Опубликовано 17 Май, 2016 - 12:37

Всем доброго дня!

Я уже как-то упоминала о своем увлечении натуральной косметикой, так вот, оно продолжается )))

Сегодня речь пойдет о жидком мыле с довольно редким названием "Лавровое".

Это мыло изготавливается вручную, оно АБСОЛЮТНО натуральное, сделано на травах.

Обладает целебными свойствами:

Уникальное масло лавра благородного борется с распространением бактерий, снимает раздражение, способствует заживлению повреждений кожи. Композиция эфирных масел отлично освежает и дезодорирует кожу!

Благородный лавр - признанное мощное антибактериальное средство, оказывающее активное противодействие вирусным инфекциям (герпес, папилломавирус). Масло-баттер благородного лавра используется как средство против частых рецидивов кожного, генитального и опоясывающего герпеса, против высыпаний бородавок и папиллом.

Более подробно об этом мыле можно почитать на сайте производителя: [ссылка].

Мыло не содержит красителей, цвет у него вполне естественный. Аромат очень интересный - пахнет лавром. Я боялась, что будет ассоциироваться с кухней и приготовлением первых блюд, но нет Wink Пахнет очень приятно, необычно, подобных ассоциаций не возникает. Мыло пенится не очень сильно, но вполне достаточно, чтобы помыть, например, руки.

Его главное достоинство, помимо полезных свойств - это многофункциональность:

- можно использовать для: а) рук;

б) тела;

в) интимной гигиены;

- для бритья;

- для подмывания малышей.

Я пробовала его применять и для мытья тела, и для интимной гигиены, и для рук.

Кожу совершенно не сушит - это тоже огромный плюс.

Расходуется средне, консистенция у него не густая, но и не как водичка.

Хватает надолго, так как объем большой - 400 мл.

Стоит 310 рублей, покупала в ИМ [ссылка]. Кстати, в этом магазине огромный выбор фиточая, я накупила уже несколько видов, об одном из них рассказывала. И о самом ИМ тоже.

Возьму ли еще? Да, только мне теперь хочется попробовать "Хвойное с живицей", "Чайное дерево, лимон и шалфей" и "Алоэ вера и лаванда".

acianoрекомендует
17.05.2016
заглядывалась на него уже много раз, но вот никак все руки не доходили купить... Обязательно возьму!
17.05.2016
Vitaminka, а я теперь на все остальные смотрю, почитаю описание и думаю: мне и то надо, и то, и то...
Выглядит не очень. Не хватает зелёного красителя для презентабельности))) Зато сразу видно, что натуральное. Попробую, если найду.
Аделаида Райская, зато действительно натуральное и безопасное Smile
Замечательное универсальное мыло!
Вот как то лавр не привлекает своим "ароматом" Laughing out loud Crown
Нарачка, и натуральное Smile
Татусянатуся, оно пахнет не как приправа. На вкус и цвет, как говорится...
17.05.2016
люблю безопасные средства, тоже покупаю натуральное мыло Wink
Прочитала состав и сразу захотелось его купить. Love
17.05.2016
Ksysha82, и я уважаю натуральную косметику.
Екатерина1912, состав отличный, даже детей можно мыть им Smile
Натуральные мыльца я очень уважаю. Но вот в жидком виде еще не доводилось использовать.
17.05.2016
Северная Харита, и я полюбила натуральную косметику Love Тоже впервые приобрела жидкое натуральное мыло, понравилось, хочу и другие виды купить.
приятное мыло)
17.05.2016
Не встречала такое )) Увижу, куплю)
Отличное мыло Smile Exclamation Mark
Новый продукт для меня Smile
17.05.2016
Кnigolub-Ka, оно действительно приятное, кожу не сушит.
Choco_Cat, мне понравилось, хочу и другие попробовать.
NesterOk, и для меня, ни разу не покупала сваренное вручную мыло Smile
17.05.2016
Интересно всё-таки, что за запах. Мне кажется, раз с лавром, так уж должно прям супчиком пахнуть, лаврушечка же! Big smile
17.05.2016
Оveczka, вот и я так сначала думала, что будет супчиком ))) Нет, запах не такой, как у сухой лаврушки, он немножко лечебный что-ли, своеобразный, но все равно приятный.
17.05.2016
хех, прикольно - лавровое мыло Shy мне почему-то сразу представился душистый аромат лаврового листа Shy
17.05.2016
Papatya, мыло необычное, не каждый день такое встретишь Wink Неизбитый аромат.
17.05.2016
Какое многофункциональное, очень необычное.
Хороший состав. Star
17.05.2016
впервые такое мыльце вижу, хорошо что порадовал эффект от него Smile
17.05.2016
Не видела такого, очень заинтересовало, как же оно пахнет.
17.05.2016
ЕcoTati, да, меня оно поэтому и заинтересовало ))) У меня еще не было мыла с ароматом лавра.
Flo-ra, абсолютно натуральный Love
Николяша, и появилось желание другие попробовать!
Venus-3000, пахнет весьма необычно, непривычно для мыла, но не сухим лавровым листом - это точно. Мне аромат приятен, он не интенсивный, не резкий.
17.05.2016
Какой хороший состав у мыла!
17.05.2016
Люблю многофункциональные средства! Очень экономят место в ванной комнате!
А тем более натуральное...
Хотелось бы попробовать!
18.05.2016
Какое прияное натуральное мыло! Мне этот производитель не знаком, пошла читать...
Dikovinka1981, безопасный, для деток тоже подходит Smile
Grafinia1988, согласна )
Irinka0205, надеюсь и Вам понравится, если попробуете!
МomJulia, я просто влюбилась в продукцию эту Love
18.05.2016
не видела такое мыло, выглядит привлекательно
18.05.2016
Никогда такого не встречала! Надо попрбовать!
19.05.2016
Классно) жидкое натуральное мыло- явление нечастое
19.05.2016
Водолей-ка, в ИМ "Лектравы" заказывала )
Krasota_po_russki, надеюсь, понравится, если попробуете.
GalinAh, это мыло сварено вручную, хочу теперь и другие попробовать, люблю натуральное мыло.
19.05.2016
Почему то не слышала про эту марку... По описанию замечательное мыло Smile
19.05.2016
Аlenka_s, о, в этом ИМ много чего интересного есть, мне понравилась их продукция Smile
19.05.2016
Интересное мыло, можно было бы попробовать!
19.05.2016
А-нита, у этого производителя много интересной продукции, я еще бальзам для кожи стоп приобрела - классная штука)))
Отличное мыльце!)
Ещё 11 комментариев