Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 17:08

Приветствую всех заглянувших.

Сегодняшний озыв я хочу посвятить такому важному и необходимому многим косметическому средству как крем для рук. Наши руки постоянно находятся на виду, они чаще контактируют с водой и разными дизенфицирующими средствами, сильнее подвергаются перепадам температур, соответственно больше подвержены сухости. Я пользуюсь кремом для рук регулярно, не только дома, но и среди дня, поэтому различные тревел-форматы очень люблю и покупаю часто.

Крема корейского бренда Jigott привлекли мое внимание своим милым внешним видом и компактными размерами. Поскольку на момент покупки на продукцию бренда действовала акция я решила купить себе сразу несколько штук. Сегодня делюсь впечатлениями о восстанавливающем креме для рук с экстрактом Эдельвейса.

Основная информация.

Бренд: Jigott.

Корейская косметика Jigott популярна благодаря своим современным, эффективным формулам, натуральному составу и доступной цене. Для разработки средств производитель использует уникальные и редкие компоненты. Вся косметическая продукция бренда отлично подходит для ежедневного применения, средства не пересушивают и не раздражают кожу, они приятны в использовании. Производитель заботится о разной возрастной категории среди покупателей: можно найти уход как для юной проблемной кожи, так и для сухой увядающей.

Страна производства: Южная Корея.

Назначение:

Элегантный аромат эдельвейса окутывает ваши руки, а комплекс из экстракта эдельвейса (0,01%) и других растительных экстрактов увлажняет кожу, защищает ее от воздействия свободных радикалов, восстанавливает поврежденные клетки, стимулирует процесс регенерации, удерживает влагу в коже и предотвращает сухость и шелушение. Делает огрубевшую кожу рук нежной, мягкой и гладкой.

Объем средства: 100 мл.

Тип косметики: масс-маркет.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, но не более 12 месяцев с начала использования.

Где купить: продукцию марки Jigott можно найти во многих магазинах косметики, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Стоимость: на момент написания отзыва цена колеблется от 180 до 350 рублей в зависимости от магазина. На момент покупки (в сентябре 2023г.) крем продавался по более высокой цене. Удивительно, что когда все вокруг дорожает корейская косметика, наоборот, становится дешевле)).

Внешний вид.

Все купленные мной крема бренда имели схожий дизайн и оформление, слегка отличаясь только цветовой гаммой.

Транспортировочная коробочка данного крема оформлена в светлой гамме с изображением нежных цветков Эдельвейса на лицевой стоооне.

На боковых сторонах упаковки размещена информация от производителя на английском и корейском языках.

А также имеется стикер с переводом на русский от компании дистрибьютора. Шрифт текста слишком мелкий и читать его не очень удобно.

Не большой тюбик с кремом изготовлен из мягкого пластика и имеет удобную крышечку шайбу, позволяющую хранить тюбик вертикально.

Изначально крем был герметично запечатан с помощью пломбочки из фольги.

Помимо крема для рук я покупала еще несколько средств для лица от этого производителя. Меня очень неприятно удивило, что крема для лица не были никак запечатаны. К этому крему у меня претенций нет.

На верхнем спаячном шве тюбика имеется батч-код, который не ищется не в одном из известных мне сервисов проверки.

Кстати, буду очень признательна, если кто-нибудь посоветует хороший сервис для проверки именно корейской косметики.

Там же пропечатана и дата окончания срока годности. Как принято в Азии дата указана в не привычном для нас формате - год/месяц.

Органолептика.

Крем достаточно плотной текстуры, хорошо держащий форму, без каких-либо включений. Полностью однородный.

Не знаю насколько это видно на фото, но цвет крема не белый, а скорее беловато-прозрачный.

Аромат приятный, цветочный. Не сладкий и не удушающий, с легкой горчинкой. Сильно пахнет в момент нанесения, но выветривается быстро и на теле не остается.

Состав.

Продублирую состав под сноской для удобства чтения.

Water, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Triethanolamine, Carbomer,Fragrance, Sorbitan Stearate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Beta-Glucan, Leontopodium AlpinumExtract(0.01%), Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Hyssopus Officinalis Extract,Sambucus Nigra Flower Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) LeafExtract, Achillea Millefolium Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Одно из первых мест в составе крема занимает

Paraffinum Liquidum

то есть жидкий парафин или минеральное масло, отжатое из самых ценных, полезных и спелых минералов(((

Конечно же я грустно шучу. Ведь все знают, что минеральное масло это дешевый и не самый полезный продукт нефтепеработки, который некоторые производители косметики любят добавлять в свою продукцию для удешевления ее стоимости. Я минеральное масло очень не люблю, т.к. оно плохо впитывается, способно забивать поры и создает крайне не приятную липкую пленку на коже, не позволяя ей правильно "дышать".

Следующим в составе стоит глицерин, польза которого несколько преувеличивается современными производителями косметики. На мой взгляд не профессионала, достоинством глицерина является его способность удерживать влагу, поступающую из других источников (масла, экстракты, вытяжки).

Эти самые вытяжки и экстракты в составе данного крема для рук есть, но в очень не большом количестве.

Например, вынесенный в название средства

комплекс из экстракта эдельвейса (0,01%)

содержится в мизерном количестве 0,01%.

Использование и результат.

Кремами для рук я пользуюсь не только днем, но и вечером перед сном.

От вечернего крема я жду хорошего питания кожи и более пролонгированного действия. Для крема дневного более важным считаю увлажнение кожи, снятие сухости и скорость впитывания. Меня вполне устроило бы если бы герой отзыва обладал любыми из этих качеств.

Благодаря своей легкой и пластичной текстуре распределяется по коже крем для рук с экстрактом эдельвейса достаточно легко и комфортно, что существенно сокращает его расход.

Сразу после нанесения на коже присутствует некий белесый след и характерная липкость.

После впитывания остатков крема след исчезает, но ощущение скользкой пленки и присутствия остается на коже достаточно долго.

Визуально финиш от крема выглядит вполне естественным и комфортным, без жирного блеска и какой-то сальности. Но тактильно кожа остается липкой и утяжеленной.

Из-за плохой впитываемости минерального масла крем оставляет следы на бумаге и окружающих предметах, что делает его использование в качестве повседневного не подходящим.

Я приспособилась наносить крем не полностью на руки, а только на внешнюю сторону кистей, избегая его попадания на ладошки. В таком случае излишняя липкость не так сильно раздражает и позволяет заниматься домашними делами. Однако как офисный вариант данный крем покупать однозначно не стоит.

За время использования крема я не заметила какого-то пролонгированного питания, увлажнения или восстановления. По факту, он всего лишь снимает сухость и стянутость с кожи, не делая ничего более.

Свои свойства крем сохраняет некоторое время, примерно до первого контакта с водой. После мытья рук с мылом сухость кожи возвращается. Поэтому могу сделать вывод, что накопительного эффекта у крема нет.

Из-за того, что действие крема не долговечно, наносить его приходится часто и расход существенно увеличивается. Т.к. мне крем не особо понравился я часто про него забывала и пользовалась другими аналогами, мне хватило его на несколько месяцев. Если бы я пользовалась только им, то закончился бы он буквально за пару недель.

Считаю, что большой расход крема несколько нивелирует его бюджетную стоимость. На мой взгляд, лучше купить косметику подороже, но с лучшими составами и действием. Тем более, что возможность выбора сейчас огромная.

Подводя итог, мне крем не понравился и к покупке его я не рекомендую. Оценку ставлю не высокую.

Ольга БКне рекомендует