Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 18:39

полгода или более
  • Приветствую!

​​​​​​Как-то я находилась в поисках недорого, но рабочего крема для рук. И наткнулась на крем от бренда "Farmstay" с тропическими фруктами.

Как-то у меня была их довольно популярная сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой, которая стала просто спасением для моей жирной кожи в летнее время. Поэтому не задумываясь купила этот крем ожидая подобного не менее положительного эффекта, но уже на коже рук.

Крем для рук Farmstay Tropical fruithand cream mango & shea butter

• Производитель: Южная Корея.
  • Кому подойдет: Для всех типов кожи.
  • Объем: 50 мл.
  • Где купить: В любом офлайн и онлайн магазине корейской косметики. Также продают на Ozon и Wildberries. Корейскую косметику бывает, что и подделывают, поэтому покупайте только у проверенных продавцов.
  • Цена: 179 рублей на момент покупки.

Внешний вид.

Средство не было упаковано в картонную коробку. Но так как крем не дорогой этого и следовало ожидать.

Сам крем находится в мягком глянцевом тюбике молочно-белого цвета.

Спереди расположена краткая информация содержащая:

• Название бренда.
  • Назначение средства с обозначением главных компонентов в составе (экстракт манго и масла ши.)

Также надписи сопровождает красочный рисунок кусочков манго погруженных в молоко.

Упаковка симпатичная, мне нравится такое лаконичное оформление.

Крем для рук Farmstay Tropical fruithand cream mango & shea butter

Крем закручивается винтовой крышкой - болтом чёрного цвета.

Крышка хорошо работает, не прокручивается. Остатки крема периодически засыхают на колпачке, но его можно легко очистить.

Крем для рук Farmstay Tropical fruithand cream mango & shea butter
Дозатор для подачи крема стандартный. Несмотря на то, что текстура насыщенная крем хорошо извлекается, "не плюется".

Крем для рук Farmstay Tropical fruithand cream mango & shea butter
На обратной стороне напечатана более подробная информация на английском и корейском языке.

Сверху была приклеена русифицированная наклейка, которая со временем потеряла товарный вид. Из-за этого остатки клея периодически собирают на себе мелкий ворс и пыль.

Огранолептические свойства.

• Консистенция.

Текстура кремовая, лёгкая и взбитая одновременно. По внешнему виду кажется водянистым, но при распределении ощущается маслянистость, видимо из-за масла ши в составе.

• Цвет.

Белый, без вкраплений.

• Запах.

Абсолютно химозный. Сильный и навязчивый, травянистый, с фруктовыми нотками. Манго я почти не ощущаю, лишь запах какой-то странной травы.

После нанесения длительное время ощущается на коже.

Консистенция.

Состав.

Состав небольшой, но половина ингредиентов синтетического происхождения.

WATER, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, WATER, SODIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, HYDROGENATED POLYDECENE, TRIDECETH-10, PARFUM, PHENOXYETHANOL, WATER, MANGIFERA INDICA FRUIT EXTRACT, XANTHAN GUM, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA

Основные опасности от применения данного крема по мнению сайта "Экоголик" :

• Аллергическая реакция и раздражение кожи.
  • Сухость кожи.
  • Забитые поры.
  • Увеличение проницаемости кожи к компонентам, как к хорошим, так и не очень.

Тридецет.

Обладает канцерогенным свойством.

Гидрогенизированный полидецен.

Может накапливаться в организме.

Анализ состава.

Применение.

Распределяется легко, но впитывается в кожу не сразу, а спустя несколько минут.

Может лежать "маской" на коже, если переборщить с количеством средства. Поэтому для хорошего питания кожи достаточно мне достаточно и небольшой горошины.

Моё мнение.

По воздействию на кожу его можно отнести к базовому крему для рук. Он напитывает кожу и сглаживает мелкие шелушинки. Но к сожалению как и многие другие крема не на долгосрочную перспективу, а лишь до первого мытья рук.

Несмотря на то, что крем не вызвал каких-то негативных моментов во время использования, желания его применять асолютно нет, так как меня смущает состав и навязчивая отдушка.

Плюсы и минусы крема.

Плюсы.

• Цена.
  • Объем.
  • Питание кожи.

Минусы.

• Сильная отдушка.
  • Состав.
  • Нет накопительного эффекта.
  • Может лежать плёнкой на коже.

Вывод.

Не взирая на визуальный эффект преображения кожи, минусы перечеркивают все плюсы. Не рекомендую.

Другие отзывы о корейской косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

Палочка - выручалочка в холода с божественным ароматом или всё о корейской малютке от "Frudia".

Увлажняющий персиковый крем от Frudia

Миндальный крем для рук.

Персиковый крем для рук от Esfolio сделает ручки нежными как пэрсик (。♥‿♥。), но состав у средства явно подкачал ⍨...

❦Корейский крем для кожи вокруг глаз от бренда AHC❦ Сложно не впечатлиться составом ㋡ Но впечатлит ли сам крем?

Веганская эссенция с чайным грибом от корейского бренда. И чем я думала, покупая маслянистое средство для своей кожи...Фото до/после применения.

Веганское гидрофильное масло. Масло от Dear, Klairs приятно порадовало. Чем именно, расскажу в отзыве.

ДжудиХоппсне рекомендует
28.02.2023
Выглядит очень здорово, но состав разочаровал...
Согласна Sad
30.08.2023
Тяжело все-таки найти хороший крем для рук. У многих мне не нравится аромат. Сейчас вообще пользуюсь бальзамом для тела Марины Казариной. Он и с накопительным эффектом, и не пахнет. Не хочу с отдушками
Согласна с вами. Тоже хочу присмотреться к варианту без отдушки.