Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 10:36

180 руб

Купание ребенка - задача регулярная, поэтому мне часто приходится покупать подходящие средства для своей двухлетней дочери. В этот раз я решила попробовать достаточно бюджетный бренд «Наша мама».

▪️ Бренд: Наша мама

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 180р за 500 мл

▪️ Где купить: Бренд достаточно распространен. Можно найти на ВБ и в Ленте. Я обычно беру в Детском мире.

▪️ Особенности:

Гель разработан с учетом особенностей детской кожи Подходит для универсального использования - для ухода за волосами и телом. На основе очищенной и ионизированной воды.

Гель мягко очищает кожу ребенка, не нарушая ее естественного баланса, отлично пенится, хорошо очищает и освежает кожу, оставляя на коже легкий древесный аромат.

▪️ Состав:

Вода, сульфат натрия лаурет, кокамидопропилбетаин, малтоолигосила глюкозид / гидрогенизированного крахмала гидролизат, кокамида диэтаноламин, децил глюкозид, лаурет-7 цитрат, хлорид натрия — поваренная соль, череды трхраздельной экстракт, календулы лекарственной экстракт, пшеницы обыкновенной экстракт, метилхлороизотиазолинон, лимонная кислота, ионы серебра, парфюмерная композиция

УПАКОВКА

Упаковка выглядит очень просто и бюджетно. Пузатенькая, из голубого пластика, с ненавязчивой этикеткой.

Наша мама Детский гель для купания
Крышечка откидная с узким носиком. Закрывается плотно, не протекает.

Наша мама Детский гель для купания
В целом, просто и удобно для хранения. Хотя на полке магазина на эту бутыль я посмотрела в последнюю очередь. Не привлекает.

ДЕГУСТАЦИЯ

Средство имеет достаточно густую гелевую текстуру. Прозрачное, бесцветное, текучее. Легко распределяется по коже и быстро смывается.

Наша мама Детский гель для купания
Аромат не особо навязчивый. Производитель обещает древесный, я же чувствую что-то травянистое с нотками мыла. В целом запах приятный.

Расход небольшой.

Наша мама Детский гель для купания
Гель легко пенится, поэтому на одно использование нужно совсем немного средства.

ПРИМЕНЕНИЕ

Данный гель для купания достаточно универсальный.

▪️ Во-первых, классический способ использования геля для мытья. Выдавливаем немного средства на губку и тщательно очищаем маленькое тельце.

Наша мама Детский гель для купания

Гель хорошо пенится и мягко воздействует, смывается водой и оставляет идеально чистую кожу. Никаких шелушений или сухости я не заметила.

▪️ Во-вторых, мой любимый способ, использовать гель в качестве пены для купания. Это не только очень весело для ребенка, но и одновременно очищает кожу без необходимости использовать губку (для деток, которые этого не любят).

Из пары столовых ложек пены получается достаточно много густой белой пены, которая держится на протяжении всего купания.

Наша мама Детский гель для купания
Через 20-30 минут остатки пены все ещё видны.

Наша мама Детский гель для купания
Однако при таком способе принятия ванны важно сполоснуть кожу чистой водой, потому что даже в разбавленном состоянии гель хорошо очищает. И без физических усилий.

Таким замачиванием легко можно избавиться от накопленный грязи после долгих прогулок или прибывания на даче, после творческих занятий с красками (мамы знают, как тяжело бывает отмыть малыша).

▪️ В-третьих, гель можно использовать в качестве шампуня. Но этот вариант подойдёт только для совсем малышей.

Наша мама Детский гель для купания

Своей двухлетней девочке я предпочитаю использовать более узконаправленные средства для красоты волос. Этот же гель просто очищает и немного пушит. В целом, неплохо, но для модниц не подойдёт.

РЕЗУЛЬТАТ

Гель хорошо справляется со своими функциями:

▪️ Хорошо очищает кожу. В том числе от сильных загрязнений, красок и всего, на что хватит фантазии малыша.

▪️ Легко смывается водой, не оставляя на коже никаких частиц, пленки или жирности.

Наша мама Детский гель для купания
▪️ Ухаживает за детской кожей. Не сушит, увлажняет и защищает от раздражений. Ускоряет заживление мелких ранок, укусов насекомых и потнички.

ВЫВОД

Наша мама Детский гель для купания - это хорошее средство для очищения и ухода за детской кожей. Он подходит как совсем малышам, так и детская постарше.

Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Вполне экономный расход
  • Гипоаллергенно
  • Не сушит кожу
Zimirinkaрекомендует
для пены в ванной любили использовать и еще ушастый нянь Smile
14.09.2020
я бы и сама в такой поныряла Big smile