Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 11:36

Не в первый раз выбираем керамогранит в новую квартиру, и могу сказать сразу, что керамогранит - отличная идея для пола в ванной, коридоре, кухне. Это практично, это надолго, уборка с определенным видом керамогранита - это быстро и не муторно. В этот раз выпал выбор на Cersanit “Queen”. Эта коллекция буквально сама бросилась в глаза своим дизайном под камень. И что не маловажно, она была матовой. У меня был опыт с чёрной плиткой глянцевой. Поверьте, с домашними животными, да и что там, если в доме есть девушка с длинными волосами, глянец - провальная идея, потому что вся эффектность глянца будет меркнуть после упавшего волоса и шерсти животных. Это видно, очень видно. Только моешь пол - и вот опять, волосы и шерсть. Я чистюля и смотреть на такой пол противно. Поэтому если и брать чёрный керамогранит, то только матовый. Это я усвоила, как урок. Вот такой она запала мне в душу, со стенда.

CERSANIT QUEEN
И впервые в жизни я решилась именно на чёрный керамогранит. Мне показался он эффектным, стильным, беспроигрышным вариантом. В остальном квартира выполнена в светлых оттенках, где есть белоснежный и бронзовый, мне показалось подходит, даже не брала образцы обоев и текстиля, чтобы представить керамогранит в интерьере.
CERSANIT QUEEN
Кроме того, удивила стоимость. Чаще всего керамогранит под камень, под мрамор я встречала дороже по стоимости. Но это был чаще всем известный бренд российского производства Керама Марацци. Напомню, что Церсанит производят в Польше. При этом всем, керамогранит от Керама Марацци я смотрела по стоимости за квадрат - 3-4 тыс.руб., а вот Церсанит - 895 рублей. Согласитесь, что разница очень весомая, если умножить на квадратуру укладываемую керамогранитом. В общей сложности стоимость отличалась в три раза, поэтому выбор был очевиден. Конечно, цена была не аргументом, я в первую очередь за качество. Cersanit мы клали и на прежней своей квартире (этот и вот этот). И не только на пол, но и на стены в ванной. Что могу сказать? Это прочный керамогранит, на который если что-то уронить, трещин не будет. Кроме того, керамогранит Cersanit оказался «сложным» для сверления отверстий (под ванные полочки). Плиточники «плевались», для них это сложная работа, требуются более прочные свёрла, но работа все равно была выполнена. К чему это я - керамогранит по качеству отличный - стойкий к внешним воздействиям, это важно, если ремонт делается надолго и для себя.
CERSANIT QUEEN
Поэтому взвесив все «за» и «против» выбор пал на Cersanit “Queen”. Соотношение цены и качества нам показалось самым удачным. Сравнивала более дорогой керамогранит с выбранным, отличий в печати (картинка на плитке), я лично не увидела. Вот так он смотрится при искусственном освещении на полу.
CERSANIT QUEEN
Опять же по стоимости. Данный керамогранит мы приобрели по стоимости за кв.м. - 895 рублей в декабре 2021 года. Собирались класть в начале 2022 года. И не прогадали с покупкой, так как после 15 декабря 2021 года цены у официального производителя уже поднялись, квадрат такой плитки стоит уже свыше 1000 рублей. Мы же взяли последнюю партию со склада магазина в своём городе.
CERSANIT QUEEN
🔅Клей для плитки выбрали Ceresit CM 11 PRO в мешках по 25 кг. (1349 руб за 1 шт);
🔅Затирку для швов решили взять Ceresit CE 40 Aquastatic в цвете графит в 2 кг. ведёрках (515 руб за 1 шт).

Мне нравится керамогранит в качестве напольного покрытия, никакой ламинат, кварцвинил и другие покрытия по своей практичности не переплюнут его. В коридоре и в кухне - идеальный вариант. Уборка с таким керамогранитом не осложнена.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Доступен к покупке во многих строительных
  • Красивый рисунок
  • Прочный материал
  • Смелый дизайн
Children's - Bo...рекомендует
24.12.2021
Грязным смотрится
Ой, придется пойти и сдать обратно Big smile
Ну вы серьезно думаете, что меня это как то волнует? Big smile
Официальный представитель cersanit_official
26.12.2021
Здравствуйте, уважаемая Lady Hamilton!
Мы очень рады, что при выборе материала для облицовки ванной комнаты Ваш выбор пал на керамогранит Cersanit, который заслужил Ваш положительный отзыв и высокую оценку!
Благодарим Вас за оказанное доверие!

Рады работать для Вас и быть полезными!
С уважением, команда Cersanit.
Спасибо! Smile
08.04.2022
Мммм приятная стоимость за действительно стильный керамогранит! Действительно королева ☄️
у нас atlas concord extra в двух цветах(прихожая и кухня) тоже довольна, но теперь уже знаю, что на рынке гораздо больше стал выбор,уборка с таким покрытием не доставляет хлопот-и действительно практичнее линолеумов
09.05.2023
Добавьте фото этого керамогранита в интерьере. Интересно было бы оценить как он смотрится в обшей картине.
Мало ли что вам еще интересно, дорогая моя. Покупайте и оценивайте себе на здоровье.
15.05.2023
Вы филигранно токсичны! Мое почтение
10.05.2023
Кто сказал, что он есть в интерьере? В магазине сфоткала Big smile