Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 15:58

Всем доброго времени суток!

Сегодня поделюсь впечатлениями от крема для рук Jigott Real Moisture Mango.

Крем для рук Jigott Real Moisture с экстрактом манго

Я пользуюсь кремами для рук ежедневно, регулярно по несколько раз в день. Особенно в осенне-зимний период, т.к. моя кожа плохо переносит холода. Часто сталкиваюсь с шелушениями, трещинами, стянутостью кожи рук и сильным покраснением. В детстве даже пришлось с этой проблемой идти к дерматологу, и он порекомендовал волшебный недорогой крем, который я покупаю каждую зиму до сих пор. Но так как данный крем достаточно жирный и лучше всего наносить его на ночь, я ищу более лёгкие варианты на дневное время для поддержания кожи в хорошем состоянии, чтобы она не пересушивалась.

Корейской продукции я доверяю. Уже ни раз я находила прекрасные средства, в том числе и кремы для рук, которые помогали моей коже быть более мягкой и здоровой в холодное время года. В этот раз решила попробовать что-то новое, т.к. привлекла сочная упаковка с моим любимым фруктом.

Кремы для рук бренда Jigott я ещё не пробовала, поэтому был ещё больший интерес.

Общая информация:

• Где купить - магазины корейской косметики, ЗЯ, маркетплейсы. Я покупала в магазине корейской косметики в своём городе.
  • Стоимость - около 150 руб.
  • Объём - 100 мл.
  • Страна производитель - Республика Корея.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид

Крем продаётся в коробочке, что конечно же идёт в плюс. Такой крем нестыдно преподнести в подарок, коробка выглядит презентабельно и привлекает внимание сочной картинкой. Спелый манго очень манит и поднимает настроение.

Крем для рук Jigott Real Moisture с экстрактом манго

На коробке ни слова на русском языке, как ни странно.

Но есть наклейка с описанием и основной информацией на русском языке.

Вариант описания продублирую ниже:

Крем для рук JIGOTT с натуральным экстрактом манго, а также другими экстрактами и минералами интенсивно увлажняет, питает и защищает кожу, склонную к обветриванию, сухости и появлению шелушений. Кожа рук становится более гладкой и мягкой. Крем с легкой и освежающей текстурой, напоминающей эмульсию, быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости и придавая коже тонкий и нежный аромат.

Лично мне от дневного крема для рук нужно хорошее увлажнение, смягчение, хорошая впитываемость без липкости, поэтому этот вариант показался подходящим.

Сам крем в формате тюбика. Дизайн тот же, что и на коробке.

Крем для рук Jigott Real Moisture с экстрактом манго

Объём в 100 мл, конечно, не самый удобный для того, чтобы носить в сумочке. Я бы предпочла 30-60 мл, т.к. большой тюбик носить с собой не очень удобно, он не везде поместится, довольно широкий по сравнению с другими более вытянутыми тюбиками кремов.

Конечно, это не критично, если средство хорошее по качеству.

Крем для рук Jigott Real Moisture с экстрактом манго

На тюбике уже нет наклейки с описанием, но основная информация о назначении, сроке годности, объёме присутствует. Но не прописан состав.

Крышка легко откручивается. Была защита от вскрытия.

Состав

Water, Glycerin, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Stearic Acid, Disodium EDTA, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Chlorphenesin, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

В составе на первых местах глицерин и минеральное масло, в чём нет ничего полезного. Присутствует спирт. Также есть фруктовый экстракт, но уже где-то посередине. В целом, в составе лишь компоненты, которые визуально преображают кожу, питания полезными компонентами здесь быть не может, но защита от повреждений и сухости кое-какая есть. Состав не самый лучший.

Манго оказалось совсем не "Real"

Мои руки до применения крема.

Как я писала выше, регулярно ухаживаю за руками. А именно: делаю маски для рук, иногда ванночки, пользуюсь заживляющим кремом, ухаживаю за ногтями и кутикулой самостоятельно. Также из немаловажного - защищаю руки на улице рукавицами/перчатками.

На момент " фотосессии " рук, я несколько часов назад наносила крем, потому что без этого просто не могу. Я часто пользуюсь антисептиками из-за работы с большим количеством людей и контактом с деньгами, и это ещё больше вредит рукам. После каждого использования дезинфицирующих средств, я наношу крем в обязательном порядке.
Руки в более менее нормальном состоянии на данном этапе.

Текстура крема

Крем белого цвета. Текстура очень лёгкая, тающая, не жирная, даже чем-то напоминает эмульсию или крем-гель.

Совершенно не плотный, поэтому сразу можно заметить, что ярковыраженного питания здесь не будет, сильно сухую кожу такой крем, конечно же, не спасёт.

Нанесение

Крем буквально тает при распределении, на коже приятное ощущение увлажнения.

Распределяется хорошо, расход на одно применение достаточно большой, особенно если сухость кожи присутствует и хочется более выраженный эффект увлажнения.

Впитывается вполне быстро, не оставляет после себя липкости. На дневное время самое то.

Аромат у крема я бы назвала косметическим. Не тот сочный манго с картинки. Лично я не ощущаю манго совсем. Есть какие-то фруктовые нотки, но не более того. На манго не очень похоже, но аромат меня не отталкивает, хоть и немного разочаровал.

После впитывания крема руки очень мягкие, кожа сияет, намного более гладкая, сглаженная. Всё, что и должен делать подобный крем. Большего от него ждать не стоит.

Видела, что на данный крем отзывы не самые восторженные. Но надо понимать для какой цели нужен крем.

Если нужно восстановление и питание - нужны более плотные текстуры, жирные кремы, в которых будут действенные активные компоненты (например, в корейском сегменте это улиточный муцин, лошадиное масло, тот же мёд), а не манго, которое в большинстве своём - просто смягчающий компонент. Этот крем хорошо увлажняет и смягчает, но кожу рук он не восстанавливает. Поддерживает руки в более менее увлажнённом состоянии.

Также данный крем не может вызвать как таковую аллергию, но если наносить его на повреждённую кожу с трещинами, либо обветренную, он может вызвать раздражение в виде покраснений. Но это обычный эффект, как и от любого другого лёгкого крема. Их просто нельзя наносить на поврежденную кожу.

Вывод

Крем мне вполне подошёл для моей цели. Конечно, я не использую его как интенсивный уход, но он и не предназначен для этого. Его нужно довольно часто обновлять, т.к. моей коже его не хватает надолго + постоянная обработка рук сушит их постоянно.

Но если у вас нет особых проблем с кожей рук и нужно просто хорошее увлажнение и смягчение, то это хороший вариант. Если же кожа сухая в холодное время года, то можно оставить его на лето как дополнительный уход, а кому-то подойдёт и как основной.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов ☺️

Например, на другие кремы, которые помогли моей коже:

1. Универсальный крем Боро плюс от различных проблем кожи
  2. Отличный крем для загрубевшей кожи ног
  3. Приятный лёгкий крем для рук с кокосом
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетно
  • Защищает кожу
  • Не оставляет липкости
  • Смягчает и сглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет запаха манго
  • Состав
Valery097рекомендует