Опубликовано 24 Январь, 2020 - 09:03

130 руб.

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о сыворотке для век от всем известной марки "Черный жемчуг". Купила я его, памятуя о неплохом креме-эксперте Адаптивное клеточное омоложение.

Итак!

Где приобрести - небольшой косметический магазин

Стоимость - 130,0 руб.

Объем - 17 мл.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Упаковка у крема выполнена в узнаваемом дизайне "Черного жемчуга". Данная линейка продукции оформлена в золотистых тонах с бордовыми вставками. Смотрится это все более чем симпатично:

Туба небольшая, вполне соответствует своему объему в 17 мл., её оформление ничем не отличается от оформления картонной коробочки:

С обратной стороны тубы можно увидеть некоторую информацию, относящуюся к продукту:

Крышка откручивается, что не удивительно в данного рода упаковке. Мне нравится, что носик тубы зауженный и в меру длинный, при использовании крема это очень удобно:

В общем и целом упаковка крема удобная в использовании и симпатичная внешне. От меня она заслуженно получает высокую оценку.

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Теперь немного о том, что крем должен делать по словам производителя. Как это часто случается с продукцией "Черного жемчуга", здесь на обещания никто не скупится:

Крем-сыворотка для век «Чёрный Жемчуг» от 46 лет — это средство, разработанное специально для ухода за нежной кожей вокруг глаз, повышения упругости и эластичности кожи.

В отличие от омолаживающих средств, насыщающих кожу извне, формулы кремов для век «Чёрный Жемчуг» линейки «Самоомоложение» запускают в коже естественные процессы. Получив недостающее питание, клетки начинают правильно функционировать. Кожа восстанавливается естественным путём: активно вырабатывает необходимое количество собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Крем-сыворотка для кожи вокруг глаз содержит инновационный мультикомпонентный Self-complex, который действует в пяти направлениях, запуская и поддерживая процесс самоомоложения: восстанавливает ресурс самообновления кожи, вносит недостающее питание, улучшает обмен веществ в коже, способствует увеличению доли молодых клеток в эпидермисе и защищает от основных факторов старения.

Крем-сыворотка обеспечивает интенсивный лифтинг-эффект, разглаживает морщины и осветляет тёмные круги. Результат — открытый и сияющий взгляд без тёмных кругов и упругая кожа вокруг глаз.

Согласитесь, умеет "Черный жемчуг" убедить покупателя в том, что его средства самые лучшие и эффективные...

Здесь и самооложение, и самообновление кожи, лифтинг, питание и осветление... В общем полный набор...

Что касается состава, то он более чем внушительный. В этом легко убедиться, если посмотреть на фото или цитату ниже:

aqua, hydrogenated polyisobutene, pentylene glycol, isodecyl neopentanoate, glyceryl stearate, isopropyl isostearate, cyclopentasiloxane, cetearyl alcohol, butyrospermum parkii (shea butter), alanine, beta-sitosterol, butylene glycol, camellia japonica seed oil (масло камелии), caprylyl glycol, cetearyl methicone, cholesterol, desamido collagen, diazolidinyl urea, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, dimethicone, dimethicone crosspolymer, dimethiconol, dipalmitoyl hydroxyproline, dipropylene glycol, disodium edta, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexylglycerin, ethylparaben, glycerin, hydrogenated lecithin, hydrolyzed elastin, hydrolyzed myrtus communis leaf extract (экстракт мирта), hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, isohexadecane, lecithin, linoleic acid, maltitol, mannitol, methylparaben, mica, panthenol, pantolactone, parfum, peg-40 hydrogenated castor oil, peg-40 stearate, phenoxyethanol, polymethylsilsesquioxane, polysorbate 60, potassium cetyl phosphate, propylparaben, pvp, bht, retinyl palmitate, serine, silica, sodium benzoate, sodium hyaluronate, steareth-2, steareth-21, tocopherol, tocopheryl acetate, xanthan gum, ci 77891

Естественно, что ни о какой натуральности здесь речь не идет вообще. Но, т.к. я очень спокойно отношусь к "химическим" косметическим продуктам, то и на составы особо внимания не обращаю. Поэтому и разбирать его не буду...

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Консистенция у омолаживающего крема "Черный жемчуг" достаточно легкая и совершенно не густая. Благодаря этому по нежной коже век крем распределяется без проблем, размазывать и втирать точно ничего не придется:

Впитывается крем довольно быстро, максимум минут за 5-7 и, что самое важное, полностью. Никакой липкости или пленочки после себя совершенно не оставляет:

Переборщить с этим кремом не так и тяжело, т.к. большое его количество впитывается не полностью и с течением времени начинает скатываться.

Что касается аромата, то он легкий и ненавязчивый. Я бы назвала запах этого крема косметическим, т.к. больше никак не могу его охарактеризовать.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Для начала пару слов о моей коже вокруг глаз:

• 37 лет
  • присутствуют мелкие мимические морщинки
  • присутствует легкая синева под глазами
  • припухлости или "мешки" появляются последнее время все чаще
  • кожа нормального типа, временами склоняется в сторону сухости

Производитель предлагает нам использовать крем следующим образом:

Утром и вечером распределить крем-сыворотку легкими движениями: от внутреннего уголка глаза к внешнему по краю век, не нанося вблизи ресниц, чтобы избежать попадания на слизистую оболочку глаза

Я делаю практически также, как производитель и советует, единственное, что я делаю не так - крем наношу и на ресницы, т.к. мне лень заморачиваться с аккуратным распределением вдоль линии роста ресниц. Никаких негативных последствий при таком нанесении у меня не возникло.

От крема для век я в первую очередь жду качественного увлажнения, т.к. моей коже явно не хватает влаги. Именно качественное увлажнение помогает коже выглядеть моложе и сглаживает мелкие мимические морщинки. Также хотелось бы немного осветлить синеву под глазами. Да, она легкая и не слишком заметная, но все-же хотелось бы вообще без нее обойтись

Данным кремом я пользуюсь с начала мая ежедневно утром и вечером. Наношу его на предварительно очищенную кожу, иногда до крема использую увлажняющий тоник или сыворотку.

Крем прекрасно распределяется по коже, как я уже писала выше, быстро и полностью впитывается, если не переборщить с количеством. Никакого парникового эффекта не наблюдается. На утро после его использования у меня ни разу не было отечности. Также мне нравится, что на этот крем прекрасно ложится декоративная косметика (тени, база под них, консилер и т.п.), ничего не скатывается и не размазывается.

И вот это, наверное, все его достоинства, которые я заметила.

Никакого ощутимого увлажнения или питания я так и не дождалась. Единственное, что хочется отметить - крем не повлиял на мою кожу негативно. Да, он не сделал ничего хорошего для нее, но и плохого тоже ничего не случилось. За месяц ежедневного использования моя кожа осталась в таком же точно состоянии, что и была до его применения. Фото ниже показывает состояние кожи век в процессе нанесения и после, сразу скажу, что "ДО" ничем вообще не отличается от "ПОСЛЕ":

Поэтому для себя я сделала вывод, что данный крем можно использовать людям, у которых нет особых проблем с кожей вокруг глаз. Он подойдет для того, чтобы поддерживать кожу в ее первоначальном состоянии, если оно хорошее. А вот для увлажнения, питания и тем более избавления от морщин он ну никак не подойдет, к сожалению.

Купленный тюбик я, конечно, использую до конца, но повторять покупку точно не буду.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что крем-сыворотку "Черный жемчуг" нельзя назвать плохим, ведь он не приносит вреда коже, но и хорошим он явно не является, т.к. и пользы от него нет...

Рекомендовать его не буду, т.к. есть более достойные продукты за такую же стоимость!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитываетя
Недостатки
  • Все обещания производителя - брехня
  • Темные круги не убирает
Risha82не рекомендует
24.01.2020
46 + думаю в таком возрасте нужна косметика посерьезнее)
Много обещаний на упаковке не многие собираются выполнять
24.01.2020
я вообще не люблю марку Черный жемчуг, даже предвзято отношусь, пожалуй Stare вот мне на НГ перепал в подарок набор этого "славного производителя", в нем была мицеллярка... я ей белую подошву у сапог чищу, оттирает, отлично подошла вода Big smile
24.01.2020
Еще как умеет! Есть у меня пара знакомых, которые вообще не признают других кремов, а я этим пользуюсь и спокойно покупаю в качестве презентов Wink. До этого пока дело не дошло, и, наверное, не дойдет - чего народ разочаровывать?
25.01.2020
Ничего хорошего и нечего плохого... Эффект большинства кремов)
25.01.2020
Обещания конечно очень громкие, постоянно производители норовят приписать продукту свойства, которых нет у него. Крем приятный, но совершенно обычный)
28.01.2020
От средств уход хочется только лучшего, а тут и эффекта не дождешься.
29.01.2020
Значит и для меня слабый будет.
31.01.2020
Хотелось бы большего увлажнения от этого крема.
04.02.2020
Какой богатый состав.