Опубликовано 12 Август, 2015 - 14:09

Маслами в уходе за своей неземной красотой Smile я пользуюсь давно, лет 15 точно. Что касается волос, начинала с репейного масла из аптеки, потом подтянулось касторовое, а затем уже и все остальные, перечислять долго и нудно.

Сейчас о кастором масле. За все 15 лет моих нежных отношений с маслами, связь с касторовым маслом была самой короткой. Как я не старалась проникнуться к касторке из аптеки, как не старалась извращаться с рецептами масок – не сложилось. В чистом виде наносить нереально – масса густая и вязкая. В масках лучше – но тоже не вызвало особого восторга. И конечно запах – жуть! Так мы расстались на долгие годы.

Зная о невероятной пользе касторового масла, особенно для волос, ресниц и бровей, пользоваться им мне всегда хотелось. С аптечной касторкой не сложилось, и я стала искать другие варианты. Благо, сегодня вариантов масса.

На помощь пришел мой любимый iHerb. На этом сайте огромное количество разнообразного масла, в том числе и касторового. Выбирала я исхода из соотношения цена – качество. Ну и конечно читала отзывы. В итоге мой выбор пал на касторовое масле Heritage Products. Что же я получила в своей посылочке – огромную бутылку (480 мл) совершенно потрясающего масла!

Признаюсь, не ожидала такого восторга. Мои волосы повреждены постоянным окрашиванием. Масками, в основном домашнего приготовления, пользуюсь активно и всегда довольна. И в этот раз – полный восторг! В чистом виде наносить не стала, масло густовато, хотя не такое густое как аптечное. А вот в масках и смесях с другими маслами – то, что доктор прописал Smile

Вот и на днях решила порадовать шевелюру масочкой, но на масштабные приготовления времени не было. Так я смешала касторовое и оливковое масло и добавила несколько капель эфирного масла корицы. Несколько часов смеси на волосах и в результате – здоровые, мягкие волосы. Эфирное масла можно добавить любое, исходя из желаемого результата и личных предпочтений. А можно и совсем без него. Если ли же использовать эфирное масло корицы, с ним надо обращаться ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНО. Эфирное масло корицы очень сильное и при передозировке можно получить ожог. Каждая кожа индивидуальна, поэтому дозировка для каждой из нас своя. Использовать его надо начинать с самой малой дозировки, буквально пара капель в смеси с базовым маслом и при необходимости увеличить. И конечно ни в коем случае нельзя использовать эфирное масло корицы в чистом виде, поскольку можно получить серьезный ожог.

Что-то я отвлеклась, вернемся к касторке Smile Не буду описывать всю пользу касторового масла, мы знаем о ней с самого детства. После долгого перерыва я снова открыла для себя это чудесное масло и теперь уже оно навсегда останется в моем арсенале уходовых средств для волос. Я и дальше буду покупать это масло, возможно буду пробовать и другие с iHerb.

Еще масла, которыми я пользовалась и осталась довольна :

Кокосовое масло Jarrow Formulas Coconut Oil, Extra Virgin

Кокосовое масло Aroma-zone