Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 14:35

полгода или более

Всем привет! Постоянно нахожусь в поиске эффективных средств для поддержания своего здоровья. Как-то пришла в голову мысль зайти на сайт Эвалар. Ознакомилась с ассортиментом, сделала закладки, но больше всего по описанию мне понравился этот чай.

Объем: 20 пакетиков, цена: 130 руб.

Для чего:

• устранению метеоризма и вздутия живота;

• уменьшению спазмов;

• нормализации работы желудочно-кишечного тракта;

• улучшению пищеварения;

• снижению риска воспаления.

По описанию прямо все что мне нужно. Избавилась от паразитов, и все никак не могу восстановить систему ЖКТ. После еды испытываю тяжесть. Пища плохо переваривается и этот процесс неприятно ощущается. Имеются проблемы со стулом.

Упаковка очень удобная. До знакомства, с этим чаем периодически заваривала травы, переливала в бутылки. Иногда носила аж по три бутыля на работу. Таскать такое надоедает. Фильтр-пакеты удобны, особенно на работе.

К тому же не нужно корячиться на кухне. Процесс приготовления трав занимает время. После некоторых отваров кастрюлю не так просто отмыть. А с травами в пакетике мучиться не надо. Минут 5-10 в кипятке и готово.

Предыстория. Первое мое знакомство с подобными напитками началось с желудочно-кишечного сбора из аптеки. Если сравнивать его с чаем от ЭВАЛАР, то в составе больше ингредиентов. При этом и стоит дешевле. Такой сбор можно купить в аптеке до 100 руб. за стандартную коробку. Все бы было прекрасно, если бы не его отвратительный вкус. Вязкое, немного сладковатое, отвратительное месиво, после которого в горле образуется ком. Зато действенно. Вот я и стала искать что-то похожее, но терпимых вкусовых ощущений. Чай Эвалар содержит те же основные травы, что и в сборе.

Эффект. Обычно все что, я съедаю ложится кирпичом. Мучительная тяжесть, не смотря на прием ферментов и пробиотика. Желание лишь одно – побыстрее освободиться от тяжести. Особенно после обеда и ужина. Все это сопровождается вздутием. Иногда кажется, что я шар на ножках.

После еды выпиваю теплую чашку чая из пакетика. Минут через 25 наступает облегчение. Вздутие уменьшается, живот перестает давить. Наступает приятная легкость, когда перестаешь чувствовать медленные пищеварительные процессы.

Правда такой замечательный эффект длится недолго, потому что чай повышает кислотность. Уже через 1-2 часа мне снова очень хочется есть. Причем легкий перекус не перебивает эти ощущения.

Еще чай имеет мочегонные свойства. Иногда, я это забываю. Если нахожусь на работе, то ничего страшного. Люблю забывать про этот факт перед часовой прогулкой с собакой. Накатывает так, что хоть со всех ног домой беги. Так что лучше вообще отказаться от вечернего приема напитка. Идеально именно в послеобеденное время.

По вкусовым ощущениям конечно не зеленый чай, но это лучшее из того, что я попробовала. Пьется легко и не задумываясь, что нужно проглотить воду из болота. За долгий срок, вкус поднадоел. Чтобы хоть как-то разнообразить, заедаю медом с живицей. Получается вкусно и полезно.

Если сильно замучило газообразование, то принимаю таблеточку БАДа от Эвалар «Симетикон с фенхелем». Совместно с желудочно-кишечным чаем отлично разгружает работу ЖКТ. Быстрое избавление от газов.

Плюсы:

+ быстро действует;

+ от вздутия;

+ от тяжести;

+ от неприятных ощущений;

+ повышает кислотность;

+ быстрое переваривание;

+ не противный вкус.

Минусы:

- сильно повышает кислотность;

- через 1-2 часа хочется есть.

Подвожу итог. Очень действенный чай, в моем случае иногда даже слишком. Я на него просто подсела. Обязательно пью раз в день. Не знаю плохо это или хорошо, но мой организм сам не справляется. Я думаю, что он обязательно нужен в аптечке. Даже если нет проблем с ЖКТ. Ведь бывают праздничные столы, когда нагрузка на пищеварение увеличивается. Помощь в переваривании сытной или вредно-вкусной еды никогда не помешает.

Если вкус желудочно-кишечного сбора совсем надоел, то есть хорошая замена в виде детского чая: мелисса, чабрец, фенхель. Он не так сильно провоцирует кислотность, но также эффективно поможет облегчить неприятные ощущения от переваривания.

Желаю всем крепкого здоровья!

+-+-+-+-+-+-+-+ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ+-+-+-+-+-+-+-+

Кедровый антигриппин - сибирская чистка, которая помогла мне избавиться от тяжелых недугов.

Очень мощный пробиотик - ему нет аналогов в наших аптеках.

Свежая молатая гвоздика с Iherb - никогда бы не подумала, что она настолько эффективна для восстановления работы ЖКТ и печени.

Достоинства
  • + быстрое переваривание
  • + не противный вкус
  • + от вздутия
  • + от тяжести
Недостатки
  • - сильно повышает кислотность
  • - через 1-2 часа хочется есть
БанШильрекомендует
23.11.2018
Он еще и вкусный, кстати)
23.11.2018
Конечно, в пакетиках гораздо удобнее, чем самому морочиться с отварами)
03.05.2020
я на фитомаркет_ру покупала этот чай, выгоднее всего..мне отлично помогает
25.11.2018
возьму такой чай в аптеке, у меня жидкость порою застаивается, мочегонный эффект будет кстати
04.09.2020
а я из-за спазмолитического эффекта беру, мне нравится как работу жкт налаживает
26.11.2018
А мне детский понравился, надо бы взять...
18.04.2019
Все травы и сборы такого типа пьют за 20-30 минут до еды, а не после. Поэтому и кислотность повышается! Это не я придумала, а правило лечение травами из покон веков...
18.04.2019
А на кой мне эта кислотность до еды? У меня и так от кислоты все внутри разъедает. С голодухи вообще окочурюсь, поэтому после еды и пью.
19.04.2019
Когда проблемы с желудком, пищу запивать водой вообще нельзя! Вы разжижаете желудочный сок, и эти травы снимают спазм и гонят желчь. Поэтому от этого идет изжога. Я так вас поняла... По другому вы не узнаете что кислотность повышена! Поэтому сперва должна выделиться желчь, а потом поступить пища в желудок, тогда процесс переваривания будет оптимальный. У меня у самой кислотность повышена. Вообще, лучше всего при гастрите помогает сода(только пить тоже нужно правильно!) - натощак 1/3-1/2 ч.л. соды на стакан воды, соду сперва загасить кипятком. Через 20-30 минут можно кушать. Или еще лучше сок свежего картофеля по 0,5 стакана за полчаса до еды. Любую язву излечивает! Проверено на мне и родне)))
20.06.2020
Периодически курсом его пропиваю, особенно когда знаю что буду есть что то для меня плоховоспринимаемое) например виноград,всегда от него вздутие, а с чаем этим все не так критично, если не переедаю то вообще нет.
06.08.2020
Я тоже иногда принимаю...чтоб ЖКТ поддержать
07.07.2020
работает, проверяла и вкусненько Smile
отличный чай, мы с мужем принимаем для ЖКТ
Недавно нашла этот чай, а точнее – случайно его увидела и решила попробовать. Я большая фанатка травяных чаёв, стараюсь подбирать только с натуральными составами. Этот для желудка и кишечника прекрасно подошёл, вздутие убрал. А ещё – после него вечерком спать хочется, часто не получалось долго уснуть. Вроде бы усталость чувствуется, но никак не могла заснуть)) Спасибо, чаю)) Теперь пью для профилактики))
17.04.2024
Я тоже люблю травяные чаи, благодаря этому желудочно-кишечному сбору удаётся избавиться от вздутия.