Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 17:20

несколько раз
    212 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, милые мои!

Если вы наткнулись на мой отзыв, вероятно, перед вами встал вопрос: "Что за тональный крем такой на Али, у которого рейтинг более 4,7 и стоит ли его заказывать?"

Сейчас будет небольшое предисловие, а потом сразу перейдем к делу Smile
Честно говоря, я, в отличие от нормальных девушек, которые шарят в косметике, понятия не имела что такое база, тон, консилер, хайлайтер и прочее до недавнего времени. Раньше тональный крем жирно наносила сразу на лицо, размазывая пальцами. Оставались следы, разводы, прыщики и неровности из-за этого были еще виднее.

Сразу отмечу, что кожа у меня смешанного типа, ближе к жирной: шелушатся нос, щеки, кожа вокруг рта, а лоб и переносица салятся, также на щеках есть небольшие рубцы и большие поры.

Решила по-человечески начать краситься и озадачилась поисками базы под макияж для тона лица. Поскольку всегда руководствуюсь принципом "Зачем платить больше, если можно взять то же самое, только дешевле", полезла на небезызвестный Алиэкспресс в поисках заветной базы. Было много предложений, но самым лучшим в рейтингах был тональный крем Perfect cover китайской косметической фирмы Maria Ayora, его я и взяла. Всего, было представлено 6 видов тонов, а поскольку у меня светлая кожа, был выбран цвет №2 - Natural.

Цена на момент заказа была 212 рублей, что вполне устроило. Сейчас она колеблется от 230 до 350 р у разных продавцов.

Когда база-тон впервые попала мне в руки, первое, что оставило приятное впечатление, это была упаковка. Матовая, гладкая, не помятая. Смотрелась далеко не дешево (не на 212 р).

На упаковке указаны описание и рекомендации (дословно):

"Прекрасное покрытие с увлажняющим и матирующим эффектом.

Подходит для всех типов кожи: от нормальной до жирной. Идеальная формула с микро-пудрой скрывает блеск и неровности пор. Гладко покрывает лицо. Протестировано дерматологами и аллергологами. Не способствуют появлению комедонов (черных точек).

Рекомендуемая температура хранения от +5 до +25 градусов по Цельсию."

На другой стороне упаковки указан состав, на пломбе есть срок годности, который продублирован и совпадает со сроком на дне флакона. Также, есть номер партии.
Все на английском, это хорошо. Порой, информация на китайском языке не внушает доверия. Здесь все спокойно.

Да, объем флакона небольшой. Всего 40 мл. Но за такую стоимость объем вполне нормальный. Перейдем к использованию.

Текстура базы достаточно плотная, густая, но все равно хорошо растушевывается. Проверим, как замажет татуировку небольшое количество продукта.

Вау! Действительно, хорошо замазал с такой маленькой капельки. Наносится легко, приятно пахнет. На коже не было никаких раздражений и аллергии.

А вот пример нанесения на однотонный участок кожи (справа). В тон попала, крем лег гладко. Кожа будто мягче стала.

На следующий день у меня было важное мероприятие, которое послужило прекрасным поводом для использования тонального крема.

Наносила при помощи спонжа, опять же, никаких проблем не возникло.
Вот для сравнения вам фото: слева - до, справа - после нанесения.

База достойно продержалась 12 часов, не потекла, не стерлась. На ней прекрасно держались тени. Кожа не салилась, жирный блеск не проступал.

Подведем итог.
Сказать, что я очень довольна - значит ничего не сказать!
Эта база мне отлично подошла, и думаю, что также подойдет девушкам со смешанным или с жирным типом кожи.
Экономично расходуется, хорошо растушевывается, держится долго, прекрасно матирует и скрывает недостатки, выполняет все заявленные производителем функции на все 5 из 5!

Все еще сомневаетесь брать или нет?
Берите! Мой отзыв вам в пример:)
Надеюсь, вы тоже останетесь довольны Smile

Достоинства
  • Матирует
  • Не вызывает раздражения
  • Отлично растушевывается
  • Прекрасное соотношение цены и качества
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Надеюсь, их не будет, пока все отлично
julianateslaрекомендует