Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 10:31

Вы молодая мама, устали морально и физически? Тогда вам просто пора бежать в спа и отрешиться от всех проблем! Хотя, самостоятельно бы тоже на такое не пошла, спасибо мужу, практически принудительно меня туда отправил, подарив сертификат с программой "Алтай" на 2 часа.

Расположение. Находится на 4м этаже в Nova Arena. Проще всего добраться от метро Гражданский проспект.

Есть бесплатная парковка.

Что взять с собой? Не нужно абсолютно ничего, все дают.

Записываться нужно заранее. Администраторы рассчитывают все так, чтобы люди не пересекались между собой в раздевалке. Они не индивидуальные, но никто не помещает и не смутит.

Меня приятно удивило, что можно воспользоваться услугами няни-воспитательницы при фитнес-клубе (хотя формально со спа-салоном это разные организации) и сдать ребёнка в детскую комнату. Я, естественно, оставила малыша дома.

Спа-салон. Все в салоне от рецепшена до туалета стилизованное, оформленные в одном восточном стиле. Очень уютные панно по стенам, циновки, украшения в китайских традициях

. Весь дизайн оформлен в коричневый тонах, приглушен свет, ароматы восточных благовония, расслабляющая музыка.

Вот, что они о себе пишут:

Гармоничное пространство баланса и вдохновения, спа-студияMulahasta — это редкое сочетание традиций Аюрведы, тибетской медицины, алтайского спа и современной косметологии.
Каждое направление целиком погружает Вас в свою уникальную атмосферу: свет, тени, запахи, звуки — всё направлено на достижение максимального результата оздоровления и расслабления.
Эффективные косметологические технологии подарят каждому Гостю радость, молодость и красоту.
Преимущество быть собой — ещё одна особая притягательная черта Mulahasta Spa. Ни суеты, ни навязанных социальных ролей здесь нет, здесь Вы — это Вы, здесь всё — для Вас.

Хотя пришла раньше времени, не успела я зарегистрироваться и выпить предложенный напиток, пришла мой мастер и отвела в переодевалку.

Раздевалка также оформлена в аюрведическом стиле, не очень большая, но думаю, в ней и не бывает больше 2х человек одновременно.

Раздеться предется полностью, выдают халаты, тапочки и одноразовые трусы (есть даже модели на выбор классика или стринги) и даже повязки на голову. И, естественно, набор полотенец. Есть фен.

Программы. Услуг Спа-салон оказывает множество, в том числе косметологические и остеопатические. Что Примечательно и очень радует, в салоне используют только натуральную косметику и компоненты, все в лучших традициях аюрведы.

Есть 4 направления спа и в каждом можно выбрать себе программу на 1,5-2 часа:

• Аюрведа и спа
  • Спа-Тибет
  • Спа-Алтай
  • Fusion-spa

Мастер каждого направления одет в форму своего цвета.

Но я расскажу только о программе, которой пользовалась. Это программа "Алтай. Преображение" на 120 минут.

Стоимость: 4900р

Процедуры. Начинается все с процедуры на выбор ванна с молоком или фито-бочка. Я выбрала второй вариант. Пока она подготавливалась мне предложили напиток (можно выбрать холодный или горячий), я выбрала что-то типа аюрведического морса на травах.

Пока ты находишься в бочке, девушка находится рядом и следит за комфортностью температуры. Я очень люблю бани, поэтому этот пункт программы мне очень понравился.

Затем, мы перешли на массажный стол и приступили к скрабированию тела. В качестве скраба использовались ягоды можжевельника на основе масел. Длилось это минут 45, с тщательным проминанием каждой части моего тела. Для тех, кто стесняется, вы не будете голыми в этот момент, остаётесь в одноразовых трусах.

После смывания остатков скраба в душе, вы снова переодеваетесь. Кожа кстати после такого становится очень мягкой, гладкой и напитанной.

Когда я снова легла на массажный стол на обёртывания, я очень обрадовалась, когда увидела в руках у мастера миску с чем-то коричневым. "Ура, шоколадное обёртывание! А причём здесь Алтай?". Но, нет, по запаху я поняла, что это не он, а мумиё.

Мумиё — органо-минеральный продукт преимущественно природно-биологического происхождения Предполагается, что мумиё представляет собой отходы жизнедеятельности летучих мышей и грызунов.

Ну, зато омолодилась. Все это время девушка беседовала со мной, развлекала, отвечала на мои вопросы. На фоне играла приятная расслабляющая восточная музыка. Были зажжены благовония. После нанесения, мне было предложено расслабиться и попробовать поспать.

И последний заключающий штрих, после смывания этой гадости​​​​​​, часовой расслабляющий массаж. Насчёт расслабляющего, не знаю. Массажистке за короткое время нужно было проработать все группы мышц, в том числе и самые глубокие, а моё измученное постоянным ношением ребёнка тела, к такому совершенно не было готово. И вроде, на самом сеансе дискомфорта не было. Зато вот дома я не могла ни сидеть, ни лежать и чувствовала себя так, как будто меня побили палками.

После каждой процедуры, все пленки и простыни менялись. Вообще, в салоне очень чисто.

Когда все процедуры кончились, и я переоделась в свою одежду, предложили немного посидеть отдохнуть в комнате отдыха от отдыха, предложили ещё горячий напиток с орехами и сухофруктами.

По многочисленный одежде в гардеробе, я понимала, что здесь много народу, но я не столкнулась ни с одним человеком!

Итог. Отличный сервис, комфортная обстановка, приветливый персонал, который действительно работает. Всё это под расслабляющую музыку и уютную обстановку. Раз в пару месяцев, точно нужно позволять себе такое!

Достоинства
  • Качественно
  • Можно хорошо отдохнуть
  • Очень уютно
  • Постоянно предлагают напитки
  • Продуманно
  • Только натуральная косметика
  • Чисто
Missgloryрекомендует