Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 12:30

На тайский массаж я попала отнюдь не в Таиланде, а в Сибири, поэтому массажный салон был выбран среди проверенных мест с хорошим рейтингом и рекомендациями. Как я поняла, сеть салонов тайского массажа Thai Time считается лучшей в нашем городе (Томск), и там работают настоящие тайские мастера.

Если погуглить «Кто работает в тайских массажных салонах?», то можно найти множество историй, как в некоторые заведения устраивали восточных женщин, выдавая их за таек, в общем и смешно, и грустно…

тайский массаж отзывы

Администратор салона тайского массажа была славянская девушка, а вот все мастера – тайки, которые не понимают по-русски, а знают только английский. Таблички в коридоре и туалете дублировались на тайском языке.

Сперва админ дала мне краткий инструктаж по общению с массажисткой, в процессе массажа можно просить делать посильнее, послабее или не трогать какую-либо область, но озвучивать свои просьбы стоит на английском языке. Если есть недопонимание, то необходимо назвать имя администратора, она поможет решить ситуацию.

тайский массаж отзывы

У меня была запись на расслабляющую программу, где акцент делался на две области: ноги и голова, но помимо этого тело мне тоже размяли. Перед тем, как зайти в массажный кабинет мне выдали анкету, в которой необходимо было указать предпочтительную силу надавливаний, а также отметить есть ли аллергия на какие-либо масла или же запах какого благовония, может быть, мне неприятен во время тайского массажа.

Из рекомендаций перед массажем я могу выделить несколько пунктов:

✔️ Нужно идти в хорошем физическом состоянии (без признаков ОРВИ и сильных болей),

✔️ Не стоит плотно наедаться перед сеансом массажа, но и в то же время нельзя идти голодным,

✔️ Непосредственно перед самим тайским массажем нужно сходить в туалет, чтобы не прерывать сеанс «по нужде».

тайский массаж отзывы

Перед началом тайского массажа я заглянула в несколько массажных комнат с открытыми дверьми, так как не сразу поняла какая из них моя. Интерьер в них был приблизительно одинаковый, в центре располагается массажный стол, на котором лежит невысокий матрас.

Массажное место застилается и украшается для каждого клиента, индивидуально также выдаётся полотенце, сорочка и тапочки. Общий свет во время сеанса выключен, комната освещается тускло, благодаря небольшим лампадкам, внутри пахнет ароматическими маслами и благовониями. Это создаёт приятную, аутентичную атмосферу, всё вокруг так спокойно и безмятежно!

тайский массаж отзывы

Тайский массаж в корне отличается от классического массажа, здесь упор идёт на проработку точек, много давящих движений, нажатий, постукиваний. Не могу сказать, что мне удалось полностью расслабиться на этом массаже.

Сперва мне прорабатывали ступни ног, делали это специальным конусом, вся работа была точечной, потом проработали каждый пальчик на ноге, далее перешли к ногам. На икрах у меня имеется варикоз, поэтому в какой-то момент стало неприятно и даже больно (у маленькой Тайки оказались очень сильные руки), в общем, я остановила мастера, показала ей область ног и попросила не трогать там: «Don’t Touch», массажистка всё быстро поняла и подстроилась.

После ног перешли к массажу головы (мастер предварительно помыла руки), но всё равно смазала их маслом, так что волосы после процедуры выглядели «несвежими». Проработка в области висков меня немного напрягла, опять я не смогла расслабиться… зато последующие несколько минут массажа лица были прекрасны!

тайский массаж отзывы

По завершению комплекса ноги-голова, мастер тайского массажа предложила размять тело, и тут стал происходить именно тот самый традиционный тайский массаж, с первого вида похожий на борьбу. Тайка залезла ко мне на кушетку, обнимала, вытягивала, направляла моё тело в различных совместных движениях.

Этот этап предполагает полное доверие мастеру, нужно стать пластилином и повторять раскачивания. Сопротивляться не стоит, а если есть дискомфорт, то останавливать мастера нужно словами и самостоятельно не делать резких смен поз, чтобы ничего не заклинило.

Сеанс часового массажа закончился для меня «быстро», при этом не могу сказать, что я бы осталась на подольше. Вроде и понравилось, но полноценного расслабления и ощущения отдыха я не получила. Если сравнивать традиционный тайский массаж с классическим массажем тела, то мне больше нравится второй вариант.

тайский массаж отзывы

По-моему, тайский массаж хорош в качестве подарка, потому что впечатление от обстановки, ароматных масел и различных аутентичных штук вы точно получите, а вот в качестве его полезности… я сомневаюсь!

Лично для себя я сделала выбор в пользу классического расслабляющего массажа, его я практикую курсами, а традиционный тайский массаж остался у меня «для разнообразия» и выглядит, как единичные походы без программы и без определённой цели оздоровиться!

тайский массаж отзывы

🔥 Миндальный пилинг лица 40% - крайне неожиданный результат!

🔥 Молочная кислота для ухода за кожей любого типа

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogне рекомендует
09.12.2022
Я бы не против попробовать Тайский массаж, но очень жалко денег на это
09.12.2022
В качестве каких-то эмоций, это да, интересно... а вообще добавить и сходить на 2-3 сеанса классического массажа Smile
09.12.2022
не была на тайском массаже, но я бы расслабиться хотела а тут судя по всему не очнеь
10.12.2022
Я бы хотела массаж ступней Smile
11.12.2022
А в Тайланде можно оценить прелести тайского массажа за 500₽ 😅 Но не в таких условиях, а в чуть более проходных местах. Было интересно прочитать про томский салон, мой родной город 💛
12.12.2022
Сейчас бы массажик... не тайский, наш русский Cool