Опубликовано 19 Август, 2021 - 16:05

На годовщину свадьбы мы с мужем долго искали спа, в котором можно отдохнуть вместе. Судя по рейтингам на разных сайтах, Amoveo входит в пятёрку лучших по СПб. При этом, отзывы на разные адреса достаточно радикально отличаются. Конечно, отличных салонов куда больше, но именно программы на двоих есть далеко не везде. И почти везде они довольно куцые, 90 минут или, максимум, 120. На 4-5 процедур и время проведённого на двоих, как-то маловато. В Amaveo же есть несколько солидных вариантов на 160 минут.

Расположение:

Вообще, салонов в сети несколько:

Санкт-Петербург, м. Парк Победы, Московский пр., 163/2
М. Петроградская, Петропавловская улица, д. 4

Мы были в салоне на Парке Победы.

Располагается он практически прямо напротив метро, но нужно пройти немного вглубь, во дворы. Соответственно, поблизости и находится Парк Победы пара интересных ресторанов.

Есть возможность воспользоваться, так называемым, amoveo-такси. При покупке дорогих программ свыше какой-то суммы (Кажется, 6500р), вас довезут до спа и обратно. Правда, есть огромное количество исключений: деление по районам, расположение внутри КАДа. В любом случае, мы приехали на своей машине.

Собственной парковки нет. Но спа находится во дворе жилого дома, точнее даже, в самом доме. Поэтому припарковаться даже в выходной утром было где.

Вход в здание отдельный, найти не составит труда.

Стоимость:

У каждой программы своя. Меня интересовали только варианты на двоих, поэтому расскажу про них. Ценник начинается от 8800р до 12800р. Самое главное отличие - во времени активной работы, то есть массажа, и по видам саун.

Мы взяли самый дорогой вариант, так как программа показалась нам обоим максимально интересной из предложенных. Называлась она Отдельная спа-зона для двоих:

В новом Amoveo Spa на Парке Победы специально для романтических и дружеских спа-впечатлений открыта отдельная спа-зона с сауной из канадского кедра, большой аромаванной с лепестками роз и отдельной зоной отдыха со стеной из зелени и светотерапией.

Полная свобода и уединение. Вы сами вместе с нашими спа-специалистами создадите для себя спа-впечатления, выбрав подходящую программу и косметические средства.

Звучит очень заманчиво. Но, это, как минимум, на пару тысяч дороже, чем в других салонах, с такими же услугами.

Покупка программы. Возможно два варианта - покупка сертификата на определённую сумму (но, в нашем случае все равно бы пришлось доплатить), либо бронь на определённую дату с оплатой по пребыванию. Оба варианта показались нам не очень удобными. Чтобы оплатить всю сумму пришлось связаться с оператором, который бронировал нам время, и он отправил ссылку с точной суммой оплаты.

Либо, можно войти на сайте в раздел оплата и доставка, и уже там в графе "внесение предоплаты" ввести необходимую сумму и положить её в корзину.

Программа. На 2 часа 40 минут, это следует учитывать при бронировании времени. Оно распределены строго по часам, 4 раза в день: в 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00. То есть предполагается, что между вами и другими посетителями будет 20 минут перерыва.

В программу входит несколько позиций на выбор:

• Комплекс спа-услуг для двоих из нашего меню на выбор:
Любой массаж 40 мин. + обертывание + скраб
Любой массаж 60 мин. + обертывание
Любой массаж 60 мин. + скраб
Любой массаж 40 мин. + уход по лицу
Любой массаж 90 мин.
  • Посещение сауны из канадского кедра
  • Аромаванна с лепестками роз и английской солью
  • Отдых в отдельной релакс-зоне со стеной из зелени и светотерапией
  • Фрукты, шоколадное фондю и вкусный фиточай

Пребывание в релакс-зоне является частью программы.

При этом, каждый клиент из пары может выбрать ту, что больше нравится ему, а не обязательно одинаковые.

Как все проходит? Отдельная спа-зона хороша ещё и тем, что там никого кроме вас нет. Начиная с раздевалки, в которой предусмотрено всего 2 шкафчика и 2 набора принадлежностей.

То есть, обычно в спа стараются составить график так, чтобы клиенты не пересекались в одной раздевалке. Но, иногда такое случается. Или возможны встречи после процедур в комнате отдыха, или у уборных. В данном случае, все только ваше.

Шкафчики запираются на электронные ключи.

В раздевалке можно найти все самое необходимое. От одноразовых резинок, ватных палочек и дисков, включая все средства гигиены для душа, халаты, полотенца, одноразовые тапочки и нижнее белье.

Здесь необходимо переодеться в халаты и перейти в комнату ожидания. Все чисто, убрано и подготовлено для вас.

Далее, к нам подошли массажисты - мужчина и женщина, которые кратко рассказали программу, подробно рассказали о том, что мы можем выбрать. Мы с мужем выбрали разные варианты. Я взяла полный комплекс с обертывание, скрабированием и коротким массажем. Муж - 90 минут массажа. Что касается скраба, можно выбрать из 3х видов жёсткости - кокосовая стружка, сахар или соль. Я взяла самый мягкий вариант, так как уже имелся загар. Выбор обёртывания тоже довольно большой - шоколад, цитрусы, водоросли, кажется, мед и что-то ещё. Я выбрала водоросли.

Из этой комнаты мы попадаем непосредственно в спа-комнату. Здесь уже все подготовлено для нас. Зажгли интерьерные свечи и благовония, закрыли окна шторами блек-аут.

Налили ванну с лепестками роз. И, естественно, нагрели сауну. На все это нам выделили 30-40 минут.

Мы начали с сауны. Температура здесь довольно комфортная, влажность не могу сказать, что самая высокая, но в целом, попотеть можно.

Вода в ванной была горячая, но довольно быстро остывала.

По истечению выделенного времени была уже прохладной (собственно, и объем у неё не маленький).

Массажист сразу обозначили, кто за каким столом работает. Нам требовалось раздеться до выданных стрингов (у девочек светлые, у мальчиков - тёмные) и лечь на свои места. Халаты мы оставили на креслах рядом с кушетками.

Кстати, кушетки современные, оснащены механизмом подъёма, как обоих концов, так и только одного. Застклены они оделразовыми чистыми простынями. Но, так как проводились и другие процедуры, кроме массажа, то на них стелились ещё и клеенки, тоже одноразовые.

Я выбрала себе для работы девушки. Первая моя процедура - скраб. Он представлял собой подогретое кокосовое масло с большим количеством кокосовой стружки. Мне понравилось, что оно было тёплым. Сам процесс довольно нежный, кожа не царапалась. При повороте на спину грудь прикрывалась специальным полотенцем. Но, все же, этот процесс не особо продумано. Так как, скраб надо смывать, а это идти через всю комнату в душевую, где работает мужчина. И если, в "ту" сторону, это ещё нормально, то на обратном пути, полотенчика уже и вовсе нет. Процесс такой - помылся, помог себе удалить остатки масла и стружки этим самым полотенцем, переодеться в новые стринги, а старые и полотенце положить в корзину для грязного белья. Предполагалось, что сотрудники должны были принести халат и повесить его к душевой, или сообщить, что его требуется туда повесить, но этого не сделал ни в первый, ни во второй раз.

Следующий этап - обёртывания. Я выбрала водоросли. Не могу сказать, что они были особо неприятными - пахли, как роллы, сам состав тоже был тёплым. Меня накрыли пленкой и толстым махровым одеялом и оставили ещё на полчаса.

Затем та же система - дойти до душа, смыть и переодеться. Халат мне так и не повесили, правда, на этот раз, я оставила себе, хотя бы, полотенчико для груди, чтобы не бегать совсем уж голой. Холодно, кстати, не было. Но, этот момент следовало бы предусмотреть.

Массаж проводился в классической технике с элементами тайского, то есть, не обычные массирующие движения, но и проминающие ладонями. Приятно, болезненных ощущений не было. Единственное, оба массажисты работали без масок и перчаток, а это был самый разгар пандемии и всех запретов.

Далее нас ждала световая комната.

На деле, это оказалась комната с бетонными стенами и двумя лежаками с лампой во всю стену, которая меняла режимы.

В этой комнате нам подали горячий шиповниковый чай и шоколадный "фондю" с фруктами.

Фондю не совсем настоящее, просто разогретой шоколад в тарелочке и разные фрукты (банан, абрикосы, черешня). Чай из шиповника, лично мне, не понравился.

Полведя итог, скажу, что процедуры мне понравились, все было выполнено профессионально. Смутил момент, что не подготовили халаты, в других салонах это точно делают, даже если нет посторонних мужчин в зале.

Второй момент - очень простой интерьер, даже его отсутствие. За такую стоимость хотелось бы не просто голого бетона и пары свечек.

Достоинства и недостатки.

• Огромное количество программ с разной стоимостью;
  • Большой выбор программ на двоих;
  • Включены все процедуры;
  • Профессиональное выполнение;
  • Большой выбор средств;
  • Есть бесплатное такси;
  • Индивидуальная зона со своей раздевалкой;
  • В раздевалке все продвмано: от халатов, до одноразовых резинок, средств демакияжа и гигиены;
  • Чай и фондю после спа;

• Специалисты разного пола, не продумано момент, чтобы не проходить каждый раз обнаженными мимо них;
  • Мастера работали без масок;
  • Не самый романтичный интерьер для программы для влюбленных;

Итог. В принципе, мне все понравилось, особенно по качеству обслуживания, но некоторые минусы все же есть.

Mulahasta - салон, в котором прекрасно все

Достоинства
  • Бесплатное такси при покупке от 6000 руб.
  • Близко от метро
  • Вкуснейший чай и фондю
  • Все чисто и аккуратно
  • Красивый интерьер
  • Полноценная релакс программа
  • Приятный персонал
  • Хороший массаж
Недостатки
  • Не приносят халаты во время процедур
Missgloryрекомендует
20.08.2021
Как классно😍 Тоже теперь хочу такое романтическое свидание с супругом
23.08.2021
Шикарно. Читала отзыв и все время думала, вот это уровень Love
07.09.2021
Ох, тоже в спа захотелось Love