Опубликовано 4 Март, 2018 - 12:43

Сегодняшний отзыв посвящаю своему любимчику, ровно год я пользуюсь этим красавчиком, значит пора писать отзыв ?

Были у меня разные телефоны HTC, Samsung galaxy s3, iPhone 3, iPhone 5. Лучший конечно был 3 айфон, 5 мне не особо нравился, все время глючил, оба они перешли мне от мужа. Галакси эс 3 мне нравился, но совершенно убивал андроид, я мечтала о таком же телефоне на iOS.

В прошлом году как-то прогуливаясь по магазинам зашли в ДНС и муж предложил обновить мой телефон (на тот момент была старенькая пятерка), как раз восстановленный 6 плюс был по акции (цену к сожалению не помню) и последний в золотом цвете. Я начала возмущаться: «зачем мне лопата? Я тебе тут не лопатоносец, у меня маленькая женская ручка, а не мужские ручищи. Мне он не нужен!» На что муж начал мне доказывать, что с большим телефоном очень удобно, например, пока гуляешь с ребёнком читать книги, смотреть видео на ютьюб. Аргумент с книгами оказался весомым и домой я вернулась счастливым обладателем iPhone 6. Распаковала, взяла в руки и ... афигела. Он огромный!!! Первая мысль была, как я с ним буду ходить??? И цвет так себе, я люблю чёрную технику.

Зато он намного ярче 5 айфона, не тормозит и в принципе все не так уж и плохо.

Спустя 2 недели телефон сидел в руке как влитой, а я им ловко управлялась одной рукой. Кстати за год пользования из руки он не выпал у меня ни разу. Плюс кнопка очень помогает (если два раза «тапнуть» на кнопку «домой», то экран сползёт вниз). В общем стало очень удобно, а на «обычную» 6s мужа, я смотрела как на Дюймовочку. Спустя месяц-два удивлялась над мужем как вообще можно пользоваться таким маленьким телефоном, я уже молчу про видео.

Плюсы большого экрана:

+ книги читать действительно приятно (муж оказался прав)

+ ютьюб смотреть одно удовольствие

+ в игры на большом телефоне тоже удобнее играть, чем на обычном

+ эпл пэй, не нужно таскать с собой карты, выходя из дома можно взять с собой только ключи и телефон

+ хорошая камера, даже с моей криворукостью получаются хорошие фотографии, кстати все фотографии для этого сайта сделаны именно на этот телефон

+ крайне удобно писать отзывы и работать с текстом, размеры позволяют

+ в интернете тоже сижу только с него (Вк, Инстаграм, фейсбук и т.д.)

+ в последних обновлениях iOS можно в заметки делать сканы документов

+ все покупки в Интернете я делаю только с его помощью (не советую только Joom, доставка очень долгая, а цены в принципе такие же как и на Али)

+ мало понимающие девушки (иногда и молодые люди) в технике Apple думают что у меня 7 или 8 IPhone, только потому что он большой

Из-за всех плюсов, спустя 2-3 месяца использования телефона я осознала что мой IPad mini «пылится» на полочке. Я им совсем перестала пользоваться и лень по квартире таскать с собой лишнюю технику. Нужно видео посмотреть? Проще на телефоне. Поэтому планшет я продала и не жалею.

Кстати полгода я носила его без всяких чехлов и износостойкость у него прекрасная, даже от ключей корпус не поцарапался (мелкие царапины на экране не в счёт), меня это очень удивило, даже сейчас выглядит как новенький, правда на днях ребёнок с телефоном что-то сделал и теперь остались сколы и это за год (!) непрерывногоиспользования девайса. Но зимой без чехла им пользоваться невозможно, у меня на морозе он вырубается при использовании больше 5 минут если зарядки менее 40%, и очень холодит руки, поэтому зимой только в защите ?

Минусы:

- редко куда помещается, дошло до того что лучшая куртка для меня эта та куда залезает телефон (с ребёнком с сумками не удобно), летом только сумка, в джинсы он совершенно не залезает. К каждому наряду должна быть небольшая сумочка куда залезает телефон, у меня 2 классических цветов (чёрная и коричневая), подходят ко всему моему гардеробу

- периодически вырубается на морозе и то если на нем менее 40% зарядки, если больше, то все будет хорошо

- при редактировании фотографий бывает вылетает и все изменения с фотографией не сохраняются и это особенно бесит когда в сжатые сроки нужно большое количество фотографий отредактировать

- тяжелые приложения тоже иногда вылетают

- алеофобное покрытие начало стиратьсяспустя 8-9 месяцев активного использования

В моем 16 гб памяти, но минусом это я не считаю тут как говорится сама дура, нужно было брать больше, не хватает.

Спустя пол года на телефоне перестала работать сири, а без неё как без рук, с ней удобно отправлять сообщения пока кормишь ребёнка, смотреть погоду и т.д. У меня умер один из микрофонов, диктофон тоже не работает, на звонки я ответить могу без проблем, но по громкой связи меня не слышно, хотя Алиса от яндекса слышит меня превосходно. Если честно мне было лень идти в ДНС и сдавать телефон по гарантии, но пока она не закончилась, попробую сдать, нужно воспользоваться шансом прыгнуть в вагон уходящего поезда

Прикладываю фото приложений которыми активно пользуюсь. Обожаю подсматривать что интересного ставят другие люди, поэтому может вам что-то пригодится В основном это Гугл хром (я его не особо жалую, но пользуюсь потому что удобно синхронизировать между устройствами), сафари, телеграм (в нем бесплатно качаю книги но я этого вам не говорила), заметки, погода, ютьюб, почта, вк, инстаграм, другими не так часто пользуюсь.

Вывод прост, телефон классный, я советую именно его, об обычной шестерке даже не думать, этот супер, реально быстро привыкаешь к «сапёрской лопатке». Я очень рада, что приобрела именно его, он стал мои другом, сколько книг я на нем перечитала, сколько видео просмотрела, отзывов написала, фотографий обработала, без него как без рук, уже с ужасом жду того момента когда на «подменку» в магазине дадут обычную шестерку.

В магазине вернули деньги за шестерку. Немного доплатив перешла на 6 s plus и он оказался ещё лучше и шустрее.

Спасибо за внимание, любите себя и пользуйтесь только качественными продуктами ?❤️

Достоинства
  • * Очень удобный
  • IOS
  • Большой дисплей
  • Дисплей
  • Камера
  • Качество
  • Размер
  • Статусный девайс
  • Функциональность
  • Хорошее качество звука
Skittlesssрекомендует
04.03.2018
Приобрела 7 и жалею, что не плюс. Раньше тоже думала, что лопаты – это не мое.
06.03.2018
красивый и стильный телефон, еще думаю над его покупкой)
06.03.2018
Тоже раньше думала, что большими телефонами пользоваться очень неудобно. Но к нему очень быстро привыкаешь, у вас очень стильный телефон, и радует большой функционал.
06.03.2018
Очень нравится из-за внешнего вида,да и камера у него отличная:)