Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 17:01

Всем доброго дня!

Случилось так, что, зная о необходимости беречь свои нервные клетки, я не смогла оградить себя от сильных эмоциональных перегрузок... Которые чреваты различными последствиями...

Одной из неприятных неожиданностей явилась проблема с кожей. И даже не лица, а рук. Экзема на нервной почве называется. Честно говоря, столкнулась с нею впервые в жизни, однако я не растерялась, а принялась восстанавливать свое здоровье всеми возможными способами. В том числе приобрела специальное мыло, так как мое немецкое лавандовое оказалось слишком жестким в данной ситуации.

Жидкое мыло "Доктор Ним" из моего любимого магазина даров природы "Мариславна".

Имеет специальное назначение - применяется при различных проблемах кожи рук и тела.

Против кожной сыпи, гнойников, фурункулёза, спрептодермии, псориаза, рожистых воспалений.

Состав шикарный, на мой взгляд.

Содержит уникальные масла и природные антисептики - масло ним, бабассу, эфирки чайного дерева и сосны.

Масло ним обладает мощным антивирусным, противовоспалительным, антисептическим и антибактериальным действием.

Жирные кислоты масла бабассу оказывают отличное смягчающее и увлажняющее действие. не допуская пересушивания кожи любого типа.

Дозатор, как всегда, удобный и надежный. Мыло эстетически приятное - нежного естественного кремового цвета.

Аромат специфический - масло ним ни с чем не спутаешь))) Однако он настолько естественный и легкий, что не напрягает, согласна с производителем - немного лечебный, лично мне нравится.

Текстура мягкая, кремообразная.

Пенообразование умеренное, при этом мыло хорошо очищает кожу.

Самое главное - не вызывает дискомфорт в проблемных местах, не жжет их.

Еще одно достоинство - не сушит кожу.

В комплексной терапии (я приобрела также мазь, фитосбор) в настоящее время я вижу стойкую положительную динамику, надеюсь, в ближайшее время мои руки вновь станут такими, какими были - гладкими и беспроблемными.

Расход экономичный.

Объем 300 мл., стоит 310 рублей.

Жидкое мыло "Доктор Ним" - это находка для кожи рук в тот период, когда им нужна особенно деликатная забота.

acianoрекомендует
Все нервное всегда на коже отображается, к сожалению...
нравится такое мыло
какое прекрасное мыло)
Мне такое мыло тоже иногда нужно, бывают проблемы с кожей рук(
12.06.2017
Нежное мыло нужно и мне. Надо пожалеть свои руки, позаботиться о них.
12.06.2017
Давно жидкое мыло не покупала. К тому же с нимом Shock По описанию моим рукам бы подошло
12.06.2017
Нужно запомнить название и поискать в магазинах
Нежное мыло Smile
12.06.2017
А у меня от стресса обычно волосы лезут, что также провоцирует стресс... замкнутый круг прям(( Состав у мыла отличный, здоровья Вашим ручкам!
Не встречала такое мыло этого производителя.
Daria17, спасибо Smile
Знакомо и мне такое...
12.06.2017
С таким хорошим составом можно и для лица использовать!
интересно его попробовать
12.06.2017
Отличное мыло, по описанию понравилось
12.06.2017
Свойства прекрасные, но не уверена, что осилю аромат... Wink
Неожиданно. Мыло, а не крем в таком случае. Отличное средство Smile
Inc аватар
Inc
12.06.2017
Неплохой вариант, для меня главное лишь бы руки не пересушивало и запах был приятным)
приятное мыло
12.06.2017
Какое хорошее лечебное мыльце:)
У меня руки вечно сухие, надо посмотреть в наших магазинах такое мыло. А то мне даже Дав сушит Puzzled
12.06.2017
Сложно найти хорошее лечебное мыло.
12.06.2017
Состав и правда хорош)))Очень даже)))
12.06.2017
Хорошо, что не сушит кожу
Деликатное мыло! Smile
Выздоравливайте.

какое полезное мыльце)
12.06.2017
Про эту марку уже слышала, причем только хорошее. По отзыву мыло понравилось, особенно, что не сушит. Возьму на заметку. А Вам желаю поскорее вернуть красоту ручек Smile
12.06.2017
Сколько же всего бывает на нервной почве... Я только однажды пробовала маску с нимом, вроде бы терпимый запах)
LiarSweetLiar, nataliya34, спасибо Smile
Никак не доберусь до средств от этого производителя.
Мыло описали здорово, хотелось бы попробовать.
12.06.2017
Северная Харита, у Мариславны жидкое мыло, да и другая продукция, высшего качества.
не покупала еще такого
Приятное жидкое мыло.
12.06.2017
Такое мыло всегда нужно и пригодится.
12.06.2017
Отличные масла в составе мыла!
Прекрасное мыльце с достойным составом!
12.06.2017
состав отличный, очень люблю чабрец
Огромное спасибо, это очень нужный отзыв!!! Smile
13.06.2017
Это прекрасно, что мыло с маслами. Я бы попробовала!
13.06.2017
Люблю натуральное мыло!