Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 03:07

291 рубль

В своём отзыве на подводку, я говорила, что крашусь почти каждый день. Ещё одной неотъемлемой частью моего макияжа является консилер.

На протяжении многих лет моим единственным и горячо любимым является консилер Catrice Liquid Camouflage.

Я уже пробовала и 010 оттенок, и 001, но в данный момент покупаю 005.

Консилер можно найти во многих косметических магазинах, но я в основном заказываю на Wildberies, так как там он стоит дешевле всего.

Вкратце о консилере:

• Цена: 291 рубль
  • Объем: 5 мл
  • Произведено в Италии
  • Оттенок: 005
  • Артикул: 87180809

Упаковка

Консилер упакован в пластиковую тубу объемом 5 мл. Уже есть небольшой минус: ограничитель не обеспечивает герметичность, из-за чего средство постоянно подтекает, поэтому приходится часто подтирать.

Аппликатор мягкий. Но, на мой взгляд, набирает на себя слишком много средства, поэтому получается достаточно большой расход.

Теперь поговорим об оттенках.

Как я писала выше, я использовала 3 оттенка: 001, 005 и 010. Но первого у меня уже нет, поэтому покажу другие два.

Камера конечно не очень хорошо передаёт цвета, но если вкратце: 010 темнее, 005 светлее с желтоватым оттенком, а вот 001 самый светлый, я бы сказала, почти белый. Хорошо подойдёт для людей с бледной кожей.

Теперь давайте посмотрим, как консилер справляется со своими задачами.

Первым делом я решила показать, как он перекрывает покраснения. Дело в том, что на моём лице есть прыщи, которые трудно не заметить. Однако консилер их достаточно хорошо перекрывает.

Уже выглядит гораздо лучше, краснота почти полностью пропала. Издалека средство конечно незаметно, а вот вблизи уже его видно. Но так с любой косметикой.

Ещё одно место, на котором я решила показать работу консилера - область под глазами. У меня есть небольшие синяки под глазами, которые так же очень хорошо перекрываются.

Чтобы консилер не выделялся, я слегка прохожусь пудрой по всему лицу. Так цвет не только сглаживается, но и места нанесения становятся не такими заметными.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, что же можно сказать в итоге. Консилер Catris прекрасно справляется со своей задачей. Средство бюджетное и вполне может посоревноваться со более дорогими аналогами. Если не накладывать его толстым слоем и увлажнять кожу перед нанесением, можно добиться отличных результатов. Из минусов могу отметить лишь то, что часто протекает. А так отличный консилер на 5/5!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Кроющая способность
  • Не скатывается
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Набирает много продукта
  • Упаковка марается
Кррошка карртошкарекомендует