Опубликовано 26 Июль, 2023 - 12:24

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Думаю, найдётся немного людей, которые не любят массаж. Попробовав раз качественный массаж, хочется ходить на эту процедуру снова и снова. Обычно я посещала студию, где делали классический оздоровительный или расслабляющий массаж, но недавно недалеко от дома открылся салон Royal Thai, и я решила узнать, что же такого в тайском массаже.

➡️ Запись, цены, акции.

Про сеть Royal Thai я слышала давно и постоянно натыкалась на их студии в разных частях города. Пару лет назад заходила в салон на Восстания; за компанию с подругой, которая покупала подарочную карту для коллеги, и уже тогда поняла, что удовольствие это не из дешёвых. Самый недорогой массаж, который я видела - это 30 минутные программы для лица или спины, стоимостью 2500-3000 рублей. Самые дорогие варианты (для одного) достигают 8000-9000 рублей. А для пар массаж может обойтись и в 16-18 тысяч.

Но в салоне действуют хорошие акции. На первое посещение даётся скидка 50%, на второе 20%, в честь дня рождения 25% + в каждом месяце действуют акции на определенные программы.

Записаться очень легко. Я ходила на массаж 2 раза: в первый записалась через сайт. Просто ввела салон-услугу-время и дату и свои данные. А во второй раз мне пришла рассылка в вотсап перед днём рождения, и я сразу через администратора и записалась.

➡️ Салон.

Мне кажется, салоны этой сети +\- все одинаковые. "Солнечный" филиал открылся, если не ошибаюсь, этой весной и находится хоть и в недавно отстроенном, но спальном районе. Так что внутри всё новое, чистое, администраторы супер вежливые и клиентоориентированные.

И в холле, и в комнатах чисто, везде приглушенный свет, играет приятная музыка и царит расслабляющая атмосфера. Мне очень по душе этот минимализм с интересными деталями на стенах:

Royal Thai
При входе выдаются одноразовые тапочки, верхнюю одежду, обувь и какие-то личные вещи можно оставить в шкафчике.

Я насчитала 5 комнат для массажа, для разных программ. Но в каждой есть душевая, столик/вешалка для вещей, стул. Для тех, кто забыл резинку для волос/расческу - всё предоставляется. А в уборной я заметила, что есть фен.

Royal Thai
В первое посещение обязательно заполняется анкета, вносятся личные данные; а перед каждым массажем выбирается интенсивность массажа, чай, который подадут сразу после массажа, и, если это оил-массаж, то аромат масла.

➡️ Программы, на которых я была.

«Спокойствие и гармония». Стоимость: 3500 рублей (я заплатила 1750 рублей, по акции "первое посещение").

Первый раз я пошла в Royal Thai абсолютно спонтанно, потому что было плохое настроение, хотелось расслабиться, а их реклама попалась на глаза. Особо даже не вникала в программы и выбрала 60 минут того, что мне требовалось в тот день - «Спокойствие и гармония» - традиционный тайский массаж воротниковой зоны и фут массаж. Потом немного пожалела, о том, что поспешила, потому что не подумала о скидке 50% на первое посещение. То есть можно было выбрать что-то подольше и подороже, и это было бы супер выгодно Laughing out loud

В целом, этот массаж мне понравился. Он проводится без масла, лишь с использованием бальзама. Особенности массажа: перед сеансом выдаётся просторный хлопковый костюм, то есть оголенным под полотенцем ты не лежишь:

Royal Thai
И делают этот массаж прямо на матрасе на полу:
Royal Thai
Перед массажем тебе омывают ноги тёплой водой, и потом показывают, как и куда лечь.

Royal Thai
Минут 55 разминают всё тело, уделяя особое внимание воротниковой зоне и ногам, а в самом конце немного растягивают, как в традиционном тайском массаже. В целом, оценила бы на 8/10. Хорошо, но а) 60 минут мне показалось мало б) я выбрала "среднюю" интенсивность, а с ней было чувство, что чего-то не хватило, что-то не домяли. Но расслабление было, настроение поднялось, а неприятных ощущений ни во время, ни после не наблюдалось.

«Заряд эндорфинов». Стоимость: 5400 рублей (я заплатила 4050 рублей, со скидкой ко Дню Рождения).

На второй массаж, программу «Заряд эндорфинов», я пошла опять же спонтанно, решив воспользоваться скидкой 25% на День Рождения. В этот раз выбирала программу более тщательно и с учётом прошлых "ошибок". Во-первых, взяла 90 минут, а не 60, во-вторых, интенсивность выбрала "высокую".

Так как это был оил-массаж, то перед началом мне дали выбрать масло. 8 или 10 "бесплатных" вариантов и ещё несколько каких-то эксклюзивных, с доплатой 500 рублей. Мне больше всего понравился "бесплатный" вариант с ароматом лотоса.

Royal Thai
Комната в этот раз была побольше, с двумя массажными столами. Перед началом массажа мне выдали одноразовое бельё и шапочку.

Royal Thai
Этот массаж мне понравился больше первого. Здесь размяли и расслабили как надо, и уже не было чувства, что чего-то не хватило. После этого массажа захотелось принять тёплый душ, что я и сделала.

И в завершение, как и в первый раз, был вкусный чай со сладостью.

➡️ Про интенсивность массажа:

Как я написала, средняя интенсивность для меня была очень слабой, а "высокая" была немногим сильнее. Что представляет собой "слабая" я даже не могу представить. Поделилась этими мыслями с подругой, которая не раз была в Royal Thai, а она сказала "ты чтооо, я только лёгкую беру". Я этому удивилась, конечно. Но вероятно, многое зависит от мастера и от программы. В любом случае, как ответила администратор, на мой вопрос, можно ли в процессе массажа поменять "силу" - "конечно".

➡️ По итогу:

SPA-салон Royal Thai мне понравился. Ни к организации, ни к самому массажу претензий нет. Записаться можно быстро, без звонков и взаимодействия с администратором. А в салонах комфортные условия, чисто и спокойная, дружелюбная атмосфера.

Но в чём же НО и почему не 5? Просто по моим личным ощущениям. Может, если бы это был первый раз, когда я ходила на массаж, то есть не с чем было сравнить, то это был бы безоговорочный восторг. Но я ранее ходила на "обычный" массаж, где даже часа с лихвой хватало, чтобы размяли ВСЁ. Чтобы разогнали лимфу так, что сразу после была необычайная бодрость, а вечером нереальное расслабление и крепчайший сон. Когда чувствовалось "вау" и, что тебя промяли до костей, так сказать Laughing out loud. С тайскими программами у меня этого "вау" в обоих случаях не было. Да, приятно, хорошо, снимает напряжение, но исключительно во время массажа. Так что меня не покидало чувство, что за те деньги, что платишь за массаж в Royal Thai можно сходить на 2, а то и 3 сеанса не тайского. А вообще, попробовать

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Приятно пахнет
  • Разнообразие программ и услуг
  • Уютно
  • Хорошие мастера
  • Чисто
Недостатки
Rudertрекомендует
29.07.2023
Про интенсивность массажа - наверно все же от массажистки зависит. Ибо я делала лайт-версию в нескольких разных местах. В основном комфортно было максимально (а для меня массаж именно таким и должен быть), но один раз мне даже на лайт версии было больно. Может там какие-то языковые барьеры и массажистка в принципе всем все одинаково делает, уж не знаю...
15.11.2023
Вот я тоже такой. Мне даже на максимальной "силе" кажется, что недостаточно сильно)) Но главное что расслабляет, приводит мышцы в тонус, что от массажа и требуется
17.11.2023
Я кстати по скидке на первое посещение взяла у них как раз навороченную СПА программу) На 150 мин, хватило с лихвой. Час наверное и правда маловато бы было, чтобы как следует отдохнуть..