Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 07:19

Раньше мне доводилось попользоваться конжаками (конняку, коньяку, неважно, пусть будет конжак), которые предлагались на eBay за доллар и зачастую имели какую-либо пропитку. Китайские долларовые версии были не совсем качественными: после смачивания они были чересчур сопливыми и мягкими, пропитка спустя недолгое время начинала подванивать, а когда спонжи высыхали, то их сморщивало так сильно, что при прикосновении казалось, что они рассыплются. Тогда конжаки были для меня не более, чем баловством. И были они, кстати, синтетическими.

Всегда хотелось попробовать классический и качественный 100% натуральный спонж без примесей (или с природной примесью), так что сейчас наверстываю это упущение. Фирма Missha, которой я доверяю, как раз имеет в своем ассортименте пару видов спонжей - черный спонж с углем 10% и белый спонж с белой глиной 10% (и, кажется, был зеленый спонж с зеленым чаем).

Так как моя кожа по типу нормальная, но при аллергии или болезни становится сухой и обезвоженной, то спонж с углем мне точно не подошел бы. А зеленый вроде как и не продают (а есть ли он вообще?). Так что белый - в самый раз, хоть предназначенность типу кожи у него иная.

Спонж/губка для лица Missha Soft Jelly Cleansing Puff (White Clay).

Брала его в интернет-магазине корейской косметики KJLab.

? Стоимость конжака составляет 380 руб, т.е. $6. Ссылка на спонж.

Для меня стоимость нормальная - она во всех имагах, и даже на Ebaу, такая же. И это хорошая цена для реально качественного спонжа. И я крайне не рекомендую для первой пробы выбирать самые дешевые версии за доллар-два (они все синтетические). С качественным натуральным спонжем вы хотя бы точно поймете, нужен ли вам этот аксессуар для умывания. А с некачественным синтетическим вы точно поймете, что не нужен (как когда-то думала я). Так что подумайте.

100% натуральный спонж Missha Natural Soft Jelly Cleansing Puff White Clay из корней цветка аморфофаллус конняку обеспечивает эффект лёгкой полировки, улучшает микроциркуляцию крови.

Идеальный аксессуар для чистки пор и черных точек как с участием чистящих средств, так и в соло-исполнении.

? Конжак имеет состав. Это все то же 100% натуральное средство из корней, но с дополнительным ингредиентом (не путайте 100% натуральное и 90% волокон - это разные вещи):

90% волокон, 10% белой глины

Сейчас этот аксессуар мне очень нужен. И поняла я это после того, как начала очищать кожу по утрам таким способом: мицеллярная вода + ополаскивание простой водой из крана без использования моющих средств. Вот как раз при ополаскивании я часто испытаю (психологическую) необходимость воспользоваться чем-то дополнительным, чтобы лучше смыть мицеллярку и заодно пробудить кожу лёгким массажем.

Изначально спонж приходит в упаковке влажный, можно заметить конденсат. Но после первого умывания и последующей просушки (желательно в простой комнате, не в ванной) спонж подсыхает.

Волокна натурального конжака при просыхании становятся твердыми. Имейте ввиду - спонж должен просохнуть на 100%, иначе он может стать не хилым таким рассадником бактерий. Хотя этого бояться не стоит: если вы иногда будете ​​​​вымачивать его в антисептике, то применять конжак можно будет дольше. Более 2-3 месяцев (а вообще, это зависит от частоты применения).

В отличие от дешевых синтетических конжаков, натуральный заметно жестче. Не жесткий сам по себе, но и не кисельный. Волокна очень упругие и по лицу возятся ощутимо. И все равно ощущения гораздо мягче, чем от желтого круглого спонжа из фикс прайса, и более жесткие, чем от микрофибрового полотенца.

Если использовать его вместе с очищающими средствами, то у меня два мнения: либо он будет дольше служить из-за чистоты, либо раньше помрет из-за постоянного контакта с химическими умывалками (в которых иногда бывают масла и экстракты). Но в любом случае вы сможете им пользоваться долго и при этом получите много пены. Вместе со средством очищение усилится. Но так как этот спонж всё равно на 10% состоит из белой глины, то он и в одиночку очищает отлично.

Очень важный момент - он не для ежедневного применения. На себе испытано: при ежедневном применении он немного подсушивает мою нормальную кожу. Хотя знаете, испытайте это лучше тоже на себе - по инструкции-то он:

Подходит для комбинированной и жирной кожи.

Я применяю его до трех раз в неделю, и в те дни, когда я применяю конжак, то вижу различия с теми результатами, когда его не использую.

Конжак уже спустя неделю показал первые видимые результаты, а спустя более длительное время результаты стали устойчивыми и сохраняются по сей день.

Во-первых, кожа после такого умывания становится ощутимо более гладкой и очевидно отполированной. Она нежнее, светлее, и кажется, что из-за такой гладкости свет падает на кожу более равномерно, отчего кожа выглядит ровнее по тону даже до того, как я наношу успокаивающие уходовые средства.

Во-вторых, уходовые средства гораздо лучше и быстрее впитываются, равномернее распределяются, но для полноценного увлажнения требуется больше средства, чем обычно, ибо кожа поглощает кремы и лосьоны.

В-третьих, кожа даже после нанесения уходовых средств становится более матовой, чем обычно, и эта матовость выдерживается в течение дня дольше обычного. Очевидно, белая глина сделала свое дело. Вот в этом моменте я понимаю, что часто пользоваться спонжем нежелательно - подсушивает, матирует.

В-четвертых, после того, как я начала пользоваться спонжем, кожа стала чище. Выражается это в следующем:

- мне стало легче очищать кожу от черных точек, они буквально сами вылезают при легком надавливании на пипку носа.

- черные точки на лбу и носу (у меня только там они) заметно уменьшились в своем количестве.

Не то, чтобы они у меня вовсе пропали, или с количества 100 уменьшились до 2-х. Но их стало и вправду намного меньше. Как проверила? Легко - ковырять стала меньше, нос побелел, из пор почти ничего не торчит.

Здесь, понятное дело, поработал не только конжак - еще и мицеллярка, и пилинг. Но по факту - до конжака ситуация была не такая радужная. Самый огромный индикатор - пипка носа. На пипке стало очень мало черных точек. А если они появляются, то легко удаляются. А когда они удаляются, то со спонжем поры немного сужаются (белая глина работает). Так спонж поддерживает чистоту кожи.

В-пятых, конжак отлично полирует кожу. Из-за простуды на носу и вокруг губ расползлись шелушения. В это время я, как обычно, пользовалась мицеллярной водой и через день-два использовала пилинг-скатку (кислоты я не использую, потому что кожа плохо реагирует). Но даже после них оставались самые мелкие противные шелушения. И именно конжак смог их удалить, то есть он отполировал уже подготовленную кожу, сделал ее более гладкой.

? Как итог:

Если вы думаете, что конжак поможет избавиться от всех высыпаний, прыщей, избавить на 100% от шелушений, то забудьте об этом средстве. Спонж не сможет победить гормоны и нехватку витаминов. Он НЕ предотвратит их появления. Он может лишь поддержать кожу в хорошем состоянии. Давайте будем реалистами - это просто вспомогательный аксессуар. Он ничего не сделает, кроме как поможет усилить очищение и поддержать чистоту кожи "по-натуральному".

Как только спонж выйдет из строя - я обязательно куплю его еще раз. Поищу, может где в оптовых закупках - совместных покупках есть. Не обязательно буду брать от Миши (хотя он для меня самый надежный), но по факту - мне точно будет нужен белый спонж, и я буду его целенаправленно приобретать.

Рекомендую попробовать конжак в белой версии и обязательно качественный 100% натуральный. Для меня это необходимый аксессуар.

П.с. Есть промокод на скидку 10% на ВЕСЬ ассортимент магазина, включая товары в распродаже. Обращайтесь в личку, скидка работает до конца июня.

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральный
  • Очищает
  • Полирует
OceanSoulрекомендует
06.06.2018
Никогда подобные спонжи не покупала.. Но, думаю, пора начинать)
06.06.2018
Чёрный спонжик брала, надо белый опробовать
Хороший спонж.
06.06.2018
Первый конжаку попробовала года так 3-4 назад, был от какой-то корейской марки и стоил тогда в районе 400-500 рублей. Вообще не понравился, еще расстроилась что отдала стока денег Big smile Слишком мягкий оказался для моей проблемной кожи, предпочитаю целлюлозные спонжи использовать или электрические щеточки)
С Алика тоже заказывала на пробу, но там мне вообще какое-то недоразумение приехало Big smile Спонж как спонж вроде, но такой мягкий и нежный, что им только новорожденных протирать Laughing out loud
06.06.2018
Вот тот, что с али приехал - синтетический кисель, я как раз из-за них так плохо относилась к конжакам Laughing out loud
а тот, что за 400-500 как раз натуральный. Но как видно Вам не нужен такой аксессуар, он и вправду мягче, нежели круглые целлюлозные спонжи) А для меня целлюлозные че-то жесткие слишком, не для утра Sexy
06.06.2018
Люблю очищать кожу с конжаком, угольный нравится. Что конжак конжаку рознь, полностью согласна))
06.06.2018
Что-то такой ажиотаж на все эти спонжи Smile ощущаю себя человеком из прошлого...
06.06.2018
У меня есть парочка таких. Приятно, кожа гладенькая становится, но я так и не приучила себя регулярно ими пользоваться.
06.06.2018
Я вообще с этими коняшками незнакома Big smile не разбираюсь в их отличии
06.06.2018
Не знала, что у данного спонжа столько преимуществ!
06.06.2018
я такой спонж ( ну конечно не такой, на внешний вид они все одинаковы Glasses ) жду с Али, но уже 3 месяц пошел и похоже, что впустую жду Big smile
классный продукт, судя по описанию! если мой не придет в скором времени, закажу точно такой же)
06.06.2018
Есть такой, но пользуюсь им только когда вспомню, а жаль)
Спонж очень хорош по описанию, хочу купить.
06.06.2018
Мне их хватает на 2-3 недели, уже реально банками пену вспениваю и о конняку пытаюсь забыть Sad
06.06.2018
Туго со вспенивателями? Я для пены распотрошила мочалку с фикс прайса, такцю сетчатую, и с ее помощью пену "растираю" между ладонями
06.06.2018
Все собираюсь купить себе подобный спонж, но никак не собирусь...
Отличный результат после применения
07.06.2018
Все не попробую такой спонжик, но я полагала, что его для ежедневного использования можно применять, оказывается нет, интересно)
давно присматриваюсь к натуральным мочалкам
07.06.2018
Я бы от такого помощника в очищении кожи не отказалась Cool
обожаю такие спонжики
08.06.2018
У меня есть подобный спонж, очень-очень нравится. Второй куплю этого бренда, по вашей ссылке.
08.06.2018
Никогда не пробовала, надо будет как-нибудь купить)))
22.06.2018
тем более летом - а вот полировка это мое все)) Love