Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 16:27

Всем привет.

Шампунь является неотъемлемой частью нашей жизни. Я уже не представляю свой уход без этого средства. У меня дома бутыльки с шампунем не заканчиваются. Когда я начинаю чувствовать что флакон стал легче, а он у меня единственный, или остальные тоже на исходе, у меня начинается паника. Я начинаю выглядывать средства, смотреть что мне в сейчас нужно. В зависимости от состояний моих волос в данный момент. Я люблю натуральные шампуни, без SLS но иногда мою голову и такими, химическими. Так как мне кажется что натуральные средства все же не так хорошо очищают кожу головы.. По этому я их частенько меняю.

Сейчас расскажу вам о шампуне, к которому у меня сложилось неоднозначное впечатление. Вроде и классный, но некоторые моменты смущают. Расскажу все подробно по порядку.

Покупала я это средство в Иль Де Боте. На тот момент была на него акция за 595 руб. Без скидок цена на него 850 руб.

Объем: 250 мл.

Сама бутылочка маленькая, обычно на 250 мл, они куда больше. Поверим производителю на слово что там именно такой объем.

УПАКОВКА

Ни каких защитных средств и коробок предварительно открывать не пришлось. Не очень приятно конечно что производитель не может придумать хоть какую то защиту. Хоть фольгу, хоть липкую бумажку. Ну что то где я бы знала что до меня этот флакон не открывали. Зная как люди все нюхают, суют пальцы туда и все такое. Такая защита была бы только в плюс. Снижать оценку я за такое не могу, но все же последнее время меня это прям волнует. Скоро дойдет до такого, что буду принципиально смотреть средства только с защитой.

Так как информации на русском нет, а произведена эта шампунь в Германии. Надписи все на английском языке, на обратной стороне приклеена бумажка с русским текстом. Написано на ней все мелким шрифтом. Так как все написано мелко, а обычно я все эти восхваления не читаю. И тут получилось так, что он для сухих волос я прочитала только дома. По идее...такой шампунь должен не так сильно воздействовать на волосы и больше увлажнять.

Также расписан состав. Те кто разбираются в подобной косметике могут посмотреть что там еще до того как приобретут данное средство. В качестве активный компонентов выступает масло авокадо и зеленый чай. Состав не проверяла, не знаю что там на самом деле. Тут тоже поверю производителю. Но насколько я знаю, зеленый чай подсушивает. И для сухой кожи его мало где используют. Я конечно могу ошибаться, но насколько мне известно, зеленый чай и чайное дерево используют в косметологии для подсушивания прыщиков. У меня была как то пенка с чайным деревом, пришлось отказаться так как сильно сушило мою жирную кожу.

Дозатор выполнен в стиле флип-топ. Крышка откидывается без проблем. У нее имеется выступ, за него удобно поддевать крышку и открывать. Ногти при этом не ломаются и не гнуться. Дозатор мне нравится. Но вот когда средство будет заканчиваться начнутся проблемы. Не люблю я трясти флакон и пытаться как то добыть от туда содержимое. Сейчас уже осталось пол флакона и уже начались проблемы как средство доставать из бутылки.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И АРОМАТ

Шампунь довольно густой. Еще по этому его сложно доставать из флакона. Он течет если перевернуть флакон и ждать, но стекает долго и медленно. В таком случае было бы куда удобнее если бы дозатор был на дне флакона, а не в верху. Средство переливается на свету, выглядит довольно красиво.

Пенится очень хорошо. Из вот этого количества у меня получилось довольно много пены. Она густая, белая, быстро образуется и смывается.

Пахнет шампунь приятно. Присутствует аромат свежести. Я не чувствую химических запахов. Он не резкий, в нос не бьет и не надоедает. На волосах не остается. Даже когда я подношу бутылочку к носу, чувствую только слабый аромат свежести и все.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения довольно прост. Мочим волосы, наносим шампунь, вспениваем, смываем. При необходимости повторяем. Тут же все промывалось с первого раза до скрипа, второй раз намыливать их я уже не решалась. Так как уже чувствовалась чистота. Второй раз шампунь бы только высушил волосы еще сильнее.

Потом я наносила бальзам для волос и сушила естественным путем. Шампунь смывался с волос хорошо, после этого они прям скрипели. Хоть я не очень это и люблю.

Если я предварительно ничего на волосы не наношу средство хорошо их промывает и волосы чистые уже после первого применения шампуня, повторно наносить не приходится. А вот маски шампунь почему-то плохо вымывает. Особенно масляные. После кокосового мала одного раза было мало, волосы были какие-то не промытые. В итоге пришлось наносить повторно. Но после второго применения они стали как будто сухими и пористыми. Стали пушиться. Хотя в целом выглядят чистыми. Но мне этого мало.

Исходя из этого я могу сделать только один вывод. Шампунь сушит длину. А тип волос у меня не сухой, ближе к жирному. А он предназначен для сухого типа. Если уж он мои волосы сушить, то вряд ли подойдет для тех, кому предназначен.

К тому же меня стали электризоваться волосы. Это значит что он очень сильно очищает и волосам стало нахватать питания или увлажнения. При чем когда я помыла голову другим шампунем, электризоваться они перестали. Значит все же тут есть вина данного средства. Бальзам оба раза использовала тот же.

ИТОГ

Шампунь John Frieda Detox + Repair оставил однозадачное впечатление. Вроде и моет хорошо и справляется с функцией очищения волос. Но по мне очищение у него уж очень агрессивное. Если вам такое нравится, то я не против. Я же больше покупать его не буду, тем более по такой цене.

А также другие отзывы на продукты для волос:

- Никотиновая кислота для волос Renewal

- Густое масло для волос ФИТОкосметик Горчичное

- Шампунь Shelk Oil Control Себорегулирующий

А в этом отзыве я рассказываю свои секреты в уходе за волосами.

КристинаТретне рекомендует
пушиться- плохо. я предпочитаю утяжеление