Опубликовано 28 Март, 2024 - 16:53

6 000 руб.

Привет

Я люблю массаж и раньше делала Тайский. Но на днях, выбирая между Тайским и Балийским предпочла последний. Как мне объяснили в спа-салоне, главное различие между этими массажами - это то, что Балийский массаж считается более мягким и расслабляющим. В то время как Тайский направлен на более грубое воздействие и избавление от зажимов в стрессовых зонах.

Балийский массаж — это более расслабляющее направление массажа, его отличие от тайского состоит в направленности на работу с мышечной тканью, в то время как тайский массаж направлен на проработку суставов и связок.

Процедура:

• устраняет мигрени;
  • снимает головную боль;
  • помогает справиться с бессонницей;
  • создает ощущение внутренней гармонии и покоя;
  • повышает иммунитет;
  • помогает при болезнях ЖКТ;
  • полезна при сердечной недостаточности.

Общее время спа-программы Балийского массажа: 120 минут

Стоимость: 6 000 рублей

Начался мой сеанс с того, что администратор предложила мне заполнить анкету, в которую необходимо было вписать основные данные и ознакомиться с противопоказаниями:

Я делала массаж в спа-салоне "Белый лотос". Мне очень понравился интерьер - в азиатском стиле. Свет приглушенный, фоном играет тихая расслабляющая музыка.

В сан.узле есть всё, что необходимо. И даже женские гигиенические мелочи:

Следующим этапом после заполнения анкеты мне предложили ознакомиться с ароматами для арома-терапии перед процедурой самого массажа:

Я выбрала арома-масло "Пхукет" - самое сладкое и насыщенное.

Перед Балийским массажем необходимо распарить кожу. На выбор было предложено 2 варианта распаривания:

• инфракрасная сауна;
  • кедровая бочка.

Я выбрала кедровую бочку. Вас сажают внутрь кедровой бочки на специальную скамеечку. Из бочки по итогу торчит только голова. Затем девушка-массажистка нажимает специальную кнопку и внутри бочки начинается подача пара. Мастер предупредила меня, что если мне станет жарко, я должна приоткрыть дверцу бочки. Через 15 минут мне действительно стало невыносимо жарко и я приоткрыла дверцу.

После распаривания было предложено два варианта арома-терапии:

• обёртывание;
  • скрабирование.

Я выбрала обёртывание. На кожу мне нанесли смесь арома-масла "Пхукет", которое я выбрала ранее, и мягкого лосьона. Затем меня обернули в плёнку и плотно прикрыли плотными полотенцами. Так я лежала примерно 20 минут. После обёртывания я приняла душ и легла на кушетку.

Начался сеанс массажа.

Какие особенности Балийского массажа я отметила для себя:

1. Три вида воздействия - надавливание, растирания и похлопывания. Прикосновения бережные и мягкие, никакого стресса.
  2. Интенсивность воздействия постепенно увеличивается - от мягких и плавных надавливаний к более уверенному и сильному воздействию. Такая техника позволяет ускорить кровообращение и полностью расслабиться.
  3. Как и в тайском массаже, некоторые "стрессовые" зоны у меня "хрустели" - особенно между лопаток.

Также важный момент:

Техника подразумевает контакт с телом посетителя. Это не жесткий тайский массаж, при котором воздействие производится через ткань. Здесь профессионал напрямую воздействует на биологически активные точки.

Если вы с опаской относитесь к близким тактильным контактам, стоит иметь это ввиду.

Массаж длился 60 минут. После того, как мастер обработала тело, она также массировала голову, двигаясь от краевой линии волос к макушке. Завершающим этапом стала лёгкая растяжка, которая длилась примерно 2 минуты. Непосредственно перед сеансом массажа меня спросили, нужна ли растяжка.

После массажа я приняла душ и мне предложили чай на выбор:

• тайский с мятой;
  • травяной.

Я выбрала тайский с мятой.

К чаю были предложены орешки в сладкой глазури, немного мёда и детокс-напиток из лимона, имбиря и мёда, который я выпила после чая.

Итог.

Выбирая между Тайским и Балийским массажем, я предпочту второй. Он более мягкий и действительно расслабляет на 100%. Вообще, если в вашей жизни много стрессов и суеты, я рекомендую вам периодически делать массаж. Необязательно делать курс массажей - это довольно дорого. В случае с Балийским массажем, можно обращаться за услугой по необходимости.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

HIMALAYA Ashvagandha. Травяные таблетки с WB, которые улучшают память, помогают наладить сон и бороться со стрессами. ❗️Осторожно: при больших дозировках эти капсулы превращаются в психотропное вещество.

Hadat Cosmetics Hydro Liquid Silk - жидкий шелк. Распиаренная маска оказалась сокровищем. Такими свои волосы я не видела давно.

Мой персональный ад. Секрет красивых фото косметологов в Инстаграм. Лонгидаза и несертифицированный филлер.

Достоинства
  • Можно ходить по необходимости
  • Не нужен курс
Lucky Leraрекомендует
30.03.2024