Опубликовано 15 Май, 2015 - 19:52

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв!

Когда вышло шестое поколение iPhone я была разочарована. Обе версии казались мне гигантскими в размерах, дешёвыми на ощупь и абсолютно не привлекательными на вид. После похода в Re:Store я твёрдо решила, что свой старый iPhone 4s менять на iPhone 6 не буду. Но всё решил случай.

Я уронила в воду своего старичка, во время морской прогулки. Нырять за ним не стали, все были пьяные решили, что телефон и так уже не спасти, да и катер шёл на полной скорости. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Вот так совершенно нелепым образом я рассталась со своим старым 4S, который меня полностью устраивал.

Стояла я посредине пучины морской, глазками хлопала, и рассуждала о том, как нелепо всё вышло, и как теперь без телефона жить. Прилетела домой, походила пару дней с подменным телефоном оправилась от шока, и занялась выбором нового iPhone.

Телефоны других марок я не рассматривала, потому что восстановить данные из резервной копии я могла только на другом таком телефоне. Хитрые маркетологи знают как завлечь клиента (это сговор моряков на курортах, Apple и Jack Daniels). Шучу.

==============================================================================

Я выбирала между 5S, 6кой и 6 Plus. 5S отпал по причине устаревания (через 3-4 месяца ждём выхода 6S). А маленькую шестёрку я не купила потому что лично мне он кажется по сравнению со старшим братом бедным родственником. На вкус и цвет, но мне 6 Plus милее.

Теперь цвет. Здесь я решила не оригинальничать, и снова взяла белый. Золотой мне кажется аляповатым, а чёрный брутальным.

Объём памяти. Вот тут был самый долгий выбор, закончившийся покупкой 64 гиговой версии, по цене которую страшно называть.

Итак, что же изменилось:

Упаковка

Прощайте цветные яркие коробочки от Apple.

Никаких вам больше картиночек, ребятки. Только ч\б. А вот наушники мне понравились. Они теперь в красивеную коробочку упакованы. Правда играют гораздо хуже, чем предыдущие оригинальные. Впринципе родными наушниками почти не пользуюсь, для меня это не проблема.

Наклейки по прежнему вкладывают, если кому-интересно.

Размер

Тоньше, легче...даже iPad Air смотрится несколько старомодно, по сравнению с 6 Plus.

Дисплей стал просто огромным, но всё же планшет мне не заменяет,. поэтому в интернете с телефона я без крайней необходимости не выхожу:

Начинка

Мощный процессор, TouchID, и прочие вкусности. Расписывать не буду, для этого существуют специальные обзоры. Из новых приложений появилась программка iMovie (монтаж фото, роликов и т.д.), приложение для синхронизацией с AppleWatch и забавная музыкальная программа для игры на барабанах.

В целом, какой-то космической разницы между старый и новым, помимо внешности, я не вижу. Признаюсь честно, у меня нет много свободного времени для освоения всех прелестей 6 Plus, поэтому никаких восторгов в стиле "он стал тааааак быстро работать" вы от меня не услышите.

Единственное, что меня очень обрадовала - это камера. Фото для отзывов я делаю исключительно на мобильный телефон, поэтому для меня важны мегапиксели и качество съёмки. Фото для недавнего отзыва

Фото для личных нужд....(не люблю везде таскать с собой зеркалку):

Для полного фарша я также купила коппечный fisheye-macro (фишай-макро) на алиэкспресс, и теперь с удовольствием делаю фото консистенций и прочих мелочей, едва различимых глазу.

А для услады слуха у меня есть вот такие наушники

Надёжность

Я роняла свой телефон МНОГО раз.....и также уронила его однажды в воду.

Из повреждений - спустя некоторое время стала расплывчато снимать камера - пришлось отдать в ремонт.

На этом всё. Никаких изогнутых корпусов, разбитых экранов и т.д.

Кстати, если вы уронили айфон в воду - первое что вам нужно сделать - это выключить его. Чем быстрее вы это сделаете - тем больше у телефона шансов на спасение.

Затем высушить естественным образом (фен в руки не берём, на отопительные приборы телефон не помещаем).

Дальше - лотерея, но если вы всё сделали как я описала выше, положительный исход возможен.

А теперь боян

Средняя стоимость телефона в моей комплектации - 57 000 рублей на Яндекс.Маркете.

Небольшое уточнение: нет, он не печатает деньги, не как@ет золотыми слитками, даже не принесёт вам тапочки утром и не сварит кофе.

Зайдём на Avito и посмотрим, что можно купить за эти деньги в разделе Автомобили.

Наслаждаемся, и выбираем....(здесь были скрины, удалила по просьбе администрации)

Приятный Fiat,

Популярный Nissan,

Народный Hundai

Все машинки, по заверению владельцев, на ходу, проблемы только с кузовом.

Дальше каждый сам решает, нужен ли ему мобильный телефон по цене иномарочки.

Похоже, что iPhone снова становится показателем статуса куда мы катимся.

=========================================================================

Всем спасибо, что читаете.

P.S.

отзыв на iPad Air - здесь.

отзыв о бальзаме для губ Carmex - здесь

о наушниках Technics здесь

почему не нужно покупать часы Tommy Hilfiger в официальном магазине здесь

***************************************Отзыв о моём новом iPhone 7 в цвете Jet Black****************************

First Ladyрекомендует
хорош он, конечно)
16.05.2015
Юльченка Мо , Smile
На счет машинок вы конечно пошутили,иномарка за 60к. только из-за этого на отзыв зашла Big smile
08.06.2015
Анастасия NASTYзаходим на авито, выбираем категорию легковые автомобили, город Москва, цена до 60 тысяч и наслаждаемся Innocent были скрины, к сожалению пришлось их удалить
19.07.2015
Самсунги и Сони намного лучше фото делают, такой вывод не голословный - в семье всегда были и есть флагманы всех ведущих производителей, о количестве умолчу дабы меня не объявили буржуем. Оптика конечно же не самая хорошая на Айфонома... Но это не камень в огород Эппл. Понятно прекрасно что производитель играет на чувствах и настроении толпы! А еще ценовая политика нашего "государства" включая НДС и государственный сбор позволяет нам переплачивать за аппараты более 30 % их стоимости. Цены на Самсунг уже сейчас такие же баснословные и достигают уже 45 000 руб. за флагманы. Мой призыв только лишь "не судите человека по телефону" а также "человек не должен судить сам о себе по своему телефону". Короче все поняли я надеюсь. А телефон каждый в праве выбирать какой хочет, главное какая у человека начинка в голове. Прикол автора с автомобилями оценила - но по мне так лучше флагман за 50-60 тысяч дабы потешить свое самолюбие, чем ржавенький авто за эту цену, который доедет до первого сервиса. Так что народ не покупайте дешевые старые авто! Мы не так богаты чтобы покупать дешевые вещи! Big smile
19.07.2015
SHION не знаю, какие фото делают самсунги и сони, я вообще не представляю, что за начинка у этих телефонов. а про старенькие автомобили это пример для сравнения что ещё можно взять за эти деньги, я уж не знаю, куда они там могут доехать, вам очевидно виднее Wink
13.06.2016
хочу такой телефон безумно, но за такую цену лучше куплю машину Big smile
13.06.2016
Elenaarishina 5, смелый ход. Я бы не рискнула покупать автомобиль за такие деньги
16.03.2017
Симпатяга, а авто за такие деньги обычно либо битые либо в угоне, а то и вообще утопленники. Хотя сейчас 6 plus уже имеет адекватную цену. Потому лично я и беру следующий когда он упадёт в цене и все равно если к тому времени выйдет новая модель iPhone.
10.04.2017
DarkGothicLady , вполне разумный подход. у меня сейчас седьмой айфон и особой разницы между ними, если честно, не вижу