унций (480 мл)

Многие пишут, что даже спят с маслом, я этого не делаю, потому что люблю спать в комфорте, когда ничего не мешает. Да и муж, думаю, будет не в восторге ?

С подогревом, мне кажется, что 3 часа - это оптимальный вариант.

?Четвёртый этап

В душе сначала немного массирую голову, затем смываю шампунем 2 раза.

?Заключительный этап

Укладываю волосы феном

Heritage Store, Касторовое масло, 16 жидких унций (480 мл)

А пока сушу волосы, не забываю про ножки и надеваю увлажняющие носочки с маслом ши и экстрактом алоэ вера от Nu-Pore ?

‼️Важно❗️

⛔️Волосы от касторового масла немного темнеют. Поэтому блондинкам это масло не подойдёт.

✅ При регулярном применении касторового масла - седые волосы немного темнеют и уже не так сильно бросаются в глаза!

Хотите иметь длинные, шикарные ресницы, густые брови и роскошные волосы, как с обложки журнала?! Тогда вам в помощь касторовое масло!!!

Однозначно - рекомендую!!!?

?

Достоинства
  • Активирует рост волос
  • Без запаха
  • Волосы блестят
  • Избавляет от себореи
AllaLunрекомендует
12.11.2018
Волосы хорошо выглядят
12.11.2018
Спасибо!
16.11.2018
Ух ты, сколько масел у вас имеется Love
20.12.2018
Интересный отзыв
20.01.2019
Вы меня прям на мысль натолкнули! Спасибо!
28.01.2019
Все ленюсь с такими масками