Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 17:54

1.79 бел.руб ( ~0. 7 $ )

Пришла наконец-то моя любимая пора осень, а вместе с ней проблемы с кожей не только лица но и всего тела. Уход естественно поменяла с наступлением первых холодных деньков, оставалось лишь найти подходящий крем для рук.

У меня есть свой фаворит, но его надо заказывать, не хотелось ждать, пришлось ориентироваться в магазине, скажем так, по месту. Признаюсь честно, особо тщательно крема для рук не покупаю, смотрю лишь на свойства, у меня стоял критерий питательного крема. И снова я купилась на дизайн 😁, привлёк своей активной цветовой гаммой, схватила даже не посмотрев производителя, ну да ладно, случается со мной и такое...

🌺Общая информация

🏪Место покупки: сеть магазинов "Мила", Витебск, РБ

💵Цена: 1.79 бел.руб ( ~ 0.7 $ )

Объём: 100 мл.

🇧🇾Изготовитель: ООО "Рекиш Косметикс", Заславль, РБ

⌛Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, 12 месяцев после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🌺Внешний вид

Внешний вид весьма приятный по своему оформлению, дизайн с ярких оттенках, причём вся лицевая сторона задействована цветным рисунком. Вот я, вообще люблю минимализм и строгость, иной раз сама поражаюсь своему выбору, особенно когда покупаю исключительно из-за внешнего вида.

Общим тоном выступает тёмно-синий цвет, среди акцентов можно найти папоротник, цветы и яркого фламинго, качество печати высокое, в совокупности выглядит очень даже неплохо.

На лицевой стороне прописана информация с названием крема и его свойствами.

На обратной стороне информации уже больше, здесь можно ознакомиться с описанием крема с его активными компонентами и их свойствами, способ применения, состав, полные реквизиты изготовителя, штрих-код, срок годности.

За время использования туба в цветом решение не видоизменяется, насыщенность цвета не теряют, надписи не затираются, хотя я носила данный крем с собой в рюкзаке, изменений во внешнем виде не увидела.

🌺Защита от первого вскрытия была в виде фольгированной мембраны, довольно плотной, но снялась она хорошо, без остатков на резьбе, единственное, на "носике" остался плёночный, клеевой след, но он без проблем также аккуратно снялся.

🌺Крышка поворотная, пластиковая, на резьбу садится с первого раза ровно, плотно, без прокрутов. Фиксация жёсткая, можно быть уверенной, что неприятных моментов с вытекание данного крема не произойдёт.

Формат крема стандартный, имеем пластиковую тубу без дозатора, подача регулируется нажатием на пластик тубы, благо он сам по себе в меру мягкий, слегка прорезиненный, что позволяет легко регулировать дозируемое количество крема.

🌺Отверстие в меру узкое, можно назвать стандартный. При дозировании выдаёт небольшое количество, как по мне, вполне хороший вариант, лучше уж с большим усилием нажать для оптимального количества, чем потом убирать излишки.

🌺Запах не очень яркий, не особо навязчивый. Есть лёгкая косметическая отдушка с чуть уловимым цветочным ароматом. На коже практически не ощутим, лишь в момент распределения, и то, если руки поднести ближе к лицу, а так, нет, ненавязчивый.

🌺Цвет и консистенция

Цветного пигмента крем не имеет, основа белая, без перламутра и мелкого шиммера. При распределении практически сразу видна полупрозрачная основа, белый оттенок теряется.

Консистенция у крема кремовая, чуть плотноватая. При дозировании форму держит, самопроизвольно с рук не растекается, не имеет свойство подтаивать.

Распределяется легко, плавно скользит по коже, мгновенно не застывает на ней, даёт хорошо подтянуть за собой свою текстуру. Но вот здесь, сразу ощутила вместе с кремовостью силиконы, причём в большом количестве. Естественно за счёт них и получается лёгкое, скользящее действие на коже.

🌺 Нанесение и распределение

Данный крем брала именно на работу, скажем так, походный вариант, нужна была длительная защита от пересыхания, так как мало того что воздух в помещении сухой, так ещё очень часто приходится мыть либо обрабатывать санитайзерами руки.

Наношу небольшое количество, распределять начинаю с внешней стороны ладони переходя на внутреннюю, особое внимание уделяю зоне кутикулы и пальцам, именно на этих участках ладони возникают проблемы в виде сухости и стянутости.

Распределение, как и упоминала ранее, комфортное, крем мгновенно не застывет, не проваливается в кожу, даёт оптимально и равномерно разнести его.

Силиконы здесь плотные, хорошо ощутимые, но благо не оставляют на коже липкости, плотной плёнки, скатанности. Честно, думала будет иначе, как минимум ожидала ощутить эти пункты, но благо здесь такого нет.

Впитывается не мгновенно, так как крем питательный, он более плотный, на усадку примерно надо 1 - 2 минуты, но здесь ещё зависит от нанесённого количества.

🌺О моей коже

Не могу сказать что сильно "убита", но подвержена сухости и стянутости, особенно прослеживается на зоне кутикулы и косточках на пальцах. Все домашние дела привыкла делать без перчаток, мне в них не удобно, не чувствую поверхности, соответственно кожа подвергается жёсткому воздействию. На работе часто приходится мыть руки и обрабатывать санитайзерами, да и погода сейчас такая, что от перепадов температур кожа начинает хандрить.

🌺Результат от применения

✔️Крем действительно оказался хорошо питательным, кожа сразу становится мягкая, пропадает ощущения стянутости, кожа тактильно мягкая, нежная.

✔️Увлажнение также есть, есть есть сухость, убирает чувство дискомфорта. Первые два пункта имеют продолжительный эффект, т.е. здесь отсутствует необходимость обновлять его каждые 15 - 30 минут, кожа чувствует и выглядят достойно до следующего контакта с водой.

✔️Визуально кожа разглаживается, ну оно и понятно, силиконы делают своё дело. Но мне результат нравится, мелкие заломы выглядят более сглаженно.

✔️Не оставляет чувство инородности на коже. Вне зависимости от его плотности, крем после распределения не оставляет на коже липкость, плёнку, скатанность также отсутствует. Буквально сразу можно братья за любые поверхности, жирных пянет не оставляет.

✔️Имеет защитные свойства. Этот момент хорошо отслеживается как во временном отрезке от нанесения до нанесения, так и под водой. Когда начинаю мыть руки, он начинает ощущаеться на коже, но повторюсь, крем не ощутим после полного распределения.

❌Не имеет лечебного и накопительного эффекта. Но этот понятно, учитывая стоимость, состав, здесь речи идти не может о каком-либо лечебном свойстве, лишь временный, визуальный, хороший тактильный результат.

✔️Не вызвал негативных моментов в виде жжения, покраснения, аллергической реакции.

🌺Расход небольшой, как и писала ранее, крем равномерно разносится, не застывает и не проваливается в кожу. Да и действия его продолжительные, не требует частого нанесения.

🌺Заключение

Обычный базовый крем, который имеет место быть, учитывая его стоимость. Негативных эмоций он у меня не вызвал, вполне хорошо работает, использовала до конца. Естественно тот кто ищет лечебные либо накопительные характеристики, проходят мимо, здесь этого нет, да и состав не для тех кто ищет органический продукт, а так, без претензий.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🌺👐

MarikaGSрекомендует
10.10.2020
Отличный крем не видела такой бюджетной новинки
10.10.2020
Посмотри в Миле, если я не ошибаюсь, сейчас он ещё и на скидке, там кстати, большой выбор Smile
10.10.2020
Не знакома с этой маркой, по цене меня устраивает) осенью-зимой у меня быстро крем идёт.
10.10.2020
Да я сама ранее этот бренд не встречала, а крем, да нормальный вариант без претензий Smile
10.10.2020
Да, у меня сейчас то же самое. Чуть что помоешь, на руки потом смотреть страшно :/
10.10.2020
Эх, это сейчас видимо вообще актуальная проблема у многих Puzzled
10.10.2020
Совсем недавно эти кремы на акции в "Миле" были, но я не рискнула купить, а вот зря, как оказалось 🌸
10.10.2020
Да, я видела на сайте что они уже на скидке появились, мой уже закончился, но брать повторно не стала, сейчас жду более натуральный, с маслами. Ну а вообще, за свою цену вариант норм
10.10.2020
Недорогие средства могут быть вполне хороши по действию и крем таким оказался.
10.10.2020
Согласна, можно за бюджетную цену найти нормальное, рабочее средство Smile
11.10.2020
Ох уж эти смачные розовые фламинго)
С одной стороны, кажется, что я этот крем видела, дизайн мне определенно что-то напоминает, а с другой - могла же и не видеть, просто ассоциации с чем-то знакомым.
Не, я глянула, силиконов в составе нет, только парабены)) может, разглаживающий эффект за счёт жидкого парафина или мочевины... Мочевина, понятно, не на первом месте, а в середине, но этот компонент я очень уважаю в кремах, он классно увлажняет) кремик можно на пробу взять, тем более что кожа у меня сухая, кремы нужны всегда. Только чуть свои позаканчиваю, остались остатки масло масляное😉
11.10.2020
Ты знаешь, я когда смотрела состав и чувствовала результат, у меня были сдвоенные чувства. Скажу так, силиконы по ощущениям есть, их очень тяжело спутать с чем-то другим, ну, по крайней мере, я так чувствую Laughing out loud. Хотя первоначально думала на масла, нет, не они Puzzled. Попробуй, их там много по свойствам, да и цена позволяет поэкспериментировать Smile
13.10.2020
Тоже пользуюсь кремом по плотнее, но он на коже может ощущаться, к сожалению(
Твой крем кажется удачнее Smile
21.10.2020
Не ощущается, хотя и плотный, чувствую его только когда руки попадают под воду, но вот плёнки не чувствую Smile
20.10.2020
Бюджетный и хороший результат на каждый день) ничего особенного вроде, но я бы купила
21.10.2020
Согласна, за такую цену крем достойный Smile