Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 23:56

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Нам посчастливилось жить динамичном 21 веке - это время быстрого движения, бесконечных возможностей, манящих перспектив. Время, когда хочется все успевать и получать максимальную отдачу. Но, к сожалению, есть у этой медали и обратная сторона. Часто в погоне за успехом мы забываем о том, что нужно полноценно отдыхать. Поэтому в эти выходные я, отбросив все проблемы, решила отправиться в спа-салон. Выбрала Культуру СПА - его посоветовала одна хорошая знакомая. Сходила, получила огромное удовольствие и теперь хочу поделиться с вами впечатлениями.

Где находится и как добраться

Спа-салон Культура СПА находится недалеко от станции метро Фрунзенская, буквально три минуты пешком. Располагается на первом этаже многоэтажного дома. Территория дома закрытая, но на вхоже прямо над кнопкой домофона написано, какую комбинацию цифр нужно набрать чтобы чтобы позвонить в спа-салон. Дальше найти особого труда не составляет.

Внутри помещение очень просторное, места много, не возникает ощущения ограниченности пространства. Мне кажется, даже если там одновременно находится несколько гостей, то друг другу они совершенно не помешают. Но я в момент посещения была одна и сполна наслаждалась невероятной атмосферой спокойствия и умиротворения.

Ценовая политика

Я не так часто бываю в спа-салонах (к сожалению, надо это исправлять), но ценовая политика мне показалась более чем демократичной. При покупке абонементов, естественно, получается выгоднее. Кроме того, в Культуре Спа постоянно действуют какие-то акции, о которых можно узнать на сайте или социальных сетях бренда. Например сейчас - скидка на пробный визит.

Кстати условия по абонементам очень лояльные для клиентов. Например, вы не ограничены только одним видом массажа или одним мастером. Кроме того, можно "списывать" процедуры не только для себя. Очень удобно покупать, например, для супругов. В общем, цены радуют - также как и многое другое в этом спа-салоне...

Атмосфера салона

Атмосфера салона просто невероятная. Открываешь дверь - и за ней остаются городской шум, суета, а вместе с ними и все проблемы. Здесь же звучит спокойная музыка, ощущаестя спокойствие и умиротворение. Все продумано до мелочей буквально с первых шагов. Открывая дверь попадаешь в небольшое помещение, где можно снять верхнюю одежду, обувь и одеть одноразовые тапочки. Казалось бы, проходное, клиенты не задерживаются здесь больше чем пару минут... Но уже все уютно и приятно, даже кресло, в которое можно присесть и снять обувь, максимально удобное.

А дальше начинается волшебство.... Входная группа с небольшой зоной отдыха и логотипом салона.

Дальше - стойка администратора и тоже зона отдыха. Думаю, что когда в салоне одновременно находится несколько клиентов, они совершенно не мешают друг другу.

Здесь когда я пришла мне сращу предложили чай. Рядом со стойкой есть небольшая витрина - видимо с профессиональными средствами, которые можно купить. Но мне никто их не навязывал, а я сама, увлеченная рассматриванием деталей интерьера, как-то и забыла спросить. А детали здесь продуманы до мелочей. Даже в коридорах антуражный стильный декор. В салоне звучит спокойная музыка для релаксации, в воздухе витают приятные ароматы. Потом я увидела несколько стильных диффузоров....

Рабочих кабинетов несколько, все они изолированы друг от друга. До меня не доносилось никаких посторонних звуков - только спокойная музыка. Свет во время процедуры приглушен, дневной свет не попадает за свет темных штор. И аромат как и во все салоне очень приятный (тоже стоит диффузор на полочке).

Вообще здесь чисто, уютно и атмосферно. Везде, буквально на каждом шагу. Даже в туалете. Там стоят косметические средства, которые могут понадобиться клиентам.

Обратите внимание, на средствах явно не экономят, я признаться даже удивилась присутствию такого ухода.

И диффузор - тут я уже рассмотрела его марку (где-то я кстати о них уже слышала) и кончено захотела такой себе домой.

В общем, атмосфера салона на десять баллов! Мне определенно было приятно здесь находиться и совершенно точно хочется вернуться в этот "приют спокойствия и вдохновения".

Обслуживание и сервис

Персонал этого салона не просто профессиональный. Переступив порог ты вдруг понимаешь, что здесь ждали именно тебя! Администратор встречает очень душевно, помогает раздеться, сразу же предлагает чай со сладостями, чтобы ожидание массажа было более приятным. Кстати очень вкусный чай, манговый улун.

Я пришла заранее, почти за пол часа до назначенного времени. Но приняли меня раньше - ждала не больше десяти минут. Этот момент приятно удивил. Мастер оказалась очень приветливой, вежливой и деликатной. Настолько, что я смогла полностью расслабиться. И да, мне хочется к ней возвращаться снова и снова.

Вообще сервис в Культуре СПА на уровне. Лично у меня сложилось впечатление, что здесь ждали только меня и готовы приложить все усилия, чтобы я прекрасно отдохнула и получила удовольствия от пребывания в салоне.

Какие процедуры я выбрала и что они в себя включают

В Культуре СПА очень интересная политика - все массажи у них по одной цене. Как я уже писала выше, более чем демократичной. Я для себя выбрала расслабляющий, и дополнительно - обертывание. На рецепшн можно выбрать масло для предстоящего массажа. Я перенюхала все и остановилась... на креме. Такой вариант тоже есть.

Сам массаж длился час - крем оказался очень приятным, музыка и руки мастера умиротворяли.

После часового массажа - обертывание. Можно было выбрать горячее, холодное или нейтральное. Я остановилась на последнем. Мастер нанесла на меня средство, обернула пленкой, а затем мягким пушистым пледом, чтобы было не холодно. Я опять лежала, наслаждалась спокойной музыкой и получала удовольствие от процесса. Мастер, кстати, из комнаты тактично вышла. Не знаю, угадала, что мне хотелось одиночества, или так положено? Но пару раз деликатно заглядывала и уточняла, все ли у меня хорошо.

Кстати потом я увидела, что обертывание в этом салоне делают от Aravia. Даже не ожидала, что оно такое приятное и по текстуре, и по аромату.

По завершении спа-процедур мне опять предложили чай. И такой он был вкусный, что я не устояла и выпила еще чашечку. Тем более что вокруг по-прежнему звучала спокойная музыка, и я продолжала получать удовольствие.

Впечатление о процедурах

Культура СПА позиционирует себя как салон с исключительно профессиональными, опытными массажистами. И это действительно так. Я не выбирала мастера, но руки у нее оказались по-настоящему волшебными - я давно не получала такого удовольствия от массажа. Расслабилась и как будто "перезагрузилась". Сбросила напряжение и физически, и эмоционально. Массаж совершенно не больной, приятный. Но в тоже время я чувствовала, как под руками мастера напряжение с моих мышц прям-так спадает.

Кстати перед массажем у меня уточнили, какую интенсивность я бы хотела (выбрала среднюю) и каким зонам нужно уделить особое внимание. Все пожелания были учтены.

Обертывание тоже приятно удивило. И сама процедура очень приятная, и эффект я заметила с первого же раза. Кожа стала как будто более подтянутой, но при этом тактильно мягкой и бархатистой. Сразу же видно, что здесь и питание, и моделирующий эффект.

Общее впечатление

Я в восторге от спа-салона Культура СПА. Отношение, атмосфера, сам массаж - все здесь на высшем уровне. Лично мне хочется возвращаться в это место снова и снова - задумалась о том, чтобы приобрести курс массажа.

Итог. Я рекомендую?

Однозначно да! Роскошный салон, удобно расположенный и с демократичными ценами. И, самое главное, здесь все для клиента и это не может не радовать!

Удачи вам, побольше возможностей для хорошего отдыха и отличного настроения!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Демократичный ценник
  • Отношение к клиенту
  • Работают профессионалы
  • Удобное местоположение
Недостатки
  • Нет
anna20064рекомендует