Опубликовано 27 Июль, 2023 - 20:48

Почти ни одно окрашивание не проходит без предварительного осветления. Я крашусь в синий цвет уже более 6 лет и для наилучшего эффекта осветляю перед этим волосы. Но с каждым разом стало всё труднее искать дешёвый осветлитель.

Где-то полгода назад я обратила внимание на осветлитель Studio professional blond art 6-8. Цена у него была хорошая - 190 рублей. Покупала в обычном магазине у дома. Решила попробовать.

Упаковка

Коробка необычной ромбовидной формы. Ярко голубой цвет сразу бросается в глаза. По вспомогательной картинке на задней части уже можно примерно понять, какой результат получится в зависимости от цвета волос.

Что внутри?

Открываем коробку и видим:

• инструкция
  • два пакетика с осветляющим порошком
  • оксидант 6% (это не указанно на самой бутылочке, нужно читать инструкцию)
  • 1 пара перчаток
  • масляный флюид
  • оттеночная маска

В инструкции подробно расписано, в каких пропорциях смешивать компоненты и сколько времени держать.

Ну что ж, а теперь давайте смешаем адскую осветляющую смесь.

Сразу скажу, я смешивала компоненты в пропорциях на короткие волосы, поскольку мне нужно было осветлить только корни и передние пряди (будьте готовы к тому, что данного количества не хватит на всю длину волос, если у вас карэ).

Первым делом высыпаем 1 пакетик осветляющего порошка.

Затем выливаем туда половину оксиданта и перемешиваем.

Последним компонентом будет масляный флюид. Добавляем также половину пакетика и перемешиваем.

Готово! Теперь можно приступать к осветлению волос.

Как я написала выше, осветляю я обычно только корни, но сегодня решила ещё и передние пряди, чтобы обновить образ. Вот так выглядели мои корни до осветления:

Важный аспект: грязные и слегка влажные волосы. Нанесла смесь. Ждать нужно от 20 до 35 минут. Но я люблю играть с огнём, поэтому обычно сижу 50-55. Будьте с этим аккуратнее, ибо можно лишиться волос.

Уже на этом этапе видно, что корни начали осветляться. Голова чесалась не сильно, терпеть можно. Будьте готовы к едкому запаху. У меня от него часто начинает кружиться голова. Поэтому сидим в хорошо проветриваемой комнате.

Спустя примерно 50 минут видим такую картину:

Знак, что пора смывать. Моем голову и наблюдаем результат:!Сделаю важное замечание!: желтизна и розоватый оттенок появились из-за ядерной краски, которой я красилась до этого, поскольку она не осветляется. Когда я использовала другую краску, осветление проходило на ура и волосы становились белыми.

Если оценивать осветлитель, но можно выделить следующее:

+хорошая цена

+не сильно испортил волосы

-едкий запах

-подойдёт больше как база под окрашивание

Достоинства
  • Не испортил волосы
Недостатки
  • Едкий запах
Кррошка карртошкарекомендует