Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 18:18

• Куплено онлайн (ссылка)
Всем привет, дорогие люди!

Наверное, каждая из нас хочет стать моложе, красивее, свежее. И с этой целью мы ходим по магазинам, набираем средства и живем в постоянном поиске.

Крем для век обязательно должен присутствовать в доме)

Я уже писала про Bio-крем Чёрный Жемчуг Питание и увлажнение 24 часа.
Теперь настал черёд сотоварища - крем для век Чёрный Жемчуг Омолаживающий уход bio-программа. Я поставила ему три звезды, но порекомендовала. Почему - читайте ниже.

?Общая информация

Производитель: Россия, Москва;
Объём: 20 мл;
Срок годности: 3 года;
Где купить, сколько стоит: я брала на Озон за 130 руб, но там цена постоянно меняется. Также есть на Ламода, но дороже (на момент написания отзыва - 204 руб).

?Упаковка

Тюбик крема лежит в картонной коробке, которая никак не запечатана, и нельзя проверить, вскрывал кто-то твой крем или тебе повезло ?

Дозатор очень удобный, тоненький и длинный. Позволяет выдавливать нужные порции крема.

?Обещания производителя

В стиле Чёрного жемчуга и прочих бюджетных марок, обещаний просто море, упаковка и тюбик исписаны и изрисованы.

Выделяю основное:

⚛️ Защита от солнца;
⚛️ Питание.

Нехилый такой списочек)

?Состав

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Pentylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Bark Extract, Alanine, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Camellia Sinensis Leaf Extract, Cholesterol, Citric Acid, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydrogenated Lecithin, Isohexadecane, Laminaria Digitata Extract, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Magnolia Bark Extract, Maltitol, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Propanediol, Propylene Glycol, Retinyl Palmitate, Serine, Sodium Benzoate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Состав не хорош, и много в нем неполезного и ненатурального. Я не испытываю страшных чувств от таких составов, если нет негативной реакции кожи.

Однако есть очень странный момент: на втором месте в составе полиизобутен, а он

Может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение

Зачем в креме для век вещество, способное вызвать раздражение глаз. Да ещё и в таком количестве!
Так что минус звезда.

?Консистенция, цвет, запах

Консистенция стандартная для подобных кремов, в меру жидкая. Цвет крема белый.

Запах очень насыщенный, сладко-цветочный, характерный для бренда. Плюс ко всему, он очень стойкий, что для крема для век просто возмутительно.

?Результат

Так как мне есть, с чем сравнивать, моя оценка будет основана в том числе и на этом.

Крем я использую утром и вечером после умывания.

Вот плюсы, которые я для себя отметила:

?Легко распределяется и быстро впитывается;
?Экономичный расход;
?Питание кожи;
?Увлажнение;
?Кожа мягкая и приятная наощупь длительное время;
?Подходит под макияж, не скатывается;
?Не липкий и не тяжёлый.

И минусы:

?Не убирает морщины от слова совсем. Соответственно, не омолаживает.
ДО
ПОСЛЕ

Как видно на фото, изменений нет. Но сейчас у меня и нет серьёзных проблем с кожей, сыворотка от Mixit значительно поправила ситуацию. А мелкие морщинки остались на месте.
?Про состав я уже писала, он далёк от нормального.

Защита от солнца обеспечивается маслом ши, и ее нельзя назвать полноценной, если она вообще там хоть какая-то присутствует.

Так что по совокупности недостатков, ставлю троечку. Но рекомендовать всё же буду, потому что в целом крем неплох, и возможно, я себе куплю такой ещё.

Пока-пока ?
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Питает
  • Хорошее увлажнение
yuliana_sadxyрекомендует