Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 08:35

Вряд ли на данный момент остались те, кто ни разу не слышал хоть одного упоминания об конжаковом спонже. Этот азиатский тренд буквально заполонил все соц.сети, основная волна пришлась на 2019 год. Я не осталась в стороне, и совсем недавно купила свой первый спонж от безысходности, начитавшись о его чудесных свойствах.

Почему от безысходности? Потому что я обладатель кожи, склонной к высыпаниям, и какие бы средства я не покупала, идеального для себя не нашла. Поэтому особых надежд и на конняку не возлагала, а зря!

Что такое конняку и из чего производятся эти волшебные спонжи?

Конняку (или коняка, конджаку или конняк) – это пористая губка-спонж, сделанная из корня растения Amorphophallus konjac, которое произрастает в Азии. Amorphophallus konjac по внешнему виду похож на пальму, и местные жители называют его еще и «дьявольским языком» или «змеиной пальмой». Его выращивают в Китае, Корее, Японии, Вьетнаме и Тайланде. В первых трех странах его даже используют в пищу! Существуют различные виды желе на основе конняку и даже низкокалорийная лапша, рекомендуемая при диетах. Но мы, конечно, говорить будем не об употреблении конняку в пищу, а о его волшебном действии на кожу лица.

В зависимости от того, с какой целью их применяют, конжаковые спонжи бывают разных цветов:

1. Чёрный. Благодаря высокому содержанию бамбукового угля он такой тёмный. Подходит для комбинированной кожи, склонной к воспалениям.

2. Белый. Губки этого цвета содержат глину, что делает их универсальным средством для всех типов кожи.

3. Красный. Губка этого цвета — идеальный вариант для раздражительной кожи. Она содержит красную глину и вулканическую пыль.

4. Зелёный. Спонжи этого цвета содержат в себе экстракт зелёного чая и подойдут для сухой кожи лица.

Есть и другие цвета, но они имеют одно назначение — удаление загрязнений.

Black Sponge от Beatific - это:

- Самый трендовый аксессуар для умывания

- Максимально эффективное и бережное очищение лица

- Детокс + профилактика и борьба с несовершенствами

- 100% натуральное волокно конняку + бамбуковый уголь

- Идеально для проблемной и жирной кожи

ЦЕНА: 450 рублей (по большой скидке)

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: Wildberries, видела еще на Озоне

Упакован в стильный матовый пакетик, в котором сейчас я перевожу спонж с собой из города в город. Удобно))

На пакете можно найти всю необходимую информацию о продукте на русском языке

Спонж овальной формы, темного-серого цвета. Запаха не имеет. Изначально спонжик был уже влажный и увеличенный в размере, так что перед первым применением я его всего лишь промыла под проточной водой.

Так он выглядит полностью сухим. Но так как я применяю спонж и утром и вечером, полностью высохнуть он у меня не успевает, что я считаю не совсем правильным

СОСТАВ:

Конняку - натуральное волокно, которое обеспечивает мягкие и эффективный пилинг, глубоко очищает поры, устраняет шелушение, не травмируя кожу. Эффективно как для чистого массажа, так и в сочетании с любыми средствами для умывания. Конняку образует пористую структуру, засыхает после применения и легко размачивается для повторный применений.

Бамбуковый уголь - абсорбирует и вытягивает глубокие загрязнения, токсины и сальные пробки из пор, способствует уменьшению воспалений, акне и обеспечивает профилактику прыщей.

Цепляет, правда? Smile

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я использую для ежедневного очищения лица утром и вечером. Производитель также рекомендует применять для удаления макияжа, но я не пробовала, т.к. покупала для других целей

Перед применением погружаю спонж в теплую воду на 1-2 мин. Моя кожа комбинированного типа, нос покрыт черными точками, под крыльями носа расширенные поры, + различные высыпания. Простого умывания руками моей коже не достаточно. Поэтому спонж я использую каждый день - утром соло, а вечером с каким-нибудь средством для умывания чтобы до конца очистить лицо от косметики (пенообразование отличное). В течение нескольких минут массирую лицо и шею, а после процедуры споласкиваюсь водой.

РЕЗУЛЬТАТ:

Сразу же после первого применения кожа стала очень гладенькая, словно отполированная, мягкая, отлично подготовленная к дальнейшему макияжу. Травмированность кожи отсутствует совсем, по сравнению со скрабом или щеточками для умывания.

Как я упоминала в начале, моя кожа склонна к высыпаниям, и это моя основная проблема. Чудеса это или производитель постарался, не знаю, но спустя всего неделю я обладатель чистейшей кожи, без единого воспаления, но следами от старых прыщиков (с ними будем бороться другим способом)

Рекомендую ли я данный спонж к приобретению? Однозначно да!

Достоинства
  • Действительно эффективно
  • Отсутсвие запаха
Недостатки
  • В магазинах пока не встречала
  • Долго сохнет
_blackcat_рекомендует
24.02.2020
Я пока тоже не применял, наверно пора