Опубликовано 4 Январь, 2021 - 09:49

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Какие мысли возникают у вас, когда вы видите подобные фотографии? ‘Она не может жить без своего телефона?’ ‘Хвастается новым смартфоном?’

На самом деле все гораздо прозаичнее: я снимаю себя на зеркальную камеру через телефон!

Когда производители только начали добавлять WiFi в камеры, я искренне не понимала, зачем нужно добавлять в камеру то, что никакой пользы мне как фотографу не несёт, но заметно прибавляет стоимость камере. Ведь не буду же я сразу после съёмки заливать фоточки в Инстаграм))

Как же я была не права!
Только с появлением Canon 5D Mark IV я поняла, насколько это удобно - иметь камеру с возможностью прямого подключения к мобильному телефону.

Свои первые шаги в фотографии я делала с камерой, у которой поворотный экран и пульт дистанционного управления позволяли мне снимать саму себя. Но тут есть одно но: у меня плохое зрение и если я отходила от камеры хотя бы на метр, снимала уже практически в слепую. С появлением Марка 2 снимать себя им я уже не могла: съемка через зеркало не для меня, поворотного экрана нет. А вот Марк 4 в связке с Camera Connect открыли для меня новый уровень себяшек! И бесконечные возможности для написания макияжных отзывов.

Все что мне для этого нужно подключить камеру к смартфону через wifi камеры,

установить камеру на штатив иди его аналог для полевых условий - Малыша Joby,и запустить Canon Camera Connect.

Насколько мне известно, приложение работает как на iOs, так и не Andriod.

Но так как я являюсь обладательницей айфона, про работу приложения на Андроидах сказать ничего не могу. Но, скорее всего, функционал тот же.

В апсторе у приложения рейтинг не впечатляющий - всего 2.4 звёзды.

Но беглое изучение отзывов дало понять - большинство отрицательных отзывов у приложения из-за того, что люди ожидают от него того, что оно и не должно делать.
Итак, что же обещают разработчики:

Как мы видим, у приложения 2 основных функции:

• Снимать через телефон.
  • Передавать снятые изображения на телефон или планшет.

Итак, камера и телефон подключены, приложение запущено.

И вот уже на экране телефона я вижу в режиме реального времени то же изображение, что видит моя камера.

Тапом по экрану я могу выбрать зону фокусировки

А так же изменить выдержку, диафрагму, ISO, баланс белого.

Тут же можно просмотреть полученный кадр.

Ну и перебросить получившиеся фотографии на телефон.

Обычно снимаю в raw, но на телефон передаются фотографии в формате jpg.

Если хочется тут же отправить фотографии для коррекции в мобильный Лайтрум или Фотошоп, минуя компьютер, то это минус. Ну а мне без разницы - пока Адоб не докрутит свою версию фотошопа для iPad Pro и не сделает ее аналогом компьютерной, лично я не смогу делать детальную обработку без ноутбука. А для быстрой коррекции на телефоне мне вполне подходят и jpg.

Значимый лично для меня минус - я не могу использовать одни и те же настройки камеры и приложения на телефоне и планшете. Если вместо телефона я захочу воспользоваться планшетом, мне придётся перенастраивать подключение камеры, что занимает время и несколько раздражает.

За это снимаю приложению 1 звезду.

В остальном же меня все устраивает.
Если бы не Camera Connect, то большинство моих макияжных отзывов никогда бы не увидело свет, по одной простой причине - я бы не смогла снять для них фото, или сняла бы на древний 600D в совершенно другом качестве.

Программа стабильно работается всех девайсах, которые у меня были. Начиная с iPhone 8+.

Если вы являетесь обладателем камеры Canon со встроенным WiFi модулем, Canon Camera Connect поможет не только в создании ‘себяшек’, но и при ночной съемке, съёмке со штатива, когда нужно спустить затвор и не пошевелить камеру.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
04.01.2021
Отличное и нужное приложение! Но из за рейтинга так бы никогда и не скачала
04.01.2021
хм, вот я однако дубина) пользуюсь этим приложением уже почти год, скидываю фотки на планшет, где потом пересматриваю, удаляю/сортирую и через дроп кидаю уже на комп. а вот фотать через него не додумалась ни разу! это же чертовски удобно)
просто огромнейшее спасибо за отзыв, пойду-ка я изучу эту замечательную функцию)
04.01.2021
спасибо, что когда-то упомянула о нем в одном из отзывов)) Wink у меня правда Nikon, но смысл один и тот же))) теперь не нужны посторонние люди))) Big smile
04.01.2021
У меня сейчас нет зеркалки, но с удовольствием прочитала отзыв 👍
04.01.2021
Блин, крутяк!)) вы открыли для меня что-то сверхновое))
04.01.2021
Блиин, какое крутое, полезное и нужное приложение! Так вот как ты делаешь такие классные кадры))
Я рада, что ты нашла это приложение и мы смогли увидеть твои мейки шикарные Love
пользуюсь этим приложением и мне нравится, особенно удобно иногда фотки на телефон быстро перекинуть)
07.01.2021
Вот это круто! Жаль, что мои скромные фотики без wi-fi.
И штатив тоже супер - не знала, что можно его так крепить
08.02.2021
Ничего себе! А я страдаю, пытаюсь по старинке снять "в слепую"... Big smile Макияж снять 101 мучение.